MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 00:00
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Подобные сервисы также доступны абонентам "Мегафона" и "Вымпелкома"



Мобильные операторы МТС и Tele2 заявили о запуске сервисов Wi-Fi Calling, которые позволят совершать обычные звонки через Wi-Fi-соединение, когда сигнал сети оператора слаб или отсутствует, а также когда абонент находится за рубежом. Подобная функция есть у «Мегафона» – мобильное приложение eMotion. «Вымпелком» также работает над реализацией этой технологии в своей сети. Об этом сообщает газета «Ведомости».

МТС запустила сервис Wi-Fi Calling совместно с компанией Samsung Electronics, поэтому данная функция пока доступна лишь на двух моделях Samsung – Galaxy S7 и S7 edge. Список устройств, которые могут использовать эту технологию, постепенно будет расширяться. Мобильный оператор также будет вести переговоры с другими компаниями – на данный момент МТС технически готова запустить такой сервис на смартфонах Apple.

Tele2 запустит сервис до конца ноября, и для его использования достаточно будет скачать специальное мобильное приложение. Оно будет работать абсолютно на всех смартфонах. В будущем мобильный оператор планирует договариваться с вендорами о том, чтобы сервис автоматически включался при подключении смартфона к сети Wi-Fi.

Отмечается, что и МТС, и Tele2 будут рассматривать звонки через Wi-Fi как домашние даже при подключении за рубежом. При этом, если пользователь подключен к пакетному тарифному плану, количество выговоренных им при помощи Wi-Fi минут просто вычитается из пакета.
Цитата:
Если во время разговора абонент оказывается вне зоны действия Wi-Fi, он не переключается автоматически на сотовую сеть и звонок прерывается. И если для домашней сети это минус, то для международного роуминга – плюс, так как абонент может незаметно для себя выйти из Wi-Fi-сети и если бы разговор продолжился в сотовой сети, то тарифицировался бы по соответствующему роуминговому тарифу, –
сказал представитель Tele2 Константин Прокшин.

Как отмечалось выше, у «Мегафона» также есть подобная функция – приложение eMotion.

Цитата:
Оно работает со всеми моделями смартфонов, планшетов и ноутбуков. Приложение позволяет абонентам звонить из любой точки мира через Wi-Fi или мобильный интернет. Минута разговора с абонентом «Мегафона» будет стоить пользователю eMotion 0,8 рубля, с абонентами других российских операторов – 1,5 рубля, –
сказала представитель «Мегафона» Юлия Дорохина.

Принципиальное отличие Wi-Fi Calling от существующих сервисов для звонков и обмена сообщениями заключается в том, что вызов идет через сотовую сеть мобильного оператора: Wi-Fi-роутер выполняет функцию базовой станции оператора. Звонок сначала проходит по IP-сети, а затем на операторскую сеть.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 17.11.2016, 11:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Лавры успеха viber, watsapp и прочих интернет мессенджеров не дают покоя опсосам. А ведь могли сами запустить свой и стричь капусту у них же все карты в руках, но зачем париться когда можно тупо задирать тарифы.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 13:03
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Лавры успеха viber
Да, да, да. В чем проблема - включить вай-фай и звонить по Вайбер. Всегда так делал, делаю и буду делать. Более качественного аналога еще не придумали
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:42
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
МТС и Tele2 запускают звонки через Wi-Fi
не новинка, но тоже интересно, может качество будет хорошее и не затратное по мб
АПАРАТ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход