MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2016, 08:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326


Китай завершил разработку принципиально новой системы, направленной на обеспечение безопасности в интернете, пишет во вторник агентство Синьхуа.
Отмечается, что новый механизм защиты работает по принципу мимикрии и помогает бороться с большим количеством кибератак. Мимикрия — это способ защиты, в основе которого лежит свойство подражания. Однако агентство не отмечает, каким именно образом этот способ использован в новой системе обеспечения кибербезопасности.


Как сообщили разработчики системы, она способна самостоятельно и эффективно противостоять угрозам, способным проникнуть в компьютерную систему через незащищенные участки, ее использование также снижает вероятность возникновения ранее неизвестных угроз кибербезопасности.


По данным агентства Синьхуа, идея создания подобной системы безопасности была одобрена в 2008 году. Система тестировалась полгода, начиная с января 2016 года, в тестах задействовали Военно-информационный университет Народно-освободительной армии КНР, Чжэцзянский университет и Академию наук КНР.


Как заявил академик Инженерной академии Китая У Цзянсин, предложивший идею создания механизма для компьютерных сетей на основе мимикрии, КНР готова поделиться своими наработками в этой области с другими странами.

Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход