MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 18:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568





Как стало известно российским средствам массовой информации, известный российский инвестор и миллиардер Алишер Усманов принял решение вместе со своими деловыми партнёрами, вывести компанию "Металлоинвест" из офшоров в Россию. На данный момент, переведённая под российскую юрисдикцию компания поставлена на баланс холдинга "ЮэСэМ Металлоинвест". Как заявили акционеры, холдинг "ЮэСэМ Металлоинвест" после слияния с компанией "Металлоинвест", готов выйти на IPO, но спешить с выходом на биржу никто не собирается, в ожидании более благоприятных условий для размещений ценных бумаг на финансовых рынках.



Инвесторы одной из ведущих российских компаний по производству железной руды "Металлоинвест" заявили о том, что компания переведена под российскую юрисдикцию в целях оптимизации. Таким образом, весь пакет акций компании был передан в собственность холдинга ООО "ЮэСэМ Металлоинвест", который в свою очередь является дочерним подразделение корпорации USM Holdings Limited.



Принадлежащая Алишеру Усманову корпорация USM Holdings Limited начала переводить все свои иностранные активы на территорию России ещё в 2014 году. В то время в пресс-центре корпорации заявляли о том, что решение о выводе активов из офшоров было принято в связи с государственной программой деофшоризации, которая была объявлена правительством России, а так же в связи с нововведениями в Налоговом кодексе РФ, которые коснулись пересмотра некоторых положений по налогообложению на прибыль контролируемых иностранных компаний.



Как и писалось выше, холдинг "ЮэСэМ Металлоинвест" структурно входит в состав корпорации USM Holdings Limited. Крупнейшим владельцем акций указанной корпорации является непосредственно Алишер Усманов, которому принадлежит до 48 процентов ценных бумаг. Так же крупными акционерами корпорации USM Holdings Limited являются Владимир Скоча и Мархад Фошири, у них на балансе 30 и 10 процентов акций корпорации соответственно.



Как заявляют в пресс-центре корпорации USM Holdings Limited, Алишер Усманов заплатил в российскую казну налогов, как физическое лицо, на сумму 350 млн долларов, а сама корпорация USM Holdings Limited за 2015 год заплатила налоговых взносов на сумму в 100 млрд рублей.



Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 09.11.2016, 18:18
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25


Это явно не его личная инициатива. Подошли ребята из ФСБ и обьяснили как надо делиться. Мужик намек понял и поступил правильно. Может это и к лучшему.
VetalDed вне форума
Старый 09.11.2016, 19:17
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Подошли ребята из ФСБ и обьяснили как надо делиться.
Вместо этого он мог бы просто помахать ручкой, как Ходарковский, и уехать за границу. Но просто сам по себе Алишер Усманов много вкладывает в Россию.
Drum13 вне форума
Старый 09.11.2016, 19:36
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Это явно не его личная инициатива
Захочешь жить-на все пойдешь.Думаю,он не бедный человек и не жадный.Наверняка уже себе такую заначку сделал,что хватит ни на одно поколение.А в России сейчас трудные времена,вот и вернули предприятие,что правильно.Сейчас еще IPO проведут,это будут дополнительные средства,возможно государство приобретет (возьмет) дополнительный пакет акций.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход