MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2018, 14:27
#1501
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
"Облачный ИИ" - следует понимать только в контексте зарабатывания бабок "Гением Планетарного Масштабу", в качестве веб-сервиса.
Я бы даже уточнил, что не просто бабок, а сверх капиталов. Причем меня устроит
чистая капитализация, даже совсем без дохода, или с небольшим доходом, но огромной цены. Есть много вещей, которые не приносят их владельцам никакого дохода, но все хотят ими обладать. атомная бомба например, или самый дорогой в мире бриллиант, или коллекция картин великих художников Ван Гога, Рембранта, Пикассо и т.д. Поэтому если я буду обладать Промышленным ИИ, но он мне не будет приносить дохода, но все будут знать, что он есть и работает и в основе него научное открытие... Меня устроит. Но скорее всего, как появится коммерческий вариант, он, спустя какое то время получит ураганное распространение. И меня кстати опять же устроит, то, если к примеру Siemens начнет продавать мой AICUT for NX по своим каналам и отчислять мне роялти в какой нибудь Сити банк, а здесь я буду продолжать жить по стариковски на свою пенсию, меня это тоже устроит.
Цитата:
Да, 11лет назад дядь Витя уже хвастался своим Искусственным Интеллектом Токаря
Путаешь дорогой.
Это фрезерный веб-сервис. И он был сделан, чтобы доказать возможность создания интеллектуальных САМ, в которые тогда никто не верил и показать всем, куда пойдет развитие САПР. Оно так и пошло.
Эта и последующие разработки, относились к опытным образцам, а не к коммерческим системам и представляли из себя научную ценность. Просто опередил время. А теперь уже наступает время коммерческой реализации добытых знаний. И конкурентов у меня нет.
turta вне форума
Старый 29.10.2018, 15:16
#1502
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но скорее всего, как появится коммерческий вариант, он, спустя какое то время получит ураганное распространение.
Эскиз могильной плиты с многострочной твоей эпитафией понадобится раньше.
Крис Кельвин вне форума
Старый 29.10.2018, 15:32
#1503
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Не уверен! Однако, на такой случай, могу тебе, в качестве презента, за многолетнюю свою преданность мне, выслать свои дырявые носки. В трудную минуту, когда американцы здесь опять обрушат экономику РФ гонкой вооружений, ценой на нефть
и ситуация станет такой же, как в 90-е, когда все деньги обесценятся, мои дырявые носки ты сможешь продать на аукционе Кристи и выручить за них несколько тысяч баксов. Это поможет тебе выжить.
turta вне форума
Старый 29.10.2018, 15:59
#1504
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Время стремительно несется, уже 2018 заканчивается, дядь Витя не меняется
Все также грезит в своем собственном выдуманном мире, где носки "Гения Планетарного Масштабу" представляют огромную ценность. Примерно столько же в реальном мире стоят его грезы. Как мои дырявые носки.
Вынужден отказаться от столь щедрого подарка, сам свои носки и нюхай
Кому нужны овноподелки человека, который не работал четверть века по специальности? Никому, и ход времени только подтверждает это аксиому.
Крис Кельвин вне форума
Старый 31.10.2018, 10:42
#1505
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Продолжается работа над создание токарного веб-сервиса. В стадии завершения чистовая обработка наружного контура. Далее реализуем обработку канавок, сверление отверстия и расточку, подрезку торца и отрезание.
Может состояться заказ, т.к. генеральному одного из предприятий потребовалась программа цитирую:
Цитата:
Генеральный поставил задачу: найти программу автоматического нормирования операций.
Посоветовали обратиться ко мне. Идут переговоры. У предприятия тоже NX, но я первоначально предложил делать токарку без NX. Если договоримся, то веб-сервис уже будет делаться под конкретное предприятие.
turta вне форума
Старый 01.11.2018, 07:43
#1506
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Завершена работа над чистовой обработкой наружного контура. Я думаю, что до конца года будет создан рабочий веб-сервис, который можно будет использовать на любом устройстве с выходом в Сеть, в любом месте, в любое время, причем как бесплатно для пользователей (доход будет от рекламы), так и за плату, для тех, кто хочет иметь индивидуальный доступ к своей странице и поддержку. Можно так же будет желающим лицензировать страницу доступа и создавать свой бизнес в Сети. Это первый токарный веб-сервис, работающий в браузере. Он будет полезен и в случае, когда оператор готовит УП на стойке СЧПУ, при этом станок простаивает и есть опасность, что при увольнении оператор уничтожит все свои УП, а так же когда УП готовит технолог, для которого надо иметь дорогое рабочее место и платить ему зарплату. Мне видятся здесь хорошие коммерческие перспективы.

добавлено через 7 часов 12 минут
Это первый этап реализуется, когда оператору приносят чертеж и у него выбор, либо на на стойке набирать УП, если она это еще позволяет и если на ней графика вообще есть, при этом танок простаивает, либо работа станка идет, а ты на смартфоне по чертежу готовишь УП на следующею деталь. Второй эатап будет, когда оператору приходит СМС, что его на сайте ждет DXF, он заходит нажимает копку и получает ТП, УП, статистику и прорисовкуза один клик. В перспективе, если будет потребность, можно буде сделать и для 3Д модели.
То же самое и для директора у которого заказчик с чертежом, а рядом ни технолога, ни САПР ТП, ни САМ нет, а знать ему надо, во что примерно выльется выполнение заказа. Тоже будет достаточно иметь смартфон, чтобы принять решение.
При наличии такого сервиса, когда он будет доведен до соответствующего уровня, не надо будет думать о модернизации старых токарных станков, во всяком случае того, что касается электроники и софта, не надо при покупке новых тратиться на этот сервисный софт, тем более на технолога и на его дорогостоящее рабочее место, а станкостроителям не надо впихивать в стойку САМ, как сейчас идет тенденция и прочий сервисный софт, который удорожает СЧПУ. Отечественные станкостроители вообще бы могли бы сейчас получить с этим сервисом конкурентные преимущества.
turta вне форума
Старый 02.11.2018, 13:38
#1507
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С инженерного форума:
Цитата:
"В этой очереди уже толкаются локтями до кровавых мозолей и делят самые крупные куски пирога."
Индустрия 4.0, это Промышленный интернет + Промышленный ИИ. Немцев, если мне не изменяет память, в 2011г. это осенило. Хирштик активизировался только в конце 2012г. со своей Onshape. Развиваются да, очень бурно. Рассылки идут, чуть ли не каждый день. Торопятся. Я еще раз напомню, что я продемонстрировал инженерной общественности здесь и*направил Путину соответствующее уведомление, еще в 2006г. Т.е. намного раньше, всего этого психоза, который сейчас начался на западе. А говорить про все это начал в* Сети еще в 2003г.
т.е. 15 лет назад. А догадался, что развитие ИТ пойдет по этому пути, еще в 1993г., когда Гейтс говорил, что интернет для Майкрософт не интересен. Так что в очередь могут встать все в надежде найти крупное золотоносное месторождение и будут тыкаться, как слепые котята и рыть там, где ничего нет, привлекая огромные людские ресурсы и вкалдывая миллиарды, но найдет это месторождение только тот, у кого есть карта и кто намного раньше других отправился в путь. Я думаю, 2025г. это слишком большой срок McKinsey спрогнозировала.
Все случится на несколько лет раньше.*
turta вне форума
Старый 05.11.2018, 09:11
#1508
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Прошел месяц, как я приступил к создания токарного веб-сервиса. Работаю в спокойном режиме, но полторы тысячи строк HTML & PHP за это период написал.
Сейчас дорабатываю обработку канавки, затем сделаю отверстия и резьбу. После генерацию ТП, УП и статистику и покажу тем, кто просил сделать этот сервис.
Что они скажут. Далее планирую работу с DXF и фрезерные КТЭ сделать, навести красоту и посмотрим, каковы будут проглядываться коммерческие перспективы.
Надо ли будет привлекать инвестиции. Кстати, по поводу инвестиций.
Вот искал по поводу оценки стоимости стартапа
https://vc.ru/finance/3445-kak-otsen...imost-startapa
Пишут, что лакомый кусочек для инвестора, это 5-10 кратная отдача за 4.8 лет.
У меня это могут оказаться очень скромные цифры. Во всяком случае тот инвестор из США, который готов был вложить 5 млн. долларов и получить за 3-7 лет
капитализацию компании 1-100 млд. долларов, куда на как большую доходность рассчитывал. Даже при скромном подсчете она бы составила у него 200 кратную отдачу! И я думаю, он не ошибся бы в своих ожиданиях, если я согласился.
Если токарный веб-сервис не выстрелит, по каким либо причинам, или выстрелит, но в плане функционала в нем будет сделано уже все, то начнем проект AICUT for NX и другие САМ. Т.е. перенос функционала, наработанного в прототипах по ИИ в среду известных коммерческих САМ. Там уж выстрелит точно.
turta вне форума
Старый 07.11.2018, 11:32
#1509
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
В последнее время, все чаще и чаще Путин говорит о необходимости прорыва, как об условии выживания страны: «Путин обозначил задачи в реализации 12 прорывных проектов»

https://vz.ru/news/2018/10/24/947687.html

Я решил откликнуться на эти эмоциональные призывы главы государства и написал в администрацию президента одно послание в начале октября и второе в конце.

В первом я просил оказать мне содействие в поиске предприятия, которое согласилось бы, чтобы я на базе используемой ими САМ создал кибер-технолога. Причем для этого предприятия бесплатно! Или устроился бы оператором СЧПУ на это предприятие и тоже сделал бы в свободное от основной работы время эту работу и тоже бесплатно. И что? Через МинПромТорг мое предложение было направлено ряду предприятий, штук 5 всего и никому Промышленный ИИ нафиг из них не нужен.
А во втором послании я сделал государству предложение сделать кибер-технолога на базе известной западной САМ и передать его в собственность государству. Естественно, не бесплатно. Стоить это должно много, очень много, раз руководители декларируют, что это сегодня является главной угрозой для суверенитета страны, а отечественные сапроделы на прорыв не способны. На мои личные планы это не повлияет, т.к. мне надо делать ОБЛАЧНОГО кибер-технолога, а для десктопных я мог бы сделать и передать в собственность государству. И чего? А НИЧЕГО! Всем по барабану. Спрашивается зачем тогда делать соответствующие заявления по ТВ о необходимости прорыва и что требуется запрыгнуть в последний вагон? Или вы хотите, чтобы кто то на энтузиазме, совершил этот прорыв, затратив на это свою жизнь и многие годы наблюдая, красивую жизнь олигархов и чиновников, за народный счет и таким образом обеспечил им светлое будущее ценою своей жизни, раз это им не обеспечивают ракеты?
А платить кто будет? Вас предупреждали, что так будет еще в 2006г., после демонстрации первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, названного видным ученым, проф. Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности». Страна могла бы была стать технологической и экономической сверх державой. А теперь все, поезд ушел! Но мы уже успели схватиться за поручни, скоро влезем в вагон и после там очень хорошо устроимся. Но без вас. Проект AICUT for CAM, т.е. создание интеллектуального модуля на базе известных САМ, или известной САМ, т.к. есть основание предполагать, что после того, как он будет осуществлен на базе какой то САМ, остальные просто вынуждены будут с рынка уйти, будет и продвигаться на рынке этой фирмой. И понятно, каким рынкам будут сделаны предпочтения.
https://newstopeople.ru/?p=4883
turta вне форума
Старый 08.11.2018, 08:54
#1510
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
По поводу облаков и иерархии в САПР. Regarding clouds and hierarchy in CAD
Цитата:
Т.е. если вы создаете продукт, основанный на новых знаниях, не ждите, что он будет принят рынком сразу. Скорее всего он не будет им принят поначалу. Люди должны узнать
и раскушать все его преимущества, а на это надо время. Но зато после, он рванет так, что у остальных челюсти отвалятся от удивления. Они будут проклинать себя всю оставшуюся жизнь, что вовремя не вложились. И у вас не будет конкурентов.
https://newstopeople.ru/?p=4894
turta вне форума
Старый 09.11.2018, 11:59
#1511
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я посмотрел аналитику по состоянию мировой экономики. Эксперты говорят, что
обвал мировых рынков, это вопрос нескольких недель.
Скоро ли грянет глобальная буря? (С.Глазьев, В.Гамза, М.Калашников)
YouTube YouTube Ситуацию сравнивают с 2008г. при этом говорят, что предпосылки намного тревожнее. 2008г. это еще не так страшно. Начало 90-х, куда как страшнее было. Я отлично помню это время. Я лично в 2008г. уволился из ГУС, где получал хорошую зарплату, ради того, чтобы организовать свой бизнес, как ИП и крупно выиграл, надо сказать, начав вести свои компьютерные курсы, сначала на дому, а после по приглашению в местном ВУЗе. Сейчас может получиться тоже самое с СПИ. Но организовывать все надо, как глобальный бизнес и на современных технологиях блокчейн и собственной криптовалюте. Доверия никакой валюте уже нет. Похоже она скоро превратится в резаную бумагу и не более.
По проекту токарный веб-сервис.
Доделал обработку канавок, отверстия и заканчиваю обработку наружной резьбы.
конечно можно еще дополнять другими КТЭ, но начну делать генерацию ТП и УП, статистики, а после запишу ролик и покажу тем, кто просил это сделать, чтобы выслушать их мнение.

добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Я лично в 2008г. уволился из ГУС, где получал хорошую зарплату, ради того, чтобы организовать свой бизнес, как ИП и крупно выиграл
Прошу прощения, я спутал кризис 2008 с кризисом 1998г.
turta вне форума
Старый 10.11.2018, 11:37
#1512
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Похоже приперло основательно. Я вообще то этого ждал.
Получил анкету, на которую пропросили ответить ряд правительственных организаций фондов, Себербанк.
Интересуются, что надо сделать, чтобы промышленные корпорации стали инновационно восприимчивы.
Цитата:
Какие предложения вы бы дали для изменения/улучшения работы корпораций, чтобы ускорить процесс инноваций?
Я написал:
Цитата:
Я недавно, через администрацию президента, просил содействие в поиске предприятия, для разработки и внедрения Промышленного ИИ. Бесплатно для предприятия, но с сохранением моего авторского права.
Желающих не нашлось. В 2009г. сотрудник японской MAZAK предлагал мне сделать разработку, на условиях технического и финансового содействия, пока она делается и последующих отчислений от продаж, с сохранением авторского права. Пока такого не будет в РФ, всякие разговоры о прорывах здесь бессмыслены.
За 2,5 года, до выхода на пенсию, меня "попросили уволиться"с Идель Нефтемаш, потому что я не захотел делиться своими знаниями с сыном начальника.
Этих начальников тысячи в стране, а Промышленный ИИ, способен делать я один. Уголовная ответственность руководителей должна быть, за покушение на чужую интеллектуальную собственность. Директор должен не сидеть и ждать, когда ему продадут то, что уже давно используется другими, а рисковать, как инвестор, вкладываясь в стартапы, чтобы спустя какое то время получить стратегическое превосходство над конкурентами.
добавлено через 6 минут
А вообще, я уже отказываюсь от участия в сколковских проектах на получение гранта. Вчера сделал автоматическую генерацию технологии обработки для токарного сервиса. Сам уже выйду, без посторонней помощи. Это будет круто, для запада. Очень круто!
turta вне форума
Старый 12.11.2018, 09:44
#1513
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Опять наблюдаю повышенный интерес читателей из США этого блога. Не в том количестве, как это было несколько месяцев назад, но их все равно в разы больше, чем из РФ. Я понял, что то, что я делаю
известно на западе в профессиональной среде. Меня точно знают разработчики немецкой Tebis, PEPS,
Edgecam, Partmacker, NX, Onshape, VisualCAM, Fusion 360 с которыми я имел контакт и наверняка и те, с которыми его не имел. Иначе откуда тогда такой интерес к тому, что я делаю?

Да, да! Я единственный в России, кто делает уже много лет Промышленный ИИ и работаю я в условиях саботажа, оскорблений и противодействия. Но меня это впечатляет, я знал, что так будет, но не ожидал, что сопротивление будет настолько сильно, но не удивляет. Наоборот! Мне нравится, что
я иду к своей цели, даже в этих условиях. Для ваших разработчиков это все равно, что переплывать Атлантику вплавь, или подниматься на Эверест, без кислородной маски. Особенно это должно впечатлять, что руководители страны, осознав угрозу технологического отставания, продолжают умолять, чтобы кто то сделал здесь прорыв. Меня вот вы, американцы удивляете тоже. Вы же давно, как более продвинутые, все прекрасно поняли. Я это вижу по реакции на те послания, которые я
писал в разные фирмы с предложением сотрудничества. Не надо надеяться сделать Промышленный ИИ самим, или позаимствовать у меня. В основе научное открытие и десятилетия накопления знаний в машиностроении и ИТ. Это ни за какие миллиарды не купишь.
По токарному веб-сервису. Начал делать генерацию статистики. Тоже вижу интерес к разработке, хотя там еще все сыро и много плюхов. Ну и работаем всего месяц с небольшим. Рынок РФ, это 7% токарной обработки и 18% токарно-фрезерной. В мире видимо так же. САМ для этой обработки, работающей в боаузере нет. Я анализировал десктопные. У нас ряд преимуществ и мы можем, если не на 100% всю токарку закрыть, то близко к этому.
Преимущества браузерной реализации, по сравнению с десктопными очевидны. Хотя в плане визуализации, будет проигрывать. Но производство, это не музей изобразительных искусств, нужна эффективность, а не красивости. Люди, которые меня просили его сделать, хотели бы получить десктопный вариант. Но я думаю, что они пока еще не осознают всей выгоды, которую им даст браузерная реализация. Я бы хотел, чтобы они были не столько заказчиками этого сервиса, а скорее компаньонами. Т.е. делаем, отрабатываем у них на производстве до идеального состояния, а после они начинают строить свой собственный бизнес в Сети, проникая на рынки развитых стран.
turta вне форума
Старый 14.11.2018, 07:44
#1514
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


С инженерного форума:

Цитата:
Цитата:

Цитата

Господин владелец СПИ, подскажите, это последняя разрабатываемая вам версия? Или это что-то старое и неактуальное? Где можно смотреть в реальном времени за ходом вашей новой разработки?Просто я приготовил сумму, кратную 1000$, думаю вот посмотрю на ход разработки да и вложусь скорее всего, чтобы успеть освоить 11млрд.$$
Господа!

Это говорится серьезно, или это сарказм?

Уж кто, кто, а вы то должны видеть практическое применение того, что делается. Уж во всяком случае

проверить, как будет создана рабочая версия, вы всегда сможете. Если серьезно, то я буду думать по поводу привлечения инвестиций. Но скорее всего, если надумаю, то они будут привлекаться, как раз после того, как работоспособность сервиса будет проверена на практике и будет доказана его полезность, хотя бы для простых деталей. Конечно мне интереснее иметь инвестором из числа машиностроителей, , которые понимают суть разработки, чем из тех, кто ничего не понимает. Я недавно искал информацию о том, как оценить капитализацию стартапа и наткнулся на то, что для инвестора, очень лакомый кусок, когда вложения за 4-8 лет, увеличиваются в 5-10 раз. Если будут привлекать инвестиции, то основываться инвестиционная политика будет на этих данных. И надо полумать, как отсечь тех, кто заинтересован в развитии этого проекта, от тех, кто в этом не заинтересован и старается навредить.
turta вне форума
Старый 15.11.2018, 08:03
#1515
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


С инженерного форума

Цитата:

Цитата

Современные экспертные системы начали разрабатываться исследователями искусственного интеллекта в 1970-х годах



https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспертная_система



Экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т", разработанная на НПО "ЭНЕРГИЯ" в 1987г. не принимала решения, а выдавала рекомендации, как обработать тот, или иной КТЭ. До сих пор в этом плане никем на западе по уровню не достигнута. То, что я делал в последние годы в своих прототипах и опытных образцах, способны принимать решения. Как и токарный веб-сервис, который делается сейчас. По вашему получается, что гиганты, которые создают сейчас робокары используют ИИ, для замены водителя, а у меня значит в замене технолога СЧПУ не ИИ? Водитель - рабочий, а технолог инженер. Где логика? И не надо путать изготовление печатных плат с изготовлением корпусной детали. Вы можете называть то, что я делаю, как хотите, я буду называть, как и раньше Промышленным ИИ, СПИ, кибер-технологом. Конечному потребителю наплевать, как это будет называться. Главное, что здесь используются преимущества интернета и формализованные знания инженера-технолога, которые позволяют исключить его из процесса производства и не платить ему зарплату, создавать рабочее место, использовать любой устройство с выходом в Сеть в любом месте и в любое время и это новый рынок в миллиарды долларов и это не сможет игнорировать ни один потенциальный потребитель, как. появится. А сделать не сможет ни один разработчик, т.к. в основе большие знания в предметной области и научное открытие. Бесполезно, когда это все уже на выходе, пытаться как то задержать. Итак уже дозадержались до того, что весь мир охренеет и ржать будет. Лучше подскажите, что еще сделать в статистике, для того, чтобы руководитель получал нужную ему информацию, когда по чертежу принимает решение о размещении заказа у себя. Вот у меня что пока выдает.



Цитата

СТАТИСТИКА

Материал заготовки: Сплав магния

Масса заготовки: 7.068 кг.

Масса детали: 1.9 кг.

Отход стружки: 5.168 кг.

Машинное время:12 мин.

T1 прошел путь резания:1000 мм.

T2 прошел путь резания:210 мм.
добавлено через 6 часов 10 минут

Еще с инженерного форума.

Цитата:

Никакой ИИ пока изобрести что то не может. Это, как нас уверяют футурологи, типа Рэя Курцвейла*будет возможно только после сингулярности, когда вычислительная мощность компьютера, превзойдет мощность мозга человека и он начнет творить самостоятельно. Лет 20-30 еще до этого. Но разработчики сегодняшних САПР имеют разный потенциал, для решения инженерных задач. Те, кого мы видим на рынке тоже не способны ничего придумать и изобрести, а могут*только заимствовать удачные решения, опробованные на западе и копируя их, выдавать за собственные разработки. В моем случае был пройден долгий путь, от накопления знаний, как в области машиностроения, затем ИТ, создана теоретическая база, на основе которой я знаю, как выделить КТЭ в детали любой сложности и сейчас все эти знания превращаются к коммерческий продукт. Опять вижу большой рост читателей из США моего блога. Из РФ пока всего 5, а из США 53. Переводчиком гагла наверное пользуются.
добавлено через 7 часов 59 минут

Сделал ролик по веб-сервису


YouTube







YouTube












turta вне форума
Старый 15.11.2018, 21:45
#1516
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
"Тихо сам с собою я веду беседу". Препараты надо сменить
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
FreezerAST (15.11.2018), OrkOrElf (15.11.2018), ttxz (15.11.2018)
Старый 16.11.2018, 01:45
#1517
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Выход на доход запланирован в 2017г.
Конкурентов в мире нет.
уже конец 2018. как с доходом то?
tiu-bik вне форума
Старый 16.11.2018, 07:41
#1518
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
уже конец 2018. как с доходом то?
Дык и инвестиций тоже нет. И в создании того, что еще никто, никогда и нигде не делал в сроках ошибиться вполне реально.

Вот практически такая же деталь, на которую готовится УП в известной Solidcam YouTube YouTube Чтобы ее получить, надо иметь рабочее место технолога: ПК + SolidWorks + Solidcam, ценою не скажу точно, но думаю от полмиллиона до миллиона рублей. И технологу надо еще заплатить за работу. Если их сравнить, то думаю и ежу понятно, на сколько будет убойным веб-сервис YouTube YouTube , когда он будет доведен до рабочего состояния. Надеюсь до конца 2018г.
Я планирую еще обработку с DXF сделать, тогда не будет тратиться время на выбор КТЭ и ввод их параметров. Будет еще круче.
DXF - это чертеж в электронном виде, который является обязательным документом на производстве везде. Тогда таким сервисом будет выгодно пользоваться и оператору на своем смартфоне и руководителю, принимающему решение о размещении заказа у себя на производстве.
turta вне форума
Старый 17.11.2018, 12:42
#1519
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С инженерного форума.

Не надо здесь ждать никаких прорывов и роста экономики. На этот счет были проведены исследования проф. МИТ Лораном Грэхамом, издана книга, что появление в РФ компаний типа Apple? Google, Microsoft невозможно. Да и мой опыт говорит об этом.

Я не знаю, как он собирается делать за 5 лет технологический рывок, чудовищной силы и кто здесь на это способен, но у меня вопрос: А почему здесь все время так, кто то все провалит, прожрет, разворует, а потом ищут героя, кто бы все исправил, потом они задвинут этого героя куда нибудь подальше, типа, это заслуга партии и опять начнут распределять между собой то, что добыто трудом этого героя. Им предлагали, еще в 2006г., что надо делать, без рывков и потрясений, спокойно, сделать Россию технологической и экономической сверх державой. Выделить надо было финансов под проект 10 млн. долларов, что в раз в 120-130 меньше, чем под нано распил Чубайса. Были бы привлечены спецы на эти деньги, куплено оборудование, создана бы к 2010-2012г. первая в мире интеллектуальная облачная CAD\CAM, после которой у Хирштика и Autodesk желания бы не возникло создавать Onshape и Fusion 360.

А сейчас то чего можно сделать? Поезд уже ушел. Попередирали, попилили и загнали экономику в задницу. Я по возрасту уже в спасатели не гожусь. Армию отслужил, 40 лет отработал. Все! А оставшееся время я свои планы собираюсь реализовывать, которые основаны на том, что экономика Медведева, Сечина, Миллера, Усманова гарантированно проиграет экономике Маска, Безоса, Гейтса, Джобса. Капитализация Apple превысила триллион долларов, Amazon, Google, Microsoft подбираются к этому значению. Тем более, что они отказались от моего последнего предложения сделать кибер-технолога на базе NX и продать им в собственность государству. У меня все четко. Делаем токарный веб-сервис, затем AICUT for NX, Сименс распространяет это в развитых странах, делает мне отчисления на счет в Сити банке, Дойче банке, я делаю своими наследниками 5 млн. россиян, людей труда. Для меня планы реальные и вполне выполнимые в достаточно короткие сроки. Лишь бы раньше времени здесь они все не угробили и я бы успел их реализовать.
turta вне форума
Старый 18.11.2018, 13:57
#1520
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот уже какие отзывы о своей персоне читаю на инженерном форуме:
Цитата:
"Такой силы, что даже если после окончания моего президентского срока что-то пойдёт не так, то набранная сила инерции будет столь велика, что Россию будет не остановить"
Привожу цитату не дословно. А по памяти передаю основной смысл.
Давайте обсудим как идёт на местах реализация плана Путина по "тех. прорыву России".
Кто что думает по этому поводу, что у Вас в организации изменилось для того, чтобы произошёл технологический прорыв/рывок.

Вот, к примеру, что думает по этому поводу великий русский инженер, создатель ПЕРВОГО В МИРЕ промышленного искусственного интеллекта и просто патриот России Виктор Григорьевич Турта:
Давно я таких отзывов в свой адрес не слышал!
И получил лайк за тот ролик, который создал, от токарища, который направил меня по этому пути, сказав, что такой софт будет востребован. Ролик кстати, опубликованный 15.11.2018г. имеет 127 просмотров.
Пора подумать о страничке спонсоров и инвесторов проекта.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход