MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,233 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.11.2016, 12:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

В ближайшее время Верховный Законодательный Комитет (SLC) Дубая намерен внимательно изучить Биткойн. 20 ноября, в рамках круглого стола, прошла дискуссия, посвященная текущей и перспективной политике в отношении Биткойна.

В работе круглого стола, озаглавленного «Виртуальная валюта: Факт и Закон», примут участие высокопоставленные официальные лица из местных и федеральных правительственных структур. Событие станет логичным продолжением политики правительства Дубая, которое с начала 2016 года ведет активные исследования криптовалютной технологии, подключая к нему региональные биткойн-стартапы, как например, BitOasis.

На данный момент, законодательные органы Дубая находятся на этапе активного изучения криптовалют, но их целью является встраивание криптовалют и блокчейна в легальное поле. Миссия SLC состоит в разработке и поддержании на современном уровне интегрированной правовой системы в Дубае. В программных документах Комитета это сформулировано так: "Обеспечение благоприятного юридического окружения посредством постоянного совершенствования законодательства, а также разработки прозрачных и эффективных правовых методов".

В этой связи, Генеральный Секретарь SLC, Ахмад бин Мешар Аль Мухайри, сказал:
Цитата:
Круглый стол – продолжение нашей политики по разработке объективных и реалистичных требований, с целью создания наиболее современного законодательства, которое максимально точно отражает реальность и смотрит в будущее.
Биткойн получает поддержку от государства

Дискуссии по поводу Биткойна, проводящиеся по официальным каналам, могут привести к существенному повышению уровня государственного признания криптовалют. Ведь до сих пор правительства различных стран предпочитали либо не замечать, либо угрожать криптовалютным технологиям.

Генеральный Секретарь SLC особо отметил необходимость информирования официальных лиц о криптовалютных технологиях:
Цитата:
Учитывая радикальные различия Биткойна от традиционных валют, включая отсутствие центрального регулирующего органа, мы считаем необходимым, чтобы сотрудники государственных ведомств получали подробную инфомацию о виртуальных валютах и способах их использования. Мы знакомим их с позициями иностранных законодателей по поводу Биткойна, который постепенно завоевывает признание по всему миру.
Круглый стол проводится в сотрудничестве с Центром Электронной Безопасности Дубая (DESC), недавно организованной государственной структурой, призванной обеспечивать кибербезопасность инфраструктуры. DESC станет активным участником инициативы по разработке законодательства о виртуальных валютах.

Исполнительный директор DESC Юсеф Аль Шайбани заявил, что Дубай намерен стать пионером в разработке законодательства о Биткойне.
Цитата:
Мы верим, что Эмират Дубай, вместе с Объединенными Арабскими Эмиратами, окажется в числе первых в регионе, да и во всем мире, государстовом, которое создаст для криптовалют законодательную базу вместе с финансовой и организационной структурой.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 21.11.2016, 13:46
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
В ближайшее время Верховный Законодательный Комитет (SLC) Дубая намерен внимательно изучить Биткойн. 20 ноября, в рамках круглого стола, прошла дискуссия, посвященная текущей и перспективной политике в отношении Биткойна.
Если разрешат - значит в стране появится еще одна альтернативная валюта. Но это выгодно и властям, они тоже могут пользоваться всеми плюсами данной системы.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход