MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 15:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Городские власти Москвы намерены предложить родителям воспользоваться правом выбора и самим решать что они предпочтут для своих чад - взять льготную путевку или получить денежную компенсацию за неё

Заместитель мэра Москвы, г-н Леонид Печатников выразился по этому поводу следующим образом: "Так как некоторые родители выражали недовольство путёвками, то теперь мы можем предложить им на выбор: желаете путевку, то вам путёвочка, пожалуйста, а не желаете её, мы вам платим компенсацию и столько, сколько стоит путевка. И затем приобретайте куда пожелаете путёвку. Хотите отправить своё чадо в лагерь "Орленок", что ж - доплачивайте и отправляйте!"

Следуя этой логике выходит, что московские власти теперь отвергают идею, которую они сами же ранее и озвучивали по поводу полной монетизации детского отдыха.

"Дети-инвалиды, сироты и все дети, которые находятся под патронатом социального департамента города Москвы, так и будут получать путёвки в натуральном виде и в этой области мы ничего не меняем -как покупали, так и будем покупать", - уточняет замэра Москвы.

Кроме того, г-н Печатников затронул тему социальной справедливости и московские власти волнует вопрос того, что путёвками в летние лагеря отдыха каждый год пользуются одни и те же семьи. "Мы посмотрели данные и 40 процентов детей ездят каждый год, а некоторым не достается. Поэтому, если вы отправили ребенка лагерь в этом году, то в следующем могут поехать и другие. Социальная справедливость, хоть какая-то, но должна быть", - так прокомментировал замэра Москвы эту ситуацию

Здесь важно напомнить, что наш министр труда и социальной защиты населения г-н Максим Топилин уже ранее заявлял, что с течением времени точно такая же схема с частичной монетизацией детского отдыха по желанию самих родителей, скорее всего будет внедряться и по всей России. Вопрос сейчас отрабатывается пока на Москве.

Для справки: В ноябре 2016 года СМИ сообщали, что в власти Москвы решили пересмотреть подход к организации детского отдыха после летней традегии на озере Сямозере и было предложено переводить деньги самим родителям, а не детским оздоровитетельным лагерям. Такая мера позволило бы властям не отвечать за безопасность детей.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 20.11.2016, 21:53
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Очень правильный подход, хорошо, когда есть выбор. Всегда лучше самим выбирать, где будет отдыхать ребенок, можно и доплатить за лучшие условия.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 00:11
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Очень правильный подход, хорошо, когда есть выбор. Всегда лучше самим выбирать, где будет отдыхать ребенок, можно и доплатить за лучшие условия.
Меня еще удивляет, почему есть нехватка путёвок, как описывается в самой новости? Вроде лагерей и оздоровительных центров полно и все они работают, а не все желающие могут отправить единовременно своих детей в лагерь летом - надо как бы по очереди ездить в них. Интересная какая-то ситуация, и мне она не очень понятная.
OPLOTT вне форума
Старый 21.11.2016, 00:19
#4
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
а другая территория России как всегда не в приоритете?? Моим детям ни разу - ни разу не предложили ни путевок в санатории, ни другие лагеря, хотя многим предлагают сами врачи! Их педиатры, знаю, что есть даже выделенные бюджетом путевки - одни и те же отдыхают, а мы ка к бы за бортом. Почему я должна оплачивать налогами отдых других детей? Разумеется я бы выбрала компенсацию, а пусть даже 10 в месяц!
Ариан вне форума
Старый 21.11.2016, 00:27
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Меня еще удивляет, почему есть нехватка путёвок, как описывается в самой новости? Вроде лагерей и оздоровительных центров полно и все они работают, а не все желающие могут отправить единовременно своих детей в лагерь летом - надо как бы по очереди ездить в них. Интересная какая-то ситуация, и мне она не очень понятная.
Так нехватка-то как я понимаю только путёвок, стоимость которых частично или полностью покрывает государство. На всех желающих таких путёвок всегда не хватало. А так за свои деньги добро пожаловать в любой летний лагерь или самый крутой детский центр
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 00:42
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Так нехватка-то как я понимаю только путёвок, стоимость которых частично или полностью покрывает государство.
Много хорошо так помогаем разным непонятным лично для меня странам, а на своих детей денег не хватает. А ведь упустишь ребенка, потом жалеть поздно будет, кто из него вырастет? Тем кому не достаются путёвку, вынуждены фактически выпроваживать своего ребенка летом гулять почти весь день на улицу. Сколько раз видел таких детей летом в Москве - вместо того, чтобы быть в лагере с воспитателем. Эхе-хе-хе.
OPLOTT вне форума
Старый 21.11.2016, 00:50
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Много хорошо так помогаем разным непонятным лично для меня странам, а на своих детей денег не хватает. А ведь упустишь ребенка, потом жалеть поздно будет, кто из него вырастет? Тем кому не достаются путёвку, вынуждены фактически выпроваживать своего ребенка летом гулять почти весь день на улицу. Сколько раз видел таких детей летом в Москве - вместо того, чтобы быть в лагере с воспитателем. Эхе-хе-хе.
__________________
Я так понимаю новость, что ведь и деньги вместо льготной путёвки смогут получить лишь те, кому предлагают льготную путёвку. То есть те, кто пролетал мимо путёвок - так мимо и пролетают, им ни путёвок ни денег....
Да таких детей летом во многих городах полно, многие школы пытаются занять детей на лето, разные секции и трудовая практика на какое-то время ( пару недель).
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 13:09
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Такая мера позволило бы властям не отвечать за безопасность детей.
Когда вся суть в одном предложении.
Что тут еще добавишь, государство как всегда умывает руки, если нужно хоть немножко взять ответственность на себя. Как в таком государстве можно чувствовать себя защищенным?
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход