MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2019, 17:43
#1581
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Вот такие советы клоунам не дают.

Цитата:

Например, у нас рабочим запрещено пользоваться телефонами на рабочем месте. Везде установлены видеокамеры, охрана бдит. За нарушение – нехилый штраф. Так что донести программу, созданную в Вашем сервисе до производства не так уж просто. Хотя всё решаемо, если доведёте сервис до ума, если он устроит народ (наладчиков), если сможете реализовать простой и удобный интерфейс, если будет возможность задавать геометрию пластины и её позиционирование в держателе, если стоимость использования будет демократичной (лучше бы бесплатной – в России живём) и т.д. и т.п., то он (Ваш СПИ) найдёт своего пользователя.
Цитата:

На злопыхателей не обращайте внимание. Если у Вас получится – это и будет ответом на многочисленные выпады недоброжелателей.
https://cccp3d.ru/topic/92974-верно-л...comment-910809

И это наверняка говорит работник серьезного предприятия ОПК РФ.

А я уже писал, что я ориентируюсь на мелких собственников СЧПУ. Гаражников, которых великое множество крутится возле Тойоты, Боинга, Самсунга и других гигантов. Для них сервис будет услугой, от которой они не смогут отказаться.



добавлено через 27 минут

А вот мне советуют кибер-технолога делать в системе ЧПУ станка.

Цитата:

Более того - не придется долго ждать, пока оператор будет вводить и отлаживать УП в станке. Вот станок с экраном размера хорошего планшета, вот грамотный оператор, зачем платить за сеть, планшет, ПК, технолога-программиста? Все разумно, когда в цеху СПИ прямо в станке в любой момент готово быстро создать УП, чтобы сократить простой оператора.



Тот, чье ПО в станке будет самым эффективным - сможет потеснить всех остальных. Ведь относительно недорого можно сменить СЧПУ в станке и поставить туда, к примеру, FMS-3x00 на базе ПК или вашу СПИ, если она сможет работать на станочной стойке ЧПУ. Более того, можно выйти на производителей универсальных станков с предложением опционально оснащать их вашей системой ЧПУ. У меня была идея заняться созданием своей полностью параметрической, пополняемой и перепрограммируемой пользователем системы ЧПУ. И модернизировать ею станки. У меня знакомый за пару лет заработал на недешевую машину и квартиру, занимаясь модернизацией станков (в одиночку).
https://cccp3d.ru/topic/91595-спи-от-...comment-910882



добавлено через 1 час 42 минуты

С инженерного форума.

Цитата:

Подумал немного. Согласен!



Идея встраивания кибер-технолога в станки с ЧПУ убойна. Особенно для фрезерования. Если его реализовать в британской Edgecam, которые встраиваются в Балт-Систем, или в американскую ESPRIT, которую встраивают японцы в ЧПУ из Мори Сейки. Но это серьезный проект в котором должны участвовать разработчики САМ, ЧПУ, станка, ну и кибер-технолога совместно. Такой "умный" станок, в "мозгах" которого будут учтены все особенности конкретного станка, не будет иметь конкурентов на рынке. 3D модель детали будет загружаться прямо в стойку. И ВСЕ! Он будет готов выдавать детали, указав оператору только карту наладки. По сути в нем будет и СЧПУ и рабочее место технолога и сам технолог. Он будет дороже, чем не "умные" станки, но конкурировать с ним они не смогут на рынке. Но это очень серьезный международный проект будет. И все же это тоже на какое то время, до тех пор, пока облачные Onshape+VisualCAMc не достигли нужного функционала. После этого с ними уже не считаться будет нельзя и придется делать облачного кибер-технолога уже для них.



Цитата

Сравнительный ролик получился бы, если бы вы привели сравнимые процедуры и результаты.

Токарному кибер-технологу только 3 месяца. А софту от Fanuc, лет 30 наверное. Пока предлагается оценивать только подходы к подготовке УП у меня и у японцев.
turta вне форума
Старый 07.01.2019, 20:43
#1582
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Маск, Цукерберг, Безос, Брин, Пейдж, по возрасту намного младше меня. Мои ровесники Гейтс и Джобс уже отошли от дел.
Никто из них никакого научного открытия не сделал. Максимум некоторых можно отнести к изобретателям, а в основном это удачливые бизнесмены и маркетологи.
Так что меня, который сделал научное открытие в инженерной науке, примерно такое же, как Периодический закон Д. И. Менделеева в химии и сейчас занимается его коммерциализацией, с ними рядом ставить никак нельзя.
Ого, да тут ещё и на лицо мания величия)) забавный персонаж
ronee вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (07.01.2019)
Старый 08.01.2019, 09:34
#1583
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Проект "Умный станок" назовем его так, наверняка прорывной и коммерчески успешный будет. Думаю супер успешным. Но я его реализовать без посторонней помощи не смогу и интереса. У меня же доступа к станку нет. Как и нет лицензии NX, чтобы делать кибер-технолога на его базе. На эти проекты должен быть интерес государства, ну или как минимум руководителя предприятия. А так, да, если в Балт-Систем к примеру вставить Спрут, или Адем, сделать на их базе кибер-технолога, да все это прикрутить к какому нибудь стерлитамакскому ОЦ, то импортозамещение и конкурентные преимущества будут убойными. Даже наверное более убойными, чем у легендарного директора Ивановского станкостроительного Николая Кабаидзе в СССР, когда за его ОЦ стояли очереди покупателей запада. Государство должно здесь проявлять инициативу. Они знают прекрасно о моих разработках и давно. А пока вот такое получаем:



Цитата

Таким образом, в июне 2019 года будет утверждена отдельная Дорожная карта по направлению «нейротехнологии и искусственный интеллект». После утверждения Дорожных карт по каждой технологии будут выбраны Лидирующие исследовательские центры – основные научные центры (центры компетенций), которые должны стать координаторами и драйверами развития технологий, а также участвовать в создании технологических консорциумов. Также, обращаем внимание, что федеральным проектом «Цифровые технологии» предусмотрен ряд мер поддержки проектов по развитию СЦТ, отбор которых будет осуществляться операторами мер поддержки на конкурсной основе. Учитывая изложенное, представляется возможным участие Вашего проекта в конкурсном отборе.



Конкурсы у них! Что то за пятнадцать лет, которые вещаю в Сети о Промышленном ИИ, никого не видел, кто бы еще демонстрировал прототипы по этой научной теме. Даже из западных разработчиков. Какой конкурс они намерены проводить?



Не! Я быстрее AICUT доведу до коммерческого уровня, чем с ними что то получится.



добавлено через 2 часа 26 минут

С инженерного форума.

Цитата:

Цитата

Планируете ли Вы ввод более сложной геометрии? Чтобы Ваш сервис мог распознать и генерировать УП на конусы, сферы, не 45-градусные фаски и т.п.



Фаски, скругления, конусы уже реализованы в прорисовке. В УП пока нет, работаем. Сферу тоже сделаю. У меня вопрос по фото детали. Вы ее с переустановом изготавливаете? Или у вас два шпинделя с патронами?

Я уже понял, что мне надо для черновой обработки сделать тоже точение проходным упорным резцов с передним углом в плане 90 градусов и более. Еще планирую сделать возможность обработки канавки с размерами больше, чем ширина резца с фасками и скруглениями на дне. И все это объединить в один комплексный элемент для наружной обработки. И такой же сделать для внутренней.

И мне кажется, что после устранения всех косяком, можно будет уже агентам СПИ начать продвигать его на рынке. Затем обработку элементов на торце и обработку DXF.



А вот ролики по обработке конической поверхности.

https://www.youtube.com/watch?v=KswDxZG3kWA&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=oQSPO_C361U&t=101s
добавлено через 4 часа 13 минут

Цитата

Вы пока один, кто реально захотел, чтобы я своего кибер-технолога адаптировал под ваше производство. Пусть и бесплатно. Конечно устроит. Буду ждать. Если у вас все закрутится, у меня отбоя от инвесторов не будет. Вопрос только будут ли они мне уже нужны. Кстати недавно получил СМС от одного коммерческого банка, где раньше вклад держал, а потом вложил его в мошенническую фирму ChinaRentCorp. Мозги через СМИ они запудрили хорошо тысячам людей. Приличные деньги потерял. Пробовал через них вернуть и VISA, не получилось. Отказали. Сдается мне, что у этих мошенников хорошая крыша была. Так этот банк мне предлагает взять кредит в миллион рублей! И это мне, пенсионеру у которого пенсия значительно ниже средней по стране. Видимо тоже знают о моем проекте и его потенциале.



добавлено через 8 часов 9 минут

Цитата

Токарный веб-сервис (Презентация 2009-20010г.)



Тот веб-сервис десятилетней давности делался по просьбе работника известной японской станкостроительной компании MAZAK.



Он мне говорил, что фирма окажет содействие техническое и даже финансовое в разработках, не будет претендовать на авторское право и будет отчислять процент от продаж. Мне условия очень понравились и я взялся за работу. Проработал месяца 3-4 и он после этого перешел в разработчики британской Edgecam. Он кстати оспаривал наш приоритет в создании САМ на основе КТЭ и говорил, что у FANUC все это было раньше 1987г., когда мы сделали на НПО "ЭНЕРГИЯ" экспертную систему ЭКСПЕРТ-Т. Сейчас то я уже исследовал все основательно, что есть на западе в плане ИИ, они до ЭКСПЕРТ-Т то никак не доберутся в плане генерации обработки КТЭ. А до полноценного кибер-технолога... Я и не ожидаю от них при своей жизни этого уже. Вот это настоящий прорыв, не то, что гиперзвук, где Путин признает, что они тоже его сделают, но позже. Причем туда то миллиарды рублей наверняка налогоплательщиков вложили, а в Промышленный ИИ ни копейки! При этом все эти Авангарды, Кинжалы, Цирконы наверняка не будут применены, т.к. у наших элитариев на западе дети учатся, счета и недвижимость, проблему безопасности страны они никак не решают, т.к. главной опасностью признается не военное вторжение, а отставание в технологиях. Получается только для понтов сделали, а вот Промышленный ИИ будет использоваться неизбежно.



Сейчас реализуется другой подход, чем тогда. Тот веб-сервис, как и ранее созданный фрезерный в 2006г., тот что видный ученый Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности", сделан на Flash & ActionScript, для телефонов с разрешением 240-320. Сейчас делается для современных девайсов на HTML5+CSS+SVG+PHP. И на КТЭ. Т.е. это не продолжение той, а новая разработка. Хотя работа с DXF тоже запланирована. Но как национальный приоритет в вопросе, Промышленного ИИ, облачных САПР, это конечно должно быть использовано, когда такие разговоры начнутся, типа кто первым изобрел радио Попов, или Маркони. Свидетелей на это форуме много.



добавлено через 10 часов 5 минут

Цитата

Вы можете показать хоть один законченный проект? Который сделан до конца и используется. Не только вами. Привести список пользователей. Примеры использования.



А Промышленного ИИ пока вообще ни у одной страны нет! Я в НИОКР по Промышленному ИИ продвинулся дальше всех. И значительно. Как появится, это будет очень заметно. Отказаться будет нельзя.



Еще совсем недавно, создание такого софта считалось вообще невозможным у инженерной общественности.



Идет эволюция развития. Всякая прорывная идея проходит 3-и этапа своего развития:



1) Этого не может быть



2) В этом что то есть



3) Это очевидно!



Сейчас видимо, после создания нескольких прототипов и опытных образцов, наступает 3-й этап. Надеюсь, что в наступившем году уже будет создан рабочий вариант токарного веб-сервиса, который реально начнет применяться в токарной обработке.
turta вне форума
Старый 09.01.2019, 08:36
#1584
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

вы понимаете, что если в машине будет автопилот, то в случае чего, ответственность несет производитель автопилота? в вашем случае, если при использовании вашего "ИИ" ушатают станок за млн евро, ответственность будете нести вы.



1) Не делать, я не имею морального права, т.к. технологическое отставание признано главной угрозой для страны. И я хорошо вижу, что если не создам облачного кибер-технолога и встрою его в технологическую цепочку: Onshape + VisualCAMc (Fusion 360) + MachiningCloud + цифровые двойники+СЧПУ, то развитие РФ будет запечатано, как в консервной банке.



2) Если вы подготовите негодную УП на FeatureCAM и угробите станок, кто будет нести ответственность: Autodesk, Delcam. или Glenn McMinn - создатель этой САМ? Ответсвенность бужуте нести вы. AICUT тоже САМ, только интеллектуальная, принимающая решение,



но решение на изготовление детали с помощью подготовленной AICUT УП, будет принимать технолог, который проверит ее на верификаторе, симуляторе. Да и оператор должен проверить ее, прежде чем начать изготавливать деталь, прокатав по воздуху, или на дереве.



3) Не надо сравнивать то, что сейчас делают известные фирмы в разработке беспилотных авто, с тем, что делаю я.



У меня задача сложнее и требует больших знаний. А хорошего технолога еще долго никакой ИИ не заменит. Кибер-технолог создается только для замены технологов низкой и средней квалификации. Ну перейдете в разряд интернет предпринимателей.



добавлено через 2 часа 11 минут

Решил еще записать один ролик подготовки УП в ручную на ПК и в AICUT на простую деталь. Т.к. меня упрекнули, что, мол, ты заранее вводишь параметры, поэтому у тебя все получается быстро. Здесь я параметры не буду вводить заранее. Ролик длится 14 минут, 46 секунд. Я вот на что обратил внимание. деталь простая, а подготовку УП для нее автор ролика все равно предпочитает делать на ПК, а не на стойке, редактируя ранее подготовленную УП под новую деталь. Иначе мол, на стойке рука затекает. Интересно, а как тогда с более сложными деталями? А сейчас еще тенденция встраивать САМ в станок? Кто же захочет так работать? Еще меня упрекнули, что надо мол, при вводе параметров, что то там воображать, да ничего не надо! У вас же чертеж перед глазами. Ну да ладно! Сначала, как обычно посмотрим фрагмент ролика, затем я подготовлю УП на подобную деталь у себя на сервисе и вы сможет сравнить.


YouTube







YouTube











В ручном режиме редактирование УП с симуляцией обработки длится чуть меньше 15 минут. В сервисе AICUT меньше 2-х минут.



добавлено через 3 часа 11 минут

Что пишут спецы:

"Не дорос ты еще до уровня "дяди вити".

Вот когда будешь думать что важнее ДИРЕКТОРУ какого-нибудь госзаводика, тогда дааа...

Даже странно, что такой пожилой дядька так лихо адаптировался к реалиям. Глядишь академиком будет.."

А раньше критиковал.



добавлено через 9 часов 40 минут

DeepDiver сказал:

Уже много раз вам говорилось что ни с одним прототипом вы не станете никому конкурентом. Только когда будет готовый продукт.



Вы совершенно не правильно понимаете ситуацию. У меня есть 3-и знаменитых ровесника: Билл Гейтс, Стив Джобс и Тим Бернерс-Ли. Первых двух знают все. Это предприниматели, создавшие компании с многомиллиардной капитализацией, а вот последнего знают не многие. Он не создал компанию и бизнес, но создал WWW. И он входит в сотню гениальных людей, ныне живущих. И если посмотреть награды первых двух и его, то у него их на порядок больше! Вот его достижения мне гораздо интереснее, чем достижения первых двух. Что же касается бизнеса, то рынок десктопных САПР, который существует сейчас, мне не интересен. И конкурировать на нем с кем то я не собираюсь. Мне интересен вот этот рынок:



Цитата

«Индустрия 4.0»

К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)

https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4



Куда стремятся попасть Джон Хирштик с Onshape, Mecsoft c VisualCAMc, Autodesk c Fusion 360 и я с AICUT и если Хирштик просто переносит функционал SolidWorks на новую платформу, а Mecsoft функционал своей десктопной САМ, то я делаю приниципиально новый продукт, которого в САПР никто, никогда и нигде не создавал. И представил уже кучу прототипов, а другие ничего подобного не показали. И не смогу показать. Т.е. конкурентов у меня в мире нет! И попаду я на этот рынок Индустрии 4.0 намного раньше,



чем спрогнозировала McKinsey.
turta вне форума
Старый 10.01.2019, 07:19
#1585
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

Навеяло как-то… Лет 25 назад один мой наладчик говорил, что “через 5 лет вы (программисты ЧПУ) останетесь без работы”. Типа будет монитор и большая зелёная кнопка…

Думаю, и на век нынешней молодёжи работы хватит.



Ну если вы программист с ЧПУ и вам это говорил наладчик 25 лет назад...

Вы точно можете не опасаться за свое будущее. Опасаться должны девочки после техникума, которые пишут УП на простые детали.

А ваш статус, я имею ввиду опытных технологов-программистов, как и зарплата, с появлением кибер-технолога только повысится.

А рутины станет меньше и времени появится больше. Потому что вы будете нести ответственность за результаты его работы и принимать решение о запуске подготовленной им УП в производство. Т.е. еще больше предприятие в вас будет нуждаться.

Кроме того, у вас появится шанс зарабатывать деньги в Сети. Или это будут делать ваши родственники, под вашим руководством.

Хорошо бы посмотреть, как ваша деталь, изготавливается на станке. Как она закрепляется в патроне, со стороны резьбы? тогда как нарезается резьба
turta вне форума
Старый 10.01.2019, 14:48
#1586
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Stas0n вне форума
Старый 10.01.2019, 16:01
#1587
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Что то как то даже не удобно за форум-автор третий год пургу несет и его никто не остановит.
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
Forever37 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 16:18
#1588
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

ваш талант к созданию команды равен нулю. надеюсь, у вас хватает мужества себе в этом признаваться.



у вас еще есть время подкачать это направление?



Считаю, что время упущено с командой окончательно и время что то предпринять уже нет. Если иметь ввиду команду, для создания отечественной облачной САПР, как Onshape. Писал уже, дали бы денег 10 миллионов долларов 12 лет назад, ситуация была бы в корне иной. Вот что я писал Путину



в то время.



Цитата

Сайт, на который указывает ссылка угробили. Но у меня на диске текст остался. Вот он:



Уважаемый г-н Президент!

К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании. Такие системы уже созданы, но пока не распространены. Игнорировать - значит отставать и в конечном счете, достаточно быстро, потерять всякую конкурентноспособность. Это полная зависимость. В России только я располагаю концепцией создания интеллектуальных систем, которой пока нет на западе, но над созданием которой они усиленно работают. Все отечественные коммерческие фирмы просто копируют западные решения, продают их под своей торговой маркой и легко могут быть ими куплены. Я сделал открытие, но я не могу в одиночку поднять такое грандиозное дело и запустить бизнес, на это надо и время, которое уже уходит и деньги. Сегодня я оцениваю капитализацию своего бизнеса в $10000000 (десять миллионов), которая при соответствующих условиях, лет за 10-15 может достигнуть $10000000000 (десять миллиардов). Предлагаю государству купить долю в этом сверх технологичном бизнесе в размере 35% ($3,5 миллиона)и обеспечить таким образом себе безопасность на последующие годы. Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам, т.к. в России ими никто не интересуется и чтобы они не пропали вместе со мной. У меня нет ни наследников ни последователей. В России лет 50 ничего подобного создано еще не будет, Что Вы об этом думаете? И может государству взять за практику, мониторить свои интеллектуальные ресурсы и покупать долю в будущем бизнесе на ранней стадии, у талантливых людей, способных создавать интеллектуальную собственность большой ценности? Ведь как принято считать один удачный проект окупает десять не удачных!



С уважением, Турта В.Г.



Ну можно было бы еще посоревноваться с Хирштиком и даже наверное выиграть, если бы дали деньги, для набора команды в 2012г. Их кстати давали в виде сколковского гранта в 80 миллионов. Вернее надо было поучаствовать в конкурсе. Долго мучался, ехать, или не ехать. Задавал вопросы академику Окрепилову, который мне это предложил. Но все же заподозрил, что кому получить уже назначили, а мне надо поучаствовать в массовке, за свой счет. Да мать престарелую нельзя было оставлять одну. Документы все отослал, но это их не устроило. А сейчас все! Могу воспользоваться только командой Autodesk, там вроде как 900 разработчиков работает над Fusion ударно, или Onshape, куда инвесторы влили 144 млн. еще в начале проекта и ждут результат. Собственной команды уже не надо, для создания облачного кибер-технолога, как у них будет все готово. Но и распространять будут тоже ведь они и с учетом своих национальных интересов наверняка. А чего делать то? Никакого другого выхода нет.



добавлено через 1 минуту

Я еще раз перечитал то, что написал Путину 12 лет назад. Вообще то прогноз оказался довольно точным. Только вот Хирштик подкачал. Я написал 5 лет, а он спустя только 6 лет стартовал.



Цитата

и как вы с таким ответом хоть что-то вообще дальше делаете... а главное - зачем.



А я для Родины не вижу перспектив, для отечественного машиностроения, а для себя я вижу отличные перспективы. Для создания токарного веб-сервиса мне команды не надо я его доведу до коммерческого уровня уже в этом году. Вчера интересовались другим моим сервисом по подготовке УП для мебельных фасадов. Надо ролик тоже записать. Его вполне уже можно использовать. И для создания кибер-технолога в NX мне тоже команды не надо. Надо только лицензию иметь. А облачные, я думаю, скоро станут доступны и пригодны по функционалу. У меня лично перспективы убойные.



добавлено через 9 минут

Это Владимир Владимирович никак не найдет прорывную технологию, а я ее имею и очень давно.



У меня вот перспектива.



Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан

"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,

который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз

представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."

https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
turta вне форума
Старый 10.01.2019, 16:42
#1589
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Бедный Путин- какую только хрень ему не пишут.....
VVT5 вне форума
Старый 10.01.2019, 17:57
#1590
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

Но большинству ясно... или давайте помягче... большинство считает, что текущее направление категорически бесперспективно. А это ведь фокус-группа из ваших потенциальных потребителей.



Здесь 15 лет уже считают, что то, что я делаю, это бесперспективно. Раньше вообще банили, сейчас хоть говорить дают. А я как делал, так и делаю то, что считаю очень даже перспективным. И цитат могу вывалить целую кучу от авторитетных источников на этот счет.

И не вижу причин, почему я свой проект не выведу на коммерческий уровень. Кто поддерживает тоже появились. Я так понимаю, что учитывая то, что я уже сказал выше, работать мои знания будут на процветание развитых стран, поскольку для РФ это сделать не удалось. А здесь надо будет создавать не команду, а агентов СПИ, которые будут зарабатывать деньги на рынках западных стран на токарном веб-сервисе, поскольку он не зависит от платформы, как фрезерный. А по фрезерному, если прогноз McKinsey и Кьюбана верен, то думать о наследниках, людях труда РФ, которых может быть очень много. По мои расчетам 5 миллионов.



добавлено через 4 часа 8 минут

Вот еще ролик к моему посланию Путину.
YouTube







YouTube












turta вне форума
Старый 10.01.2019, 23:56
#1591
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Здесь 15 лет уже считают, что то, что я делаю, это бесперспективно. Раньше вообще банили, сейчас хоть говорить дают. А я как делал, так и делаю то, что считаю очень даже перспективным. И цитат могу вывалить целую кучу от авторитетных источников на этот счет.
Скажите, а что у вас было 15 лет назад и что у вас есть сейчас? Что за 15 лет вы сделали?

Только прошу без «куч цитат авторитетных источников» и влажных фантазий о будущем, а конкретно ваши фактические достижения.
ronee вне форума
Старый 11.01.2019, 10:29
#1592
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
32 года назад у меня была первая в мире экспертная система технолога, функционал которой не достигнут никем в мире до сих пор.

И это как минимум доктор наук.
12 лет назад у меня было вот это
YouTube YouTube И за это дают академика и награды и премии.
А сейчас у меня вот это
YouTube YouTube И этого ни у кого в мире нет и с этим я хочу начать зарабатывать деньги в этом году.
turta вне форума
Старый 11.01.2019, 11:30
#1593
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ronee Посмотреть сообщение
Что за 15 лет вы сделали?
Я его только тут читать начал. Никогда не думал, что смогу в реале увидеть такой бред от человека, который через раз сам себя награждает, триллиярды рисует и сам себе дифирамбы поет. При этом его на специализированных ресурсах считают либо чудаком (в лучшем случае), либо просто больным дурачком.

Если полистаете эту тему, то увидите, что он запускает коммерческую версию проекта каждый год, периодически пытаясь то с людей денежку себе на квартиру на Северном Кипре собрать, то чтобы ему люди вскладчину яхту купили, то хотя бы просто гараж.

Я пару лет назад даже у знакомого 100 баксов выиграл, поставив против сотки тысячу, что у этого балабола ничего не выйдет. Интересно, что он будет в конце этого года себе в оправдание говорить, почему эти триллиарды не текут к нему в карман. Но читать забавно, особенно эти постоянные слова про его миссию "спасителя" и чуть ли не "мессии". Прожектёр, оторванный от реальности, ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 12:02
#1594
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это процесс не быстрый. Как говорил Альберт Эйнштейн, хочешь иметь быстрый результат, иди в дровосеки. А его вроде балаболом не считают.
Вы не читайте то что я пишу. Это для другой аудитории предназначено. Может вот это ближе вам.
YouTube YouTube
добавлено через 2 часа 14 минут
Письмо получил от технолога СЧПУ с 30 летним стажем и деталью.
Цитата:
Хочу пожелать удачи в Ваших начинаниях. Если Ваш продукт сможет обрабатывать детали типа той, что во вложении, то перспективы у него действительно хорошие. Если при этом он сможет учитывать геометрию и позиционирование инструмента, геометрию заготовки, то вообще полноценный САМ получается. Надеюсь увидеть конечный продукт.
turta вне форума
Старый 11.01.2019, 18:35
#1595
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И этого ни у кого в мире нет и с этим я хочу начать зарабатывать деньги в этом году.
Позвольте уточнить, чего именно нет ни у кого в мире? Интерфейса для разработки программы для чпу станков?
Я сам совсем не в теме, но очень интересно понять.
ronee вне форума
Старый 11.01.2019, 20:58
#1596
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Позвольте уточнить, чего именно нет ни у кого в мире? Интерфейса для разработки программы для чпу станков?
Я сам совсем не в теме, но очень интересно понять.
Понятно, что интересно! Это рынок побольше, чем у Amazon будет.
Я уже сколько роликов то сюда выложил?
Для того, чтобы обработать деталь, технолог должен иметь чертеж, или компьютерную 3Д модель этой детали. Дальше он смотрит, какую заготовку
для этой детали выбрать, затем как подготовить базы, выбрать приспособление, для ее закрепления на станке. Затем он принимает решение в какой последовательности обработать элементы этой детали, какой для этого выбрать инструмент, какую ширину строчки для фрезерования назвачить и какой припуск на чистовую обработку оставить, назначает режимы резания инструмента и готовит управляющую программу, для станка с ЧПУ. Чтобы стать технологом-программистом СЧПУ, человек должен закончить ВУЗ и набраться опыта работы на производстве. А поскольку я сам много лет проработал фрезеровщиком, конструктором, оператором и технологом СЧПУ и имею опыт в ИТ 33 года, а так же сделал научное открытие, которое позволяет мне видеть КТЭ в любой детали, то я свои знания формализую, превращаю их в математические формулы, далее в алгоритмы и после в программный код и создаю кибер-технолога, который заменит специалистов этой профессии по всему миру. Но кроме опытных. Им безработица не грозит. И у меня задача намного сложнее, чем у Маска, Google, Яндекса и других, которые создают робокары.
turta вне форума
Старый 11.01.2019, 22:33
#1597
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Лично я увидел в видео просто конструктор детали и рассчитываемую программу для чпу станка. Ничего выдающегося в этом нет. Есть программы, которые из 3д-модели делают развёртки для склейки её из бумаги за секунды. Хотя работы человека заняла бы часы. Но вроде никто это не называет научным открытием.
Вы явно переоцениваете себя.
ronee вне форума
Старый 12.01.2019, 08:05
#1598
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лично я увидел в видео просто конструктор детали и рассчитываемую программу для чпу станка.
Ну а я чем могу тогда помочь, если вы видите это, но почему то не видите, что это система работает в браузере, т.е. может работать на любых устройствах, имеющих выход в Сеть и для токарки такого пока ни у кого нет, что она самостоятельно готовит технологию обработки детали и после генерирует УП для СЧПУ и этого тем более ни у кого нет и не ожидается. Сравнительные ролики я привел.
turta вне форума
Старый 12.01.2019, 11:37
#1599
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Так, по пунктам
1. Ваша программа работает в браузере, и предоставляется как онлайн-сервис
2. Ваша программа автоматом описываем технологию обработки детали
3. Ваша программа готовит УП для чпу станка

Все верно?
ronee вне форума
Старый 12.01.2019, 11:49
#1600
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Верно!
Можно добавить еще то, что я ответил в инженерном форуме сегодня.
Цитата:
17 часов назад, fantom.ul сказал:
А есть примеры, чтобы "кто то пользовался вашим КИБЕРтехнологом?

Пользовался только я на Идель Нефтемаш для фланцев готовил УП. Дык я и не говорю, что я его сделал, я говорю, что его делаю. И не вижу причин, по которым я его не сделаю. И не вижу, чтобы кто то его делал еще. Даже заявлений на этот счет ни от кого нет. Да и потенциала ни у кого такого тоже не вижу. Я имею ввиду западных разработчиков САМ. В РФ их нет гарантированно.

13 часа назад, soklakov сказал:
под "Разговаривать" я имел в виду общение на языке.

А зачем с Промышленным ИИ разговаривать? Загрузил DXF, или 3Д модель и получил всю ту информацию, который сегодня делает технолог. Вот его задача, а не беседы вести. Это пусть Apple, Google, Яндекс собеседника делают, Промышленный ИИ они сделать не смогут.
Т.е. никакие Маски там, Цукерберги, Безосы, Брины и прочие миллиардеры США,
пусть даже не надеются урвать у меня триллионы Индустрии 4.0
Ни малейшего шанса у них нет.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход