MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 18:44
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще мужик ничего не крал, банкомат сам ему деньги выдал.
Трактовать можно как угодно, но факт того, что клиент снял больше чем положено осознано, увидев что есть некая не исправность, есть, и теперь все зависит от прошлого этого клиента, от того признает ли вину и т.д.
Lektor05 вне форума
Старый 12.11.2016, 18:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
А интересно, когда он снимал 4000, а вылезло бы 4 бумажки по 100 вместо 4х бумажек по 1000, банк также искал бы пострадавшего? Или банк на себя в суд подал бы за обман клиента?
Думаю, что клиенту даже доказать, что банк его обманул было бы практически невозможно.
ElarGroup3 вне форума
Старый 12.11.2016, 18:48
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Трактовать можно как угодно, но факт того, что клиент снял больше чем положено осознано, увидев что есть некая не исправность, есть, и теперь все зависит от прошлого этого клиента, от того признает ли вину и т.д.
А мне вот интересно, если бы мужик просто пошел в отказ, не брал и все тут, каким образом банк доказал бы его вину. Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 18:52
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Молодец, парень, что не растерялся!!! А банковским л***** так и надо - нечего эксплуатировать испорченные аппараты!
ElarGroup3 вне форума
Старый 12.11.2016, 18:52
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если бы мужик просто пошел в отказ, не брал и все тут, каким образом банк доказал бы его вину. Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я.
В банке есть отчетность, которая покажет номер банкомата и время транзакции согласно авторизации пластика, есть камера в банкомате, которая запечатлела согласно этому времени этого "удачливого" клиента.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Молодец, парень, что не растерялся!!!
Был бы молодцом если бы не взяли, а так, жертва собственной глупости.
Lektor05 вне форума
Старый 12.11.2016, 18:59
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По факту снятия наличных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальный срок наказания по которой составляет шесть лет тюрьмы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
С одной стороны да, человек действительно в некотором роде незаконно присвоил деньги, но с другой стороны, обвинять в краже, когда виноват банкомат. И наверное техническая служба банка...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 19:01
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
В банке есть отчетность, которая покажет номер банкомата и время транзакции согласно авторизации пластика, есть камера в банкомате, которая запечатлела согласно этому времени этого "удачливого" клиента.
И что, я говорю о доказательстве в суде, камера меня засняла, ну допустим, да, я подходил к банкомату и снял некую сумму денег, но не больше того, что было у меня на карте, а все остальное, что вам там написал ваш банкомат, брехня, с банкомата и спрашивайте. он у вас поломан был, чудесно, тогда с чего вы взяли, что поломанный банкомат выдал точную информацию о времени и остальное. Ведь он был на тот момент поломан. Суд примет такого свидетеля, поломанный банкомат?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:04
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Пора бы уже как-то вводить что ли статью с смягчающими за соблазнение деньгами. И вообще в суд за низкие зарплаты и возникновение этого самого желания. Когда депутаты пользуются лазейками и берут лишние их за это не сажают.)
gandler вне форума
Старый 12.11.2016, 19:05
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, я говорю о доказательстве в суде, камера меня засняла, ну допустим, да, я подходил к банкомату и снял некую сумму денег, но не больше того, что было у меня на карте, а все остальное, что вам там написал ваш банкомат, брехня, с банкомата и спрашивайте. он у вас поломан был, чудесно, тогда с чего вы взяли, что поломанный банкомат выдал точную информацию о времени и остальное. Ведь он был на тот момент поломан. Суд примет такого свидетеля, поломанный банкомат?
Вы наверно не из России, или возможно не сталкивались со следствием.
Lektor05 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:08
#10
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
«Как установлено, при снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей»,
во подфартило мужику!=)
и в чем он виноват?
в том,что банк не следит должным образом за своими банкоматами и не ремонтирует их вовремя?
Kirksan вне форума
Старый 12.11.2016, 19:10
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Вы наверно не из России, или возможно не сталкивались со следствием.
Нет, я не из России, у вас до сих пор ментовский беспредел? Сочувствую, но таким образом можно виноватым сделать вообще кого угодно, любого прохожего словил и вешай на него кражу из банкомата. Я говорю о суде, а на нем можно отказаться от показаний, сказав, что они были выбиты под давлением и гнуть линию, не брал и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:18
#12
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
НУ а вот мужчина был наверное очень рад такому подарку
да нечего радоваться, лучше сразу все вернуть лишнее, ведь все равно найдут рано или поздно. Думать о том, чтобы присвоить, можно только, если бы там была весьма крупная сумма, чтобы можно было уехать из страны и жить много лет припеваючи, а 8к не те деньги, чтобы потом расплачиваться за них
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 19:21
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я говорю о суде, а на нем можно отказаться от показаний, сказав, что они были выбиты под давлением и гнуть линию, не брал и все.
Дело в том что его отпустили под подписку, значит скорее всего он уже ознакомлен с раскладом, и скорее всего отдаст деньги, получит условку и разошлись. Но могли потребовать от прокурора заключения под стражу до суда, вполне реальная картина. О каком без пределе речь? Сотрудник банка обратился в органы, предоставил факты, доступ, всю необходимую информацию об инциденте, человека оперативно розыскали, а сказка о том, о том что ваш банкомат сам виноват, это детский сад, как и то что под давлением выбивали показания, есть ряд мероприятий, которые позволяют проверить правдивость сказанного, кстати дача ложных пояснений в суде, это другая статья УК.
Lektor05 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:22
#14
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хотя мужик конечно тоже уникум, на что он надеялся, гу неужели непонятно, что ты вставил в банкомат свою карточку, значит все твои данные есть и тебя по любому найдут
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
неужели невдомек ему было, что все равно найдут
Деньги помутили его разум
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Банкомат неисправен, следовательно. снять мог вообще кто угодно, если он глючит, поди докажи в суде, что это сделал именно я
Там же камеры наверное должны стоять были, там все видно, кто забрал деньги
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 19:24
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
если бы там была весьма крупная сумма, чтобы можно было уехать из страны и жить много лет припеваючи, а 8к не те деньги, чтобы потом расплачиваться а них
Совершенно верно, просто этот безработный человек на миг представил, что сегодня заживет не так, как вчера,)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Там же камеры наверное должны стоять были, там все видно, кто забрал деньги
Я об этом уже упомянул, но zaharik1404 считает, что этого не достаточно для суда, тем более когда в качестве истца выступает крупнейший банк страны))))
Lektor05 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:28
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Дело в том что его отпустили под подписку, значит скорее всего он уже ознакомлен с раскладом, и скорее всего отдаст деньги, получит условку и разошлись. Но могли потребовать от прокурора заключения под стражу до суда, вполне реальная картина. О каком без пределе речь? Сотрудник банка обратился в органы, предоставил факты, доступ, всю необходимую информацию об инциденте, человека оперативно розыскали, а сказка о том, о том что ваш банкомат сам виноват, это детский сад, как и то что под давлением выбивали показания, есть ряд мероприятий, которые позволяют проверить правдивость сказанного, кстати дача ложных пояснений в суде, это другая статья УК.
Я говорю не о том, что уже случилось, а о том, что можно было бы сделать. Вот скажите, если бы мужик пошел в отказ, каким образом можно доказать, что он брал эти деньги? При чем тут детский сад, у вас что, презумпции невиновности нет? А по этому принципу человека нельзя считать виноватым, пока это не доказано, это не детский сад. на этом основаны все суды в мире.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:30
#17
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По факту снятия наличных возбуждено уголовное дело по статье «Кража»,
Какая кража, это все равно, что на улице нашел пачку денег. К мужику не должно быть никаких претензий. Все убытки должна восполнять Тех. служба банка.
Enk вне форума
Старый 12.11.2016, 19:31
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Там же камеры наверное должны стоять были, там все видно, кто забрал деньги
Ну камеры то показывают морду лица, а деньги с помощью ее точно не посчитаешь, он вытянул деньги из банкомата и в карман, как вы на камере увидите сколько он там взял? Конечно если он не разложил их перед камерой и не начал считать.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:32
#19
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
но Aliaksandre считает, что этого не достаточно для суда
где чего я считаю, я вообще не писал про суд
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 19:34
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
где чего я считаю, я вообще не писал про суд
прошу прощения, ошибся
Lektor05 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход