MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2016, 09:31
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Письма от «Пенсионного фонда» содержат вредоносное вложение





Управление Пенсионного фонда России в Вахитовском районе Казани предупредило граждан об участившихся случаях массовой рассылки фишинговых писем якобы от имени ПФР. Как сообщает издание «Комсомольская правда», письма содержат ссылку, на первый взгляд напоминающую легитимную ссылку на сайт ведомства. Тем не менее, когда пользователь нажимает на нее, на систему устанавливается вредоносное ПО.



По словам представителей Пенсионного фонда, ведомство не занимается рассылкой электронных писем с вложениями. При возникновении каких-либо вопросов стоит обращаться в клиентскую службу ПФР. Всю необходимую информацию также можно получить в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.



Напомним, в прошлом месяце троян-шифровальщик лишил зарплаты казанских полицейских. Вредонос попал на компьютер главного бухгалтера Казанского линейного управления МВД России по Республике Татарстан после открытия фишингового письма, замаскированного под счет от компании «Ростелеком».



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 11.11.2016, 09:40
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
письма содержат ссылку, на первый взгляд напоминающую легитимную ссылку на сайт ведомства. Тем не менее, когда пользователь нажимает на нее, на систему устанавливается вредоносное ПО.
Значит нужно быть осторожным со ссылками в письмах. Только как распознать - из того ведомства письмо или нет? Каждый раз почту через антивирусник прогонять?
Светотень вне форума
Старый 11.11.2016, 10:47
#3
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86


Главный бухгалтер не знает когда ей приходят счета, что открывает не понятные ссылки?

Обычно счета от таких компаний, приходят практически в одно и тоже время...

Конечно внимательность и ухо востро нужно держать востро...
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход