MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 16:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что в Министерством промышленности и торговли России, недавно был проведен конкурс в рамках государственной программы "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы", на котором победила отечественная компания "Центр речевых технологий, сокращенно: "ЦРТ".

По результатам этого конкурса "ЦРТ" получит государственную помощь в размере 250 миллионов рублей на разработку своей программмы распознавания речи врачей.

Новая система даст возможность российским врачам не посвящать половину своего рабочего времени бумажной работе, которую они делают сейчас. Врач будет просто наговаривать, а система фиксировать все медицинские сведения о пациенте и назначения медика через микрофон.

Планируется, что система будет полностью готова к запуску в эксплуатацию через 3 года, поскольку проект планировался как долгосрочный. И на сегодняшний день "Центр речевых технологий" уже разработал и испытал прототип программы по распознованию речи врачей. Теперь вот началась работа над уже полноценной программой и это будет система, которая будет включать микрофон с шумоподалением, записывающий регистратор для работы на выездах, а также облачный сервис синтеза и распознавания речи по медицинской речи, автоматизированное рабочее место подготовки медицинских протоколов и их шаблонов.

Кроме того, как утверждает генеральный директор "Центра речевых технологий" г-н Дырмовский разрабатываемая новая система (точнее платформа), позволит не только резко сократить время врачей на заполнение документов, а ещё и даст возможность наладить электронный документооборот в наших больницах.

Рамиль Кулеев, это руководитель проектов лаборатории компьютерного анализа медицинских изображений университета Иннополис, присоединяется к заявлению г-на Дырмоского и добавляет, что точность распознавания речи в продукте от "Центра речевых технологий" будет выше, чем в решениях для массового пользователя от компаний Google или Apple, поскольку здесь обучение алгоритмов ведется на выборке медицинских терминов. Как говорится: - есть чем гордиться, причем отечественным. Поэтому предоставленные субсидии должны помочь "ЦРТ" вывести на этот рынок действительно конкурентный продукт.

Кстати, на прилагаемом видео ниже, можно будет приблизительно увидеть, как будет работать и данный продукт от "Центра речевых технологий". Одно слово- впечатляет!


YouTube YouTube
по материалам источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход