MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2017, 00:50
#241
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зачем люди приходят на форекс, как и в памм инвестирование? Да за миллионами, вот не устраивает никого небольшой но стабильный заработок. Что получаем в итоге? все говорят, что форекс лохотрон, но забывают, что захотели стать просто несусветно богатыми от первых, небольших инвестиций. А ведь можно было стабильно получать небольшой доход.
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 07.05.2017, 02:05
#242
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
Если неверно выбрать контору, то риски будут все равно большие, независимо, в агрессора вы инвестируете или в консерватора, вот у меня в подписи ссылка на ICE FX, так вот, что я могу предложить как для инвестирования, так и для сокращения неторговых рисков. То что там очень надежные трейдеры, я уже проанализировал, к тому же, у них замониторены счета, к тому же на сайте можно взять инвест пароль к любому счету и видеть в реальном времени, что трейдер реально торгует, а не рисуется статистика. А что самое главное, у любого трейдера есть 6 счетов, на всех их идет торговля по одной системе, только отличаются счета по рискам. То есть самый консервативный *1, следующий *2, риски увеличены вдвое, ну и так далее, до шести, как вы понимаете, риск *6 самый агрессивный. То есть с любым трейдером можно инвестировать как агрессивно, так и консервативно. Если инвестор хочет инвестировать консервативно, но боится неторговых рисков, так ему необязательно инвестировать все свои деньги, достаточно вкинуть в трейдера лишь шестую часть их и выбрать риски *6. Это будет по прибыльности и рискам однозначно, если бы он инвестировал все деньги в того же трейдера, но с риском *1. А для трейдеров тоже интересная новость, компания ищет хороших управляющих и предоставляет им капитал в управление.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2017, 03:50
#243
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну я сейчас вон ставлю эксперимент с памм инвестированием, портфель подобрал, посмотрим, что из этого выйдет. Я решил выбрать консервативное инвестирование. ну то есть я вошел в счет трейдера и держусь его, без всех этих вошел, вышел. ну посмотрим, к чему это приведет, свой портфель я описал, тут, в блоге.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2017, 16:16
#244
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Не совсем так я бы сказал. Ведь ПАММы тоже есть и агрессивные с тысячами процентов, есть и консервативные долгосрочные, именно которые, судя по их статистике, и собирают львиную долю всех денег. Но есть ли смысл вкладываться в такие канторы, как например недавно развалившийся Форекстренд, рассчитывая пусть и стабильно на прибыль 10% в месяц минус 50% управляющему? Ответ очевиден.
Там не 5 процентов в месяц чистыми было вроде как, а районе 10, проблема тут не в этом, проблема в том, что в ПАММ счета благодаря особенностям сервиса подтягиваются люди сильно толерантные к риску, но не толерантные к низкой доходности, поэтому и популярна эта раскрутка счета и т.д.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.05.2017)
Старый 10.05.2017, 00:27
#245
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там не 5 процентов в месяц чистыми было вроде как, а районе 10, проблема тут не в этом, проблема в том, что в ПАММ счета благодаря особенностям сервиса подтягиваются люди сильно толерантные к риску, но не толерантные к низкой доходности, поэтому и популярна эта раскрутка счета и т.д.
Думаю, это логично, ведь на форекс приходят чаще всего люди, которые более рискованные. Мне кажется, что человек, который вообще не привык рисковать, на форекс не пойдет. Ну следовательно и в паммы такие идут. Видимо поэтому агрессивные управляющие популярны. Хотя Айсы это оригинально решили, у них один управ имеет сразу весь спектр рисков, от агрессивных, до консервативных.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.05.2017, 18:10
#246
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Думаю, это логично, ведь на форекс приходят чаще всего люди, которые более рискованные. Мне кажется, что человек, который вообще не привык рисковать, на форекс не пойдет. Ну следовательно и в паммы такие идут. Видимо поэтому агрессивные управляющие популярны. Хотя Айсы это оригинально решили, у них один управ имеет сразу весь спектр рисков, от агрессивных, до консервативных.
Ну это ошибочный взгляд на самом деле, не Ваш взгляд а массовый, что мол форекс это рискованно, а чего не рискованно? Любой бизнес умирает с вероятностью 90 процентов, притом, что ты там пашешь как вол, и затраты нужны изначально большие, и многое от тебя не зависит.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 18:44
#247
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну это ошибочный взгляд на самом деле, не Ваш взгляд а массовый, что мол форекс это рискованно, а чего не рискованно? Любой бизнес умирает с вероятностью 90 процентов, притом, что ты там пашешь как вол, и затраты нужны изначально большие, и многое от тебя не зависит.
Ну ошибочно или нет, но я так считаю, форекс куда более рискованный чем обычный бизнес, хотя бы потому что удачных тут куда меньше чем 90 процентов, я думаю, хорошо если их хотя бы один процент наберется. Во всяком случае, я именно такую статистику наблюдал, когда знакомился ближе. А главное, в бизнесе, если он уже раскручен, то опасности куда меньше. на форекс нет, даже успешный сегодня трейдер завтра может потерять все.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 20:05
#248
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В самом деле, есть ли смысл сравнивать обычный бизнес и форекс, я думаю что нет. Слишком велики различия в рисках и прибыльности, памм инвестирование это высоко рискованное инвестирование, но за счет этого может быть и высоко доходным. Это конечно тоже бизнес своего рода. но весьма специфический.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.05.2017, 01:27
#249
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще всем, кто интересуется инвестированием в памм счета, я бы рекомендовал это делать у брокера ICE FX. Реально это очень интересный брокер для инвестирования, реально толковые трейдеры, иного удобных фишек для инвестора, в общем сам сейчас осваиваю эту область и мне нравится, пройти туда можно по баннеру у меня в подписи.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 01:26
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что могу еще предложить по памм инвестированию. Прежде чем вкладывать деньги в трейдера, неплохо бы провести анализ его работы, эффективность торговой системы, если кому то это нужно, то можно обращаться прямо в этой теме, так же это делает у нас форекс блогер, Tanrad, могу сказать, что это явно опытный трейдер. так что его анализу вполне можно доверять. Но если кто надумает инвестировать по моей ссылке у брокера ICE FX, помогу сделать анализ торговых систем управляющих бесплатно.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.05.2017, 19:18
#251
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Для меня самыми важными показателями являются соотношение прибыльность к максимальной просадке и еще на линию стейта смотрю, чем ровней, тем лучше. Так же не люблю когда линия баланса и средств сильно различаются, это значит что трейдер пересиживает просадки. Ну и понятно максимальную просадку поменьше чтобы.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2017, 12:33
#252
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так же я бы очень советовал все таки получить хоть какие то понятия в трейдинге, прежде чем заняться инвестированием. Это просто необходимо, на мой взгляд, если вы хотите стать успешным памм инвестором. Нужно уметь верно оценить торговую систему трейдера и ее эффективность, а это сделать без опыта трейдера будет сложно. Так же очень важно, чтобы вы могли наблюдать, что за сделки открывает трейдер, иначе вы не сможете оценить, как он ведет себя в реальном времени, история не совсем показатель, важно видеть, что трейдер соблюдает торговую дисциплину, не дергается ли после открытия позиции, передвигая стоп лоссы и тейк профиты, это плохой показатель. Конечно, далеко не все управляющие дают инвестпароль, но у брокера ICE FX это обязательное условие для управляющих, так что там вы сможете оценивать торговлю управляющего в реальном времени, можно убедиться в этом, перейдя по ссылке у меня в подписи.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.05.2017, 03:00
#253
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я как то наблюдал, как оценивают управляющих люди, которые не имеют достаточного опыта в трейдинге. Ну вот знаете, совсем не впечатлило. Чтобы понять стратегию торговли, много не нужно, менее чем за год человек научится это понимать. Но торговать чтобы прибыльно, нужно куда больше времени, тут все и дисциплина, и умение сдерживать свои эмоции, много чего понадобиться. На это нужно много времени, а изучить форекс, чтобы успешно инвестировать, можно куда быстрее.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2017, 21:41
#254
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так же интересно, кто же придумал первый памм инвестирование. Я читал на форумах, что это была компания Альпари. Но вот говорить что это стопроцентная информация, не могу, про Альпов каких только слухов не хлжит, один из них что Центробанк РФ проводит интервенции через Альпов, ну то уж совсем, я так думаю, что сама компания эти слухи и пускает.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2017, 01:22
#255
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Во всяком случае, могу сказать, что когда я пришел только на рынок, а это лет семь назад, памм инвестирование на нем уже было и точно не только у Альпари. Потом появились ФХТренд и Пантеон. Они конечно круто людей прокинули, но и бонусами сыпали щедро. Так что кто не жадничал, успел вырвать оттуда приличные куски денег. Так что я особо их и не обвиняю, они давали бонусы, давали выводить прибыль. А кто виноват, что люди ее не вывели?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.05.2017, 03:08
#256
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Не знаю, у меня никаких особых обид на тот же Пантеон нет, может потому что я и денег туда особо не кидал. по большому счету я считаю все это лишь бизнесом и не более. Каждый ведет его как угодно. Ведь очень часто инвесторы сами понимают, что перед ними пирамида, но все таки идут туда, в надежде что либо успеть вытащить.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.05.2017, 14:09
#257
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, что мешает зачастую зарабатывать на форекс трейдеру и инвестору? Да жадность это чаще всего, человек получает прибыль, но не забирает ее вовремя, он хочет больше. Это такое качество у человека, с которым трудно бороться. Ведь жадность, на мой взгляд, берет корни в инстинкте самосохранения. Этим и воспользовались устроители Пантеона и ФХТренда. Вообще, любые лохотроны очень тонко понимают человеческую натуру и играют на этом. А я к умным людям всегда уважительно относился.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.05.2017, 15:20
#258
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Извините конечно, но как по мне, то лучше в Хайп вложиться, чем в ПАММ счёт, пусть даже, если и портфель собрать ПАММ счетов, то хайпы будут выгоднее.
kabanov33 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 17:50
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Извините конечно, но как по мне, то лучше в Хайп вложиться, чем в ПАММ счёт, пусть даже, если и портфель собрать ПАММ счетов, то хайпы будут выгоднее.
Ну кто знает, каждому свое, думаю, говорить что лучше, не имеет смысла. Что важно, это только соотношение риск прибыль, если оно хорошее, то есть смысл вложиться. Безрисковых инвестиций не бывает. А так, ну если человек посвятил много времени паммам и смог найти свою стратегию инвестирования, он с вами не согласиться, потому что для него хайпы, это просто темный лес.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.05.2017, 17:53
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Извините конечно, но как по мне, то лучше в Хайп вложиться, чем в ПАММ счёт, пусть даже, если и портфель собрать ПАММ счетов, то хайпы будут выгоднее.
Так это смотря какой срок оборота одного круга средств в ХАЙПе. Ведь из ПАММа можно вытягивать инвестиции хоть каждую неделю, а из некоторых ХАЙП-проектов так сделать не получится потому что принимают не только на короткий минимальный срок но и на месяц и более. И тогда риск не успеть вывести свой капитал из такого ХАЙпа увеличивается в разы по сравнению с вкладом в ПАММ-счет.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход