MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2017, 14:57
#141
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего вы все о смерти да самоубийствах, вот вам еще пример, вы видите сексуальную женщину, у вас появляется желание, что это по вашему, как не инстинкт? Что делает дикое животное в таком случае, у которого сознание не особо развито? Мгновенно удовлетворяет инстинкт. А вы что? Вы его сдерживаете, потому что понимаете, что есть за насильные действия статья. Это вам еще пример того, как сознание контролирует инстинкт. Да и вообще, я что не с человеком говорю, вы что сами не знаете, что сознание главнее инстинктов, иначе откуда взялась бы наша цивилизация, вы же не живете в норе, с кучей костей обглоданный вами зверушек. Так вот, если бы сознание не могло контролировать инстинкты, именно так и было бы.
нет, сознание тут инстинкт не контролирует. когда человек видит сексуальную женщину, у него возникает эрекция, это не является сознательным действием. а вот как с этой женщиной переспать и не поиметь негативных последствий, это уже действие сознательное
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 15:44
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, сознание тут инстинкт не контролирует. когда человек видит сексуальную женщину, у него возникает эрекция, это не является сознательным действием. а вот как с этой женщиной переспать и не поиметь негативных последствий, это уже действие сознательное
Нет, вы значит считаете, что инстинкт вызывает только некоторые изменения в организме, но не заставляет выполнять действия? Хорошо, тогда такой вопрос, птицы на юг летят, потому что их инстинкт туда гонит? Самец волк ищет себе пару благодаря инстинкту? Инстинкт заставляет выполнять некоторые действия, а не только вызывает эрекцию. Поведение живого организма определяется инстинктами, рефлексами и сознанием. Именно так, сознание главней всех, инстинкты имеют наименьший приоритет, рефлексы между ними. Вы не путайте просто реакцию организма, эрекцию и поведение.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:36
#143
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, вы значит считаете, что инстинкт вызывает только некоторые изменения в организме, но не заставляет выполнять действия? Хорошо, тогда такой вопрос, птицы на юг летят, потому что их инстинкт туда гонит? Самец волк ищет себе пару благодаря инстинкту? Инстинкт заставляет выполнять некоторые действия, а не только вызывает эрекцию. Поведение живого организма определяется инстинктами, рефлексами и сознанием. Именно так, сознание главней всех, инстинкты имеют наименьший приоритет, рефлексы между ними. Вы не путайте просто реакцию организма, эрекцию и поведение.
так правильно, а как инстинкт проявляется? как правило, в бессознательной реакции организма. а дальше человек уже начинает обдумывать, стоит ли ему какие-либо действия предпринимать, и, если да, то какие конкретно. но заставить что-то сделать инстинкт не может
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:50
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так правильно, а как инстинкт проявляется? как правило, в бессознательной реакции организма. а дальше человек уже начинает обдумывать, стоит ли ему какие-либо действия предпринимать, и, если да, то какие конкретно. но заставить что-то сделать инстинкт не может
Именно инстинкт заставляет выполнять некоторые действия организмы, у которых нет сознания. Потому я вам сразу и сказал, человек, это существо, которое обладает сознанием, сознание может контролировать инстинкты. Если вы заведете дома льва, например, а он проголодается, он вполне вас скушает, не потому что злой, а потому что его поведение задают инстинкты, а не сознание, он просто не может подумать, что за этот поступок его застрелят, человек может. Потому трейдер руководствоваться у терминала должен не инстинктами и эмоциями, а именно сознанием.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 23:31
#145
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно инстинкт заставляет выполнять некоторые действия организмы, у которых нет сознания. Потому я вам сразу и сказал, человек, это существо, которое обладает сознанием, сознание может контролировать инстинкты. Если вы заведете дома льва, например, а он проголодается, он вполне вас скушает, не потому что злой, а потому что его поведение задают инстинкты, а не сознание, он просто не может подумать, что за этот поступок его застрелят, человек может. Потому трейдер руководствоваться у терминала должен не инстинктами и эмоциями, а именно сознанием.
всё правильно, только сознание сами инстинкты контролировать не может, оно лишь может определить, будет ли человек им следовать, и, если да, то каким конкретно способом. при виде симпатичной самки самец возбудится в любом случае, а вот сознание опрделит, какие действия ему предпринять
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:34
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
всё правильно, только сознание сами инстинкты контролировать не может, оно лишь может определить, будет ли человек им следовать, и, если да, то каким конкретно способом. при виде симпатичной самки самец возбудится в любом случае, а вот сознание определит, какие действия ему предпринять
Подождите, это вообще какое значение имеет, что от вас требуют инстинкты, возбудитесь вы или нет, вы у терминала, вы контролируете свои действия сознанием, все что вы делаете подчиняется сознанию. Если вернутся к примеру со львом, то по вашему получается, что у него только слюна во рту появится, но он вас не сожрет, так нет, как раз таки сожрет, а вот если бы у него было сознание, как у человека, он бы понял, что лучше этого не делать и все окончилось бы только слюноотделением. Потому, возвращаясь к трейдингу, я не могу понять, с чего вы взяли, что у человека нет возможности контролировать свои действия у терминала? Ведь у него развитое сознание, в отличие от животного.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:01
#147
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, это вообще какое значение имеет, что от вас требуют инстинкты, возбудитесь вы или нет, вы у терминала, вы контролируете свои действия сознанием, все что вы делаете подчиняется сознанию. Если вернутся к примеру со львом, то по вашему получается, что у него только слюна во рту появится, но он вас не сожрет, так нет, как раз таки сожрет, а вот если бы у него было сознание, как у человека, он бы понял, что лучше этого не делать и все окончилось бы только слюноотделением. Потому, возвращаясь к трейдингу, я не могу понять, с чего вы взяли, что у человека нет возможности контролировать свои действия у терминала? Ведь у него развитое сознание, в отличие от животного.
ну так эмоции те же достаточно тяжело контролировать, они возникают и исчезают же не по приказу нашего сознания, как и инстинктивная реакция. почти у всех же бывает (просто никто об этом рассказывать не будет), что накосячат на рынке, а потом сами себе объясенить не могут зачем
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:32
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так эмоции те же достаточно тяжело контролировать, они возникают и исчезают же не по приказу нашего сознания, как и инстинктивная реакция. почти у всех же бывает (просто никто об этом рассказывать не будет), что накосячат на рынке, а потом сами себе объясенить не могут зачем
Так никто и не обещал легкой жизни. Ну неплохое решение для трейдера в таком случае, если он никак не может справиться со своими эмоциями, это нанять риск менеджера, который эти вещи будет контролировать, помогает здраво. я просто пишу, что их нужно контролировать и способы для этого есть, а уж кто сможет, а кто нет, не знаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:42
#149
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так никто и не обещал легкой жизни. Ну неплохое решение для трейдера в таком случае, если он никак не может справиться со своими эмоциями, это нанять риск менеджера, который эти вещи будет контролировать, помогает здраво. я просто пишу, что их нужно контролировать и способы для этого есть, а уж кто сможет, а кто нет, не знаю.
нанять риск-менеджера - не вариант. поставить стопы можно и самому, они всё равно автоматически исполнятся. проблемы возникают скорее при входе в рынок, когда стоит выбор, открывать каждую отдельную сделку или нет. а тут как раз страх очень часто неприятную роль играет
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:29
#150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нанять риск-менеджера - не вариант. поставить стопы можно и самому, они всё равно автоматически исполнятся. проблемы возникают скорее при входе в рынок, когда стоит выбор, открывать каждую отдельную сделку или нет. а тут как раз страх очень часто неприятную роль играет
Вы, очевидно, не понимаете в чем заключается работа риск менеджера, он не ставит за вас стопы. он следит за тем, чтобы вы не нарушали правила собственной торговой системы, например за максимальной просадкой, за день допустим, после достижения которой запрещает торговать. чтобы лоты не завышались, чтобы вы ждали отработки стоп лосса или тейк профита, а не крыли сделку, потому что страшно. Короче контролирует вашу торговую дисциплину.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:34
#151
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, не понимаете в чем заключается работа риск менеджера, он не ставит за вас стопы. он следит за тем, чтобы вы не нарушали правила собственной торговой системы, например за максимальной просадкой, за день допустим, после достижения которой запрещает торговать. чтобы лоты не завышались, чтобы вы ждали отработки стоп лосса или тейк профита, а не крыли сделку, потому что страшно. Короче контролирует вашу торговую дисциплину.
так у меня, например, проблемы часто возникают именно при входе в сделки, ибо я часто не вхожу, когда нужно из-за предыдущих проигрышей. и никакой риск-менеджер тут не поможет, так как систему невозможно настолько формализовать, чтобы кто-то кроме меня, мог определить, где входить нужно
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 21:45
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так у меня, например, проблемы часто возникают именно при входе в сделки, ибо я часто не вхожу, когда нужно из-за предыдущих проигрышей. и никакой риск-менеджер тут не поможет, так как систему невозможно настолько формализовать, чтобы кто-то кроме меня, мог определить, где входить нужно
Я вам не верю, этого просто не может быть, ну не может быть проблем от того, что трейдер пропускает сигнал. На рынке сигналы всегда будет, пропустить сделку после убытка даже рекомендуется, чтобы привести себя в нормальное эмоциональное состояние, какие проблемы могут быть от не открытой сделки, депозит цел, убытков нет, проблема тогда в чем?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 23:36
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я думаю, что вопрос частоты сделок весьма важный, выше оппонент написал, что проблема из за того, что он пропускает сигналы из за страха, да, страх после убыточной сделки явление вполне реальное, но не открытая сделка не может добавить проблем, ее ведь не было. тут скорей всего, проблема в другом, когда трейдер пропускает сигнал, потому что страшно и видит, как цена идет таки в ту сторону, куда он мог открыть сделку, появляется желание прицепиться следом, по большей части эмоциональное, вот такое желание создает проблемы трейдеру. А вообще, что касается количества сделок. на мой взгляд, их должно быть как можно меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 17:25
#154
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Всегда стоит руководствоваться довольно умной, на мой взгляд, мыслью, хороший трейдер не тот, который смог заработать, а тот, кто смог сохранить то, что заработал. Это я к тому пишу, что открывать сделки слишком часто, бездумно, не стоит, получили вы прибыль, ну все, стоит отдохнуть, потому что потерять ее на рынке, да еще и со своими деньгами в придачу, ничего не стоит, уж поверьте.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2017, 20:54
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Очень часто можно встретить такие высказывания, что работать лучше без стоп лосса, Типа цена всегда возвращается, а в таком случае стоп лосс ставить необязательно, цена вернется и сделка закроется в безубытке или даже плюсе. Проблема в том, что цена не всегда возвращается, бывают случаи, когда этого не происходит. Так вот одного такого случая достаточно, чтобы он принес убыток, равный всему депозиту.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.04.2017)
Старый 11.04.2017, 01:25
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Весь принцип торговли на форекс заключается в том, чтобы прибыли перевешивали убытки, все, никаких других способов я не знаю. Все попытки найти полностью безубыточные методы торговли, обычно ни к чему не приводят. Во всяком случае те трейдеры, которые точно зарабатывают, ну с которыми я лично общался и видел это, всегда используют ограничение убытков.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 03:05
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Начинающим я бы рекомендовал посмотреть лекцию А. Элдера, он довольно толково тут описывает принципы торговли, я не могу знать, насколько он прибылен как трейдер, торгует он не на форекс, а на фондовом рынке, но это все неважно, для того, чтобы понять принципы торговли на форекс, эта лекция вполне подойдет, в любом случае, новичкам крайне рекомендуется.
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=yhPDTySYADM[/VIDEO]
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2017, 00:57
#158
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все дело в том, что цена из каждой конкретной точки на графике, ну имеется в виду конкретный момент времени, пойдет либо вверх, либо вниз, трейдеру лишь остается угадать куда, ну и еще цель угадать. Для этого и создаются все эти мудреные системы торговли. Один парень показывал такой фокус, открывал в одной точки две сделки, в бай и селл и обе выводил в прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 15:40
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все это позволило мне создать вот такую теорию, Никто не знает куда пойдет цена, ну и пусть так, но все что важно для трейдера, это вовремя обрезать убыток, чтобы он не увеличивался и так само вовремя взять прибыль, чтобы она не превратилась в ничто. Если вы это научитесь делать, то уже ваша торговля будет вряд ли убыточной, чисто из математических соображений. Даже если направление вы не всегда будете угадывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 03:52
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Поэтому все призывы торговать без стопа я серьезно никогда не воспринимал. нельзя быть на рынке ни в чем уверенным, цена может сделать что угодно. Но если трейдер видит, что он ошибся с направлением, нужно минимизировать убытки, пока они не выросли до громадных размеров. Если трейдер не видит уровня, за которым еаму станет ясно, что с направлением он ошибся, значит сделку он не открывает.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход