MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2017, 03:35
#241
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Компаний много развелось с бонусными программами.Сначала завлекают, потом правила ужесточают, когда слишком много "халявщиков" расплодится. Вообще мало компаний таких,где не забирают обратно бонусы. Правила нечеткие написаны обычно, двояко можно понять. Вроде как "рекомендовано", но при снятии с бонусной программы пишут,что лишают в одностороннем порядке и точка. Не поясняя причины. Большинство сидит и молится на бонусы в прямом смысле слова.
Да почему вы так думаете? Есть вполне нормальные бонусы, где не нужно ничего отторговывать и выполнять непонятные условия для вывода, просто получил прибыль и выводи сразу. По большому счету, даже если сложности с бонусом, все равно для трейдера он достается бесплатно и он ничем не рискует.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 03:50
#242
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну вот получается и раскрыт весь смысл подобного рода бонусов. Еще к этой категории можно отнести всякие конкурсы, иногда они проводятся на демо, чтобы привлечь больше людей, не желающих пока вливать свои деньги на депо. Получается чтобы выиграть в конкурсе подобном, нужно очень сильно рисковать, по полной открываться на все депо. И самое интересное, что эта привычка завышать риски потом может перенестись на реал, который потом откроет человек после конкурса. И понятно чем это может окончиться.
Да ну бросьте вы во всем видеть мировые заговоры против трейдеров. Конкурсы и бонусы, это всего лишь рекламная компания, ее проводят все. супермаркеты, производители порошка, все абсолютно, почему форекс брокеры не должны проводить свою рекламную компанию? Почему сразу нужно видеть в этом какой то подвох, это всего лишь реклама. И этим есть возможность пользоваться, так к этому и нужно относиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 03:54
#243
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да ладно на демо!А если на реальных денежках?!Вот где обидно-то. Сколько раз уже замечала,что при конкурсах на свои клиенты компании сливают счета и такое ощущение,что рынок специально этого и ждет только - сливают много и почти все. А главное есть те,кто участвует раз за разом в таких конкурсах , сливает, но все равно снова кидает свои и снова начинает торговать.
Ну что тут страшного, трейдера никто силой не тащит в эти конкурсы сливать там деньги. Это его свободный выбор, потому просто не вижу смысла винить брокера. Ну трейдеры это все больше взрослые люди. и у них у всех есть своя голова на плечах. Я люблю конкурсы на демо счетах, а кто считает, что это хитрый подвох злых брокеров, против несчастных трейдеров, могут просто пройти мимо.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 03:57
#244
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да есть и конкурсы с участием реальных счетов, но в них еще более невыгодно участвовать. Так как мало того, что ты с большой долей вероятностью сольешь, так еще и перенесешь этот агрессорский стиль не дай бог на реальную торговлю. Или же выиграешь пусть даже на этом конкурсе и захочешь повторить успехи на реале, но в итоге сольешь. В любом случае окажешься в минусе.
Так это, ну не переносите агрессивный стиль торговли на обычный счет. Ну это же не зараза, которую подцепил и теперь обязательно таскать за собой должен. Вообще не вижу проблемы, в конкурсах применяешь риск на сделку, ну скажем 10 процентов, а в реальной торговле 2 процента и торгуй сколько твоей душе угодно будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 20:43
#245
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Никогда не устану повторять всем. Чтобы вы там за методы анализа рынка не использовали, от каких бы уровней индикаторов или свечей не работали, главное на рынке это тенденция. Пока ее не определили, лезть в рынок нельзя. Разворачиваются тренды разворотными фигурами, потому они тоже помогают определить куда направлен тренд.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:05
#246
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Очень редко бывает, что сделка сразу после открытия выходит в плюс, потому проблема многих трейдеров это недостаток терпения, после открытия сделки нужно ждать, чтобы она пошла в вашу сторону. Но при этом важно знать уровень, за которым ваша сделка отменяется, до достижения его смысла дергаться нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:29
#247
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, причем практически любая кантора-брокер может себе позволить держать у себя те самые несколько процентов зарабатывающих трейдеров и это не будет существенным убытком для нее. Основной конечно упор делается на приток новичков, которые имеют гораздо большие шансы снова и снова сливать, чем те, которые уже более опытные. Отсюда и всевозможные бонусы при пополнении завлекающие, а также другие бонусы, действующие в основном на новичков.
єто вообще не будет убытком так как там не ее деньги а деньги других пользователей в этой валюте)
Kra100 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:31
#248
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы не назвал профессию трейдера тяжелой. Мне как раз наоборот, работа трейдера кажется совсем не пыльной. Ну уж в любом случае проще чем на заводе вкалывать. Разве это тяжело, просто сидеть у компьютера? Я вот даже представить не могу, что вы находите тяжелого в профессии трейдера.
на заводе гарантировано получишь что ожидаешь) а вот трейдер может и в минуса улететь.)
Kra100 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:39
#249
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы не назвал профессию трейдера тяжелой. Мне как раз наоборот, работа трейдера кажется совсем не пыльной. Ну уж в любом случае проще чем на заводе вкалывать. Разве это тяжело, просто сидеть у компьютера? Я вот даже представить не могу, что вы находите тяжелого в профессии трейдера.
Ну я думаю, что это только самим трейдерам кажется, что их работа не слишком сложная. На самом деле далеко не каждый так думает и далеко не каждый сможет пройти весь путь становления от сливающего новичка, до трейдера, способного жить только лишь на доходы с форекса. Но награда за все старания очень неплохая, поэтому начать этот путь однозначно стоит.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:55
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
на заводе гарантировано получишь что ожидаешь) а вот трейдер может и в минуса улететь.)
Ну гарантированно нигде ничего нет, но речь не о том ведь шла, где получишь зарплату и какую, насколько я помню, мы говорили о том, где работать тяжелее, так вот я никак не могу назвать труд трейдера тяжелым. Да, он может остаться без денег, ну или зарплаты, но труд его все равно не считаю тяжелым.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:58
#251
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что это только самим трейдерам кажется, что их работа не слишком сложная. На самом деле далеко не каждый так думает и далеко не каждый сможет пройти весь путь становления от сливающего новичка, до трейдера, способного жить только лишь на доходы с форекса. Но награда за все старания очень неплохая, поэтому начать этот путь однозначно стоит.
Ну я не понимаю, что именно вы считаете тяжелым, смотреть в монитор и читать книги? То есть какую именно работу трейдера вы называете тяжелой, менять просиженную обивку на кресле у компьютера? Ну я не знаю, попробуйте сходить на улицу и выкопать яму глубиной пару метров и и так два на два. Думаю вы тогда быстрее поймете, что значит тяжелая работа.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 17:03
#252
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
єто вообще не будет убытком так как там не ее деньги а деньги других пользователей в этой валюте
Вы говорите о бонусе? Нет, это как раз деньги компании, хотя. в большинстве случаев это и не деньги. Так как бонусы чаще всего сливаются, то и нет большой надобности заливать их именно деньгами, нарисовали цифры в терминале, трейдеры их слили, все, никаких денег не было и платить никому не нужно их.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 17:41
#253
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не понимаю, что именно вы считаете тяжелым, смотреть в монитор и читать книги? То есть какую именно работу трейдера вы называете тяжелой, менять просиженную обивку на кресле у компьютера? Ну я не знаю, попробуйте сходить на улицу и выкопать яму глубиной пару метров и и так два на два. Думаю вы тогда быстрее поймете, что значит тяжелая работа.
__________________
Нет, я не говорю, что эта работа тяжелая. Сам путь до того, как вы сможете сделать форекс основным источником дохода тяжелый, а когда уже трейдер состоялся, то это занятие становится легким. В плане физическом конечно трейдинг по сравнению с каким-нибудь рядовым заводом является раем, хотя на заводе и в психологическом плане тоже может быть не сладко, недовольные начальники чего только стоят.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.07.2017, 18:14
#254
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Нет, я не говорю, что эта работа тяжелая. Сам путь до того, как вы сможете сделать форекс основным источником дохода тяжелый, а когда уже трейдер состоялся, то это занятие становится легким. В плане физическом конечно трейдинг по сравнению с каким-нибудь рядовым заводом является раем, хотя на заводе и в психологическом плане тоже может быть не сладко, недовольные начальники чего только стоят.
Так вопрос не стоял о том, долго там учиться трейдингу или быстро. Вопрос стоял именно о том, что трейдинг это тяжелая работа. Кстати на форумах такое часто пишут. Вот мне и стало интересно, чтобы мне наконец объяснили, что ж такого тяжелого в этой работе?, мышка у меня точно не тяжелая.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 18:15
#255
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы говорите о бонусе? Нет, это как раз деньги компании, хотя. в большинстве случаев это и не деньги. Так как бонусы чаще всего сливаются, то и нет большой надобности заливать их именно деньгами, нарисовали цифры в терминале, трейдеры их слили, все, никаких денег не было и платить никому не нужно их.
о бонусных деньгах вообще не считала) бонусы это же по сути рекламный бюджет )
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 18:16
#256
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну гарантированно нигде ничего нет, но речь не о том ведь шла, где получишь зарплату и какую, насколько я помню, мы говорили о том, где работать тяжелее, так вот я никак не могу назвать труд трейдера тяжелым. Да, он может остаться без денег, ну или зарплаты, но труд его все равно не считаю тяжелым.
да как вам сказать) нервы иногда так по здоровью бьют(
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 19:36
#257
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
о бонусных деньгах вообще не считала) бонусы это же по сути рекламный бюджет
Так а о чем вы тогда говорили в таком случае? Просто у нас речь о бонусах шла, насколько я помню. То есть о каких вы деньгах говорили, что это не деньги компании, а деньги клиентов? То что бонус это рекламный бюджет, это и так понятно. Но их тоже можно использовать для торговли и получить прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 19:38
#258
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
да как вам сказать) нервы иногда так по здоровью бьют
Ну не знаю, может нервы, хотя, я бы все равно не назвал этот труд тяжелым. В общем да, некоторая психологическая нагрузка в трейдинге существует, с этим не поспоришь, но все так назвать эту работу тяжелой я никак не могу. Она часто может быть без оплаты, это да, но не тяжелой.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 06:07
#259
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
о бонусных деньгах вообще не считала) бонусы это же по сути рекламный бюджет )
Привет, коллега. Стоит задуматься о том, что бонусы - это то, с чего можно заработать на свой реальный счет и на мороженку. Не нужно вкладываться, если не умеете торговать. Так ведь многие новичик поступают: в ДЦ берут бонусы в подарок, либо набивают постами и потом торгуют на них. Лучшего я пока не встречала на форексе предложений. И отрабатывать не надо в некоторых компаниях.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То что бонус это рекламный бюджет, это и так понятно. Но их тоже можно использовать для торговли и получить прибыль.
Действительно. Пока дают - бери.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может нервы, хотя, я бы все равно не назвал этот труд тяжелым. В общем да, некоторая психологическая нагрузка в трейдинге существует, с этим не поспоришь, но все так назвать эту работу тяжелой я никак не могу. Она часто может быть без оплаты, это да, но не тяжелой.
Ох, нелегкая эта работа - тащить профит из "болота"...
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:36
#260
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ох, нелегкая эта работа - тащить профит из "болота"...
На самом деле эту проблему создают сами трейдеру, из за своей неопытности. Им кажется, что они должны все время сидеть у терминала, мониторить свои сделки, открывать новые, короче создавать вид бурной деятельности. В итоге деньги сливаются, труд трейдера называется ну очень тяжелым. Хотя я не могу назвать тяжелым труд, мониторить сделку у компьютера. А нужно то всего дождаться сигнала на сделку, открыть ее, выставить стоп лосс и тейк профит и идти заниматься своими делами.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход