MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 11:30
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605


По мнению аналитиков, всё больше россиян отдают своё предпочтение пенному напитку с нулевой крепостью. В первую очередь это связано с тем, что в последнее время в моду входит активный и здоровый образ жизни. Поэтому многие ценители пивных напитков отдают предпочтение именно безалкогольной продукции.

Исследования, проведенные учёными Сиднейского университета, показали, что безалкогольное пиво обладает очень низкими гликемическими показателями. Говоря другими словами, данные продукты хорошо усваиваются и не откладываются в организме в виде жиров. Кроме этого, безалкогольное пиво содержит целый комплекс витаминов (А, В, Е и т.д.), а его калорийность меньше, чем у ананасового или яблочного сока.

Исходя из опыта ведущих европейских стран, безалкогольная продукция обладает большим потенциалом и всячески поддерживается их правительствами. В Германии на долю данного сегмента приходится около 5% от всего рынка, в Испании – 13%, в России же пока на данный момент – чуть больше 1%. Основным сдерживающим фактором в нашей стране является достаточно высокая себестоимость одной бутылки безалкогольного пива. Это связано с тем, что для его производства необходимо приобретать современное технологичное оборудование и строго выдерживать производственный процесс.

Однако, несмотря на это, спрос на безалкогольное пиво в России продолжает повышаться. По результатам исследования, за первые 9 месяцев 2016 года он повысился на 14%, по сравнению с аналогичным периодом год назад. Спрос на алкогольное пиво наоборот падает. За последний год его стали пить на 3,2% меньше.

По мнению экспертов, такое существенное различие связано с тем, что сегмент безалкогольного пива в России относительно невелик и подвержен значительным колебаниям. Кроме этого, на алкогольные напитки наложены существенные запреты в плане рекламы, что значительно затрудняет их продвижение. Безалкогольное пиво находится в более выигрышном положении, его реклама не подвергается серьёзным ограничениям, а производители всячески поддерживаются государством.

На данный момент, лидером по производству безалкогольного пива является корпорация «Балтика». На её долю приходится более 60% от общего количества производимого напитка. Производственные линии компании по изготовлению безалкогольных сортов пива расположены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Туле.

Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Старый 22.11.2016, 18:46
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Никогда не понимал безалкогольное пиво... это как "детское" шампанское
Даже как водитель скажу, что лучше подождать вечера и выпить алкогольного чем эту синтетику пить днем
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 19:22
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никогда не понимал безалкогольное пиво... это как "детское" шампанское
Даже как водитель скажу, что лучше подождать вечера и выпить алкогольного чем эту синтетику пить днем
И я банально любителей безалкогольного пива не знаю, а чтоб их было много, подобное вообще странно выглядит. Так что скорей всего банальная соц.реклама...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 19:40
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И я банально любителей безалкогольного пива не знаю, а чтоб их было много, подобное вообще странно выглядит. Так что скорей всего банальная соц.реклама...
Да, не пьют потому что химии здесь больше в разы чем в той же Кока-Коле.
Вы только почитайте состав, здесь послевкусие реально синтетическое.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:47
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, не пьют потому что химии здесь больше в разы чем в той же Кока-Коле.
Вы только почитайте состав, здесь послевкусие реально синтетическое.
А с настоящим пивом, вы думаете ситуация сильно лучше? Там в большинстве случаев все та же химия(
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 19:59
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А с настоящим пивом, вы думаете ситуация сильно лучше? Там в большинстве случаев все та же химия(
Смотря какое еще пиво. Я лично разливное не очень люблю, специфический вкус мне не нравится... А вот Жигули Барное с удовольствием пью. Может немного дорогое, но его хоть пьешь с удовольствием
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 20:00
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
данные продукты хорошо усваиваются и не откладываются в организме в виде жиров. Кроме этого, безалкогольное пиво содержит целый комплекс витаминов (А, В, Е и т.д.), а его калорийность меньше, чем у ананасового или яблочного сока.
Прямо призыв-покупайте пиво безалкогольное,будите здоровы.Думаю,здесь и правда имеет значение,что люди стремятся сохранить свое здоровье.Встречается компания.По традиции надо что-то выпить.Ну не сок же.Интеллигентные люди достают интеллигентное пиво и чокаются,произнося тосты.Все логично.И традиция соблюдена (привычка),и мозги на месте.
akva31z вне форума
Старый 22.11.2016, 20:09
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотря какое еще пиво. Я лично разливное не очень люблю, специфический вкус мне не нравится... А вот Жигули Барное с удовольствием пью. Может немного дорогое, но его хоть пьешь с удовольствием
Вкусным то оно вполне может быть, вот только химию это не отменяет. Как бы реклама не распиналась о том, что все сделано на основе старых рецептов, в большинстве случаев это не так...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 20:30
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Сейчас уже такое безалкогольное пиво есть, что по вкусу не отличишь от алкогольного. В принципе оно же не совсем прям безалкогольное. Несколько банок выпьешь и даже эффект есть что пивка дябнул. У нас пока просто культуры питья обычного-то пива нет, что уж говорить про безалкогольное )
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 21:15
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Несколько банок выпьешь и даже эффект есть что пивка дябнул.
Да, помню такой эффект.
Когда на море выпил пару банок и такое чувство было, что выпил стакан. За руль как-то стремно было садиться даже
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 22:39
#11
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, такое, безалкогольное пиво это на любителя, даже не понимаю, почему спрос на него повысился, хотя с другой стороны хорошо, что люди стали меньше пить.
Адрон вне форума
Старый 22.11.2016, 22:41
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, что же в этом плохого то, наоборот нужно порадоваться что люди начинают пить безалкогольные напитки, а не всякую дрянь с прилавка
allexbl вне форума
Старый 22.11.2016, 23:20
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
По вкусу безалкогольное пиво ничем не отличается от обычного, а вреда меньше. Интересно, как оно действует на фигуру?
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 23:29
#14
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Ну, такое, безалкогольное пиво это на любителя, даже не понимаю, почему спрос на него повысился, хотя с другой стороны хорошо, что люди стали меньше пить.
Пива может и стали пить меньше, вот только других напитков никто не отменял. Сейчас еще куча этих коктейлей непонятных в банках продают. Явно пострашнее пива.
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 23:33
#15
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Пива может и стали пить меньше, вот только других напитков никто не отменял. Сейчас еще куча этих коктейлей непонятных в банках продают. Явно пострашнее пива.
А тут я как-то и не подумал, ведь статистика была приведена только по пиву, а все эти «коктейли», то да пойло еще то, пострашнее многих «чистых» алкогольных напитков.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 00:23
#16
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Вот хорошая новость на сегодня! Хотя я пиво сама не пью и мне как-то фиолетово до его продаж, но знакомые мои покупают, не понимают, правда, вкуса его, но при этом пьют
Sou вне форума
Старый 23.11.2016, 00:36
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Лийя Эрис, ну так тем более раз так, любителям выпить выпадает шанс поменять свой алкоголь на безвредную альтернативу
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 01:01
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Пить безалкогольное пиво - это всё равно, что нюхать розу в противогазе!
Тем более, что корпорация «Балтика» такое набалтяшит, что алкогольное, что безалкогольное - синтетика голимая! Привозят сухой концентрат в мешках, разбадяживают водой, разливают
в бутылки и... травитесь дорогие товарисчи!
OleXar вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 01:17
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
OleXar, то есть по вашему выходит, что лучше пусть народ и дальше спаиваеться и травится алкоголем, вместо того чтобы хоть как-то отойти от этого?
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 01:20
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никогда не понимал безалкогольное пиво... это как "детское" шампанское
Даже как водитель скажу, что лучше подождать вечера и выпить алкогольного чем эту синтетику пить днем
__________________
Точно, вот можно было бы здесь неприятно выразиться я бы сказала что это за пиво. Шмурдяк какой-то, только желудок вымазать и при том, что по шарам не дает, а перегар стоит. Я не пью вообще, но по знакомым слышу отзывы о безалкогольном пиве, деньги на ветер).
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход