MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2017, 18:02
#301
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
30 процентов от 10 тысяч это 3 тысячи долларов или 77 тысяч гривен в год , в мес примерно 6500 гривен, что вполне вменяемо ) вклад в 10 тысяч может позволить получать хороший пассивный доход с минимальынми рисками. лучше все же научится самому работать в таких диапазонах прибыли )

разумеется в любом случаи нужно понимать что потери могут быть высоки
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), ELENA BAR (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 20:49
#302
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем согласен с вашими цифрами, если прибыльность 20 процентов в год, то депозита в 10 штук может не хватить, чтобы жить с прибыли. Ну и просадка в 30 процентов при таком консервативном инвестировании, это уже слишком круто, как на мой взгляд.. Это уже просадка для агрессивной торговли.
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
30 процентов от 10 тысяч это 3 тысячи долларов или 77 тысяч гривен в год , в мес примерно 6500 гривен, что вполне вменяемо ) вклад в 10 тысяч может позволить получать хороший пассивный доход с минимальынми рисками. лучше все же научится самому работать в таких диапазонах прибыли )

разумеется в любом случаи нужно понимать что потери могут быть высоки
Для кого как, понятное дело, что для москвича с их средними зарплатами это будет по сути смешной суммой, которая будет разве что прибавкой к доходу, но никак не основным. А для многих регионов Украины - это практически средняя зарплата, поэтому подобная суммы могла бы удовлетворить запросы многих. К тому же, мы забыли еще вычесть 20% вознаграждение самого управляющему, так что выйдет и того меньше.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.07.2017, 21:07
#303
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Для кого как, понятное дело, что для москвича с их средними зарплатами это будет по сути смешной суммой, которая будет разве что прибавкой к доходу, но никак не основным. А для многих регионов Украины - это практически средняя зарплата, поэтому подобная суммы могла бы удовлетворить запросы многих. К тому же, мы забыли еще вычесть 20% вознаграждение самого управляющему, так что выйдет и того меньше.
Все зависит от того, к каким доходам привык человек, чем выше его доходы, тем более крупную сумму он может инвестировать и следовательно, тем больший дополнительный доход он получит. Так что не имеет значения из какого региона будет инвестировать человек. Для человека с любым доходом инвестирование может быть приемлемым.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2017, 23:50
#304
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Для кого как, понятное дело, что для москвича с их средними зарплатами это будет по сути смешной суммой, которая будет разве что прибавкой к доходу, но никак не основным. А для многих регионов Украины - это практически средняя зарплата, поэтому подобная суммы могла бы удовлетворить запросы многих. К тому же, мы забыли еще вычесть 20% вознаграждение самого управляющему, так что выйдет и того меньше.
Тут все же упирается в то что для тех, у кого зп 5-6 тысяч то они не будут торговать вкладывая 10 тысяч долларов в форекс. как по мне они не смогут выделить такие средства. а вот у кого зп уже превышает 100-200 тысяч, то и торговать 50 тысячами уже интересно и практически поглощает все траты
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (03.07.2017), ELENA BAR (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 01:08
#305
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем согласен с вашими цифрами, если прибыльность 20 процентов в год, то депозита в 10 штук может не хватить, чтобы жить с прибыли. Ну и просадка в 30 процентов при таком консервативном инвестировании, это уже слишком круто, как на мой взгляд.. Это уже просадка для агрессивной торговли.
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
30 процентов от 10 тысяч это 3 тысячи долларов или 77 тысяч гривен в год , в мес примерно 6500 гривен, что вполне вменяемо ) вклад в 10 тысяч может позволить получать хороший пассивный доход с минимальынми рисками. лучше все же научится самому работать в таких диапазонах прибыли )

разумеется в любом случаи нужно понимать что потери могут быть высоки
Для кого как, понятное дело, что для москвича с их средними зарплатами это будет по сути смешной суммой, которая будет разве что прибавкой к доходу, но никак не основным. А для многих регионов Украины - это практически средняя зарплата, поэтому подобная суммы могла бы удовлетворить запросы многих. К тому же, мы забыли еще вычесть 20% вознаграждение самого управляющему, так что выйдет и того меньше.
Kra100,
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Тут все же упирается в то что для тех, у кого зп 5-6 тысяч то они не будут торговать вкладывая 10 тысяч долларов в форекс. как по мне они не смогут выделить такие средства. а вот у кого зп уже превышает 100-200 тысяч, то и торговать 50 тысячами уже интересно и практически поглощает все траты
И выходит так, что инвестирование практически недоступно для большинства, кто не имеет больших доходов. Но в целом - это неплохой вид бизнеса, если конечно все тщательно взвесить и ответственно подойти в этому занятию, выбрав соответствующего брокера и сформировав сбалансированный портфель. В остальных случаях с более мелкими суммами инвестирование будет приносить лишь какую-то небольшую часть от совокупного дохода человека.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.07.2017, 09:07
#306
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч
Не хочу обижать но похоже на фантазию, потому что имея 30 процентов с этих самых десяти тысяч, вы будете получать в месяц в районе 200 долларов, если не забыть еще про просадки.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
Ну примерная сумма для спокойной жизни с инвестирование 50000-100000 зеленых.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 09:12
#307
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
Можно совмещать собственную торговлю и инвестирование в памм счета. Но конечно, если человек хочет обеспечивать себя именно при помощи форекс, он должен иметь достаточно опыта, это во-первых. Ну и понятно, деньги нужны. Либо, если нет достаточно денег, то придется долго набираться опыта и становиться самому управляющим памм счета.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 09:16
#308
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Можно совмещать собственную торговлю и инвестирование в памм счета. Но конечно, если человек хочет обеспечивать себя именно при помощи форекс, он должен иметь достаточно опыта, это во-первых. Ну и понятно, деньги нужны. Либо, если нет достаточно денег, то придется долго набираться опыта и становиться самому управляющим памм счета.
Тут конфликт интересов будет в таком случае, если ты сам торгуешь у брокера держать там же еще и вложения в памм счета это дополнительный неторговый риск, причем весьма значительный, если учитывать, что на авторитетных площадках паммов нету.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (04.07.2017), zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:08
#309
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут конфликт интересов будет в таком случае, если ты сам торгуешь у брокера держать там же еще и вложения в памм счета это дополнительный неторговый риск, причем весьма значительный, если учитывать, что на авторитетных площадках паммов нету.
Ну в этом точно нет проблемы. Диверсифицировать риски можно не только выбирая различных трейдеров, но и различных брокеров, как для инвестирования, так и для торговли. Вас же никто не заставляет держать все свои деньги у одного брокера. Вы можете выбрать их хоть десяток, благо сейчас с этим нет особых проблем.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 10:19
#310
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну в этом точно нет проблемы. Диверсифицировать риски можно не только выбирая различных трейдеров, но и различных брокеров, как для инвестирования, так и для торговли. Вас же никто не заставляет держать все свои деньги у одного брокера. Вы можете выбрать их хоть десяток, благо сейчас с этим нет особых проблем.
Я бы всё-таки если речь идет о крупном депозите часть инвестировал бы в недвижимость, в Европе в принципе если побегать можно устроить себе процентов 10-15 от неё, и уже нет такой зависимости. Что касается диверсификации рисков, у меня у товарища был свой ПАММ в ПриватФХ и вклад в Стартапуме-продолжать?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (04.07.2017), zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:29
#311
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается диверсификации рисков, у меня у товарища был свой ПАММ в ПриватФХ и вклад в Стартапуме-продолжать?
А причём здесь эти "творения"?! Как вообще такие термины, как диверсификация и инвестирование применимы к схемам, которые используют перечисленные Вами проекты?
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:47
#312
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается диверсификации рисков, у меня у товарища был свой ПАММ в ПриватФХ и вклад в Стартапуме-продолжать?
Вы не поняли, я сказал диверсификация рисков, а не поход по лохотронам. Если у товарища был памм в таких конторах, то я догадываюсь, что это был за памм. Просто реальный, опытный, трейдер, отлично знает где стоит открывать счет, а где нет. Так что диверсификация рисков и написать себе на лбу слово на Л, это не совсем одно и тоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 10:57
#313
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А причём здесь эти "творения"?! Как вообще такие термины, как диверсификация и инвестирование применимы к схемам, которые используют перечисленные Вами проекты?
Это был простой пример из личного опыта. Проекты на просторах СНГ они вот все чем то похожи на вышеприведенные, а приватФХ еще и прикрывался громким именем Мазепы и т.д. Понятное дело получилось не очень, но именно так в жизни и бывает.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (04.07.2017), zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 10:58
#314
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я сказал диверсификация рисков, а не поход по лохотронам. Если у товарища был памм в таких конторах, то я догадываюсь, что это был за памм. Просто реальный, опытный, трейдер, отлично знает где стоит открывать счет, а где нет. Так что диверсификация рисков и написать себе на лбу слово на Л, это не совсем одно и тоже.
Нормальный ПАММ был, вон из отпусков вернется попробует себя в роли управляющего уже у АЙсов скорее всего. До определенного момента всё там выводилось прекрасно и количество клиентов было достаточное+ торговые условия в принципе нормальны, ключевое слово были.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 12:07
#315
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нормальный ПАММ был, вон из отпусков вернется попробует себя в роли управляющего уже у АЙсов скорее всего. До определенного момента всё там выводилось прекрасно и количество клиентов было достаточное+ торговые условия в принципе нормальны, ключевое слово были.
Да о чем вы говорите, с момента как эта контора открылась, я отлично знал что это и чем оно закончится, как опытный трейдер может этого не видеть, я даже представить себе не могу. Открывается контора и всем клиентам сходу раздает бонус по сто баксов. вы серьезно считаете, что такое возможно? Они что, деньги сами печатают, раз такие щедрые?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 12:11
#316
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они что, деньги сами печатают, раз такие щедрые?
Брокер, предлагающий услуги благотворительности.
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 13:16
#317
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Открывается контора и всем клиентам сходу раздает бонус по сто баксов
Это наверное какие-то бонусы завлекающие, которые сейчас есть во многих даже крупных ДЦ, у которых солидный срок жизни уже. Сам бонус это обычно не выводимый, а для того, чтобы иметь возможность его вывести, нужно наторговать 100500 лотов, естественно 100% слив при этом и бонус, и реальные средства. Но это я привел пример не ПАММ-площадок, хотя в ФКтренде что-то похожее было кажется.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 14:48
#318
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Это наверное какие-то бонусы завлекающие, которые сейчас есть во многих даже крупных ДЦ, у которых солидный срок жизни уже. Сам бонус это обычно не выводимый, а для того, чтобы иметь возможность его вывести, нужно наторговать 100500 лотов, естественно 100% слив при этом и бонус, и реальные средства. Но это я привел пример не ПАММ-площадок, хотя в ФКтренде что-то похожее было кажется.
Да не один брокер, даже солидный и крутой не может себе позволить таких бонусов, абсолютно всем кто зарегается, давать по сто баксов, на инвестирование. Ну есть пригласительные бонусы, но они там 10 -20 долларов, но по сто всем желающим. причем даже без верификации. Некоторые там по несколько раз этот бонус получали, да это ерунда, такого быть не может, понятно, что это несерьезно все было.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.07.2017, 20:30
#319
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не один брокер, даже солидный и крутой не может себе позволить таких бонусов, абсолютно всем кто зарегается, давать по сто баксов, на инвестирование.
Мое мнение, нужно держаться подальше от таких щедрых брокеров и не в коим случае не поддаваться на соблазн 100 баксов, хотя так хочется получит на шару 100 баксов и затем 100 вывел и работаешь на бонусные 100 баксов. Но увы так не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке или может знает и другие случаи?
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 23:10
#320
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Мое мнение, нужно держаться подальше от таких щедрых брокеров и не в коим случае не поддаваться на соблазн 100 баксов, хотя так хочется получит на шару 100 баксов и затем 100 вывел и работаешь на бонусные 100 баксов. Но увы так не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке или может знает и другие случаи?
Ну почему, с бонусов часто дают выводить деньги. Просто заводить сразу свои в такие конторы не следует, но если дают бонус на халяву, то почему бы не пользоваться, просто с умом это делать стоит. Тем более, что работая с бонусом вы абсолютно ничем не рискуете. Так что я не против бонуса на халяву.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход