MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 13:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Победа Трампа: Что ждать от доллара, рубля и нефти - мнение эксперта







Реакция мировых рынков на неожиданную победу Трампа была бурной, но краткосрочной. Бурное падение доллара и нефти с одновременным ростом золота протекало с начала подсчета голосов до момента, когда ранним утром победа Трампа стала уже очевидной.



Об этом Finance.UA сообщил Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари.



С этого момента тенденция развернулась, и практически нивелировала ночное падение доллара и нефти.



По мнению эксперта, на долгосрочные тренды эти выборы особого влияния не окажут.



“В фокусе внимания по-прежнему монетарная политика ФРС США и соотношение глобального спроса и предложения на рынке нефти. Фамилия нового президента США на этом фоне – малозначимый фактор. Это же касается и российского рубля, который начал торги на Московской бирже сильным падением, однако в ходе торгов этот «ценовой разрыв» постепенно закрывается, – отмечает Иосуб. – Что касается предвыборных заявлений Трампа по поводу сотрудничества с Россией, санкций и Крыма, то они отличались, во-первых, популизмом, а во-вторых – непоследовательностью. Пока рано ожидать кардинального изменения внешней политики США, а значит, и каких-то кардинальных изменений в судьбе российской экономики и российского рубля”.



По материалам Finance.UA
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход