MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 15:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


ЦБ не ожидает проблем с банковским фондированием в связи с профицитом ликвидности

09.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА

Банк России не ожидает проблем с фондированием на фоне наличия профицита ликвидности в банковской системе России, заявила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.



«На следующий год у нас еще больше увеличится структурный профицит, поэтому будет проблема в целом по банковской системе с избыточной ликвидностью, которую будет абсорбировать ЦБ, поэтому проблем с ликвидностью я не наблюдаю», — отметила Юдаева.



«Проблемы с долгосрочным фондированием для конкретных банков, мне кажется, должны будут связаны исключительно с положением этих конкретных банков», — ответила она на вопрос о возможном ухудшении ситуации с фондированием банковской системы в 2017 году, который прогнозируют экономисты Альфа-банка.



«В целом по системе никаких системных проблем, которые бы могли на фоне структурного профицита существенно усилиться, мы не видим», — заключила Юдаева.







Источник - RNS
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход