MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2016, 19:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Татфондбанк планирует коммерциализировать блокчейн-проект WhiteMoney

Российский Татфондбанк намерен стать тестовой площадкой для будущих инновационных проектов в области финтеха. Одним из таких проектов должен стать основанный на блокчейне WhiteMoney.

Об этом в интервью «Интерфакс» сказал первый заместитель председателя правления Татфондбанка Рамиль Насыров.

«Сейчас ищем свою роль в проектах, связанных с новыми финансовыми технологиями. Мы используем опыт сингапурского венчурного фонда, работающего в сфере финтех, Life.SREDA. Создали партнерство, которое назвали InspiRussia, стали резидентами IT-города Иннополис, провели несколько хакатонов, получили несколько интересных результатов, проектов, которые мы намерены коммерциализировать. Среди них такие проекты, как Tip&Go (зачисление за карточку официанта), WhiteMoney блокчейн-проект, направленный на противодействие легализации доходов, полученных преступным путем», — сказал Рамиль Насыров.
По его словам, часто молодежь полна идей, но партнера, который есть рядом и позволит быстро коммерциализировать проект, как правило, нет. Как результат, около 90% идей в наших реалиях остаются в тетрадках, умах, записных книжках, и далеки от коммерческого успеха.

«Татфондбанк предоставит свою площадку для того, чтобы эти проекты молодежь могла, без ущерба для банка, реализовывать на наших платформах».
Также Рамиль Насыров сообщил, что с фондом Life.SREDA Татфондбанк запланировал на 2017 год создание фонда в объеме не менее $20 млн.

Как уже писал ForkLog, сотрудничества фонда Life.SREDA и Татфондбанка началось в январе 2016 года, когда было объявлено о создании совместной финтех-лаборатории в Казани. Инициатива получила продолжение в июле, когда стало известно о решении создать совместный финтех-акселератор.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход