MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 20:03
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я стараюсь оплатить ЖКХ на почте, пусть и есть небольшая комиссия, но один раз. А без комиссии только в Ощадбанке, но там очереди пенсионеров большие. Двойные проценты - это если через интернет, хотя для кого-то 30 гривен не деньги...
Вот тут ситуация несколько иная. Комиссионные сборы уже включены в тарифы. Ну, а нам предлагают их оплатить еще раз, при совершении платежа. Да, пускай они и не сильно большие, но они все же есть. Вот и получается, что первый раз платим непосредственно комиссию через платежку, а второй раз уже во время совершения платежа.
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 00:03
#2
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот тут ситуация несколько иная. Комиссионные сборы уже включены в тарифы. Ну, а нам предлагают их оплатить еще раз, при совершении платежа. Да, пускай они и не сильно большие, но они все же есть. Вот и получается, что первый раз платим непосредственно комиссию через платежку, а второй раз уже во время совершения платежа.
Юр, честно не знал...ну а с другой стороны: мы ведь ничего с этим подделать не можем. А то, что они небольшие - это не показатель. Первое - мы их платим. Второе - платит большое кол-во людей и копейка набегает порядочная. Хотя, кто сейчас полностью платит, я даже не знаю...
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 00:05
#3
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Юр, честно не знал...ну а с другой стороны: мы ведь ничего с этим подделать не можем. А то, что они небольшие - это не показатель. Первое - мы их платим. Второе - платит большое кол-во людей и копейка набегает порядочная. Хотя, кто сейчас полностью платит, я даже не знаю..
Игорь, согласен. Кстати, сейчас Кабмин запретил требовать долги с тех, кто получает субсидии на оплату ЖКХ. Вот тут парадокс. Субсидия, это и так порядочная скидка (помощь) еще и долги не погашать!
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 00:09
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Где деньги там преступность нужно относится ксвоим финансам очень осторожно тем ьолее сейчас особо много с банковскими картами через интернет плачу только с виртуальных карт....
МОЛ вне форума
Старый 13.11.2016, 00:32
#5
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Игорь, согласен. Кстати, сейчас Кабмин запретил требовать долги с тех, кто получает субсидии на оплату ЖКХ. Вот тут парадокс. Субсидия, это и так порядочная скидка (помощь) еще и долги не погашать!
Они вроде хотели разрешить погашать долги в рассрочку. Точно не буду говорить, но такая информация была. Совсем недавно читал на местном портале, что в Харьковской области задолженность за тепло уже превышает 1,4 миллиарда гривен. И это в основном жители, а не предприятия. Вот как такие долги будут погашаться?
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 02:40
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Законы несовершенны, это действительно так. В теории они может и звучат красиво, а на практике многие противоречат друг другу( Не зря я боялась делать какие-либо вклады или же разбрасываться своими данными (документами) где-либо.
ksyuu96 вне форума
Старый 13.11.2016, 02:51
#7
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Они вроде хотели разрешить погашать долги в рассрочку. Точно не буду говорить, но такая информация была. Совсем недавно читал на местном портале, что в Харьковской области задолженность за тепло уже превышает 1,4 миллиарда гривен. И это в основном жители, а не предприятия. Вот как такие долги будут погашаться?
Это все полный атасс. Там долги погашаться не будут вообще. Я считал, и получается, что за зиму накопится такая сумма долгов, которую потом нужно будет годика полтора - два погашать. Ну, а как тогда быть с дальнейшим пользованием услугами? Вот тут вопросов множество. Получается, что нас толкают бежать за кредитами в банк.

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Законы несовершенны, это действительно так. В теории они может и звучат красиво, а на практике многие противоречат друг другу( Не зря я боялась делать какие-либо вклады или же разбрасываться своими данными (документами) где-либо.
Вклады делать можно, но только в тех странах, где банковская среда имеет определенную защиту. Вернее, не сама банковская система, а именно вкладчики.
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 03:07
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Тут даже дело не только в преступности (хотя в основе в ней), ведь ваш вклад может быть неудачным из-за плохой или недоработанной идеи..

добавлено через 3 минуты
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что этой защиты нам и не хватает. Это и есть основная причина того, что я опасаюсь делать такие вклады
ksyuu96 вне форума
Старый 13.11.2016, 03:46
#9
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что этой защиты нам и не хватает. Это и есть основная причина того, что я опасаюсь делать такие вклады
В том то и дело, что защиту должно обеспечивать государство. В частности, государственный банк. Именно он должен выступать гарантом безопасности вклада. Что мы имеем на данный момент? Даже если банк признается банкротом, вкладчики не всегда могут рассчитывать на то, что им вернут деньги. Особенно в полном объеме.
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 15:46
#10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В том то и дело, что защиту должно обеспечивать государство. В частности, государственный банк. Именно он должен выступать гарантом безопасности вклада. Что мы имеем на данный момент? Даже если банк признается банкротом, вкладчики не всегда могут рассчитывать на то, что им вернут деньги. Особенно в полном объеме.
Вот это самое главное: Государство должно обеспечивать защиту, то есть гарантировать возврат вкладов в случае банкротства банка. Насколько я знаю в России такое практикуется. А на Украине...да взять хотя бы "Михайловкий", по моему никто ничего не получил, кроме банкиров. Поэтому если есть какие-то сбережения, то надо покупать то, что можно потрогать. Пусть оно в цене и не вырастет, но деньги останутся живы.
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 18:43
#11
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот это самое главное: Государство должно обеспечивать защиту, то есть гарантировать возврат вкладов в случае банкротства банка. Насколько я знаю в России такое практикуется. А на Украине...да взять хотя бы "Михайловкий", по моему никто ничего не получил, кроме банкиров. Поэтому если есть какие-то сбережения, то надо покупать то, что можно потрогать. Пусть оно в цене и не вырастет, но деньги останутся живы.
Кстати, в продолжение темы. Вот тут хорошим видом инвестирования можно считать золото. Что касается возврата. Вот тут подумал о том, что вкладчики Надра так же остались ни с чем. Да таких примеров довольно много. Деньги нужно хранить в банке.... 3-х, 10-ти литровой!
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 18:55
#12
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, в продолжение темы. Вот тут хорошим видом инвестирования можно считать золото. Что касается возврата. Вот тут подумал о том, что вкладчики Надра так же остались ни с чем. Да таких примеров довольно много. Деньги нужно хранить в банке.... 3-х, 10-ти литровой!
На дне которой лежит пару слитков золота. Такой вариант более предпочтителен. Скорей всего именно золото сейчас будет подниматься в цене. Где же взять такие деньги (крик души)!
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 19:32
#13
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
На дне которой лежит пару слитков золота. Такой вариант более предпочтителен. Скорей всего именно золото сейчас будет подниматься в цене. Где же взять такие деньги (крик души)!
Игорь, так денег то много не нужно. В банке продают маленькие слитки, стоимость которых до 1000 гривен. Свободно можно покупать.
Кстати, банки еще и не желают исполнять судебные решения. В основном это касается ПБ
jurgan вне форума
Старый 13.11.2016, 22:42
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Игорь, так денег то много не нужно. В банке продают маленькие слитки, стоимость которых до 1000 гривен. Свободно можно покупать.
Кстати, банки еще и не желают исполнять судебные решения. В основном это касается ПБ
Вот вот, а у меня там кредит. Я все время через них что-то покупаю в рассрочку (через карточку жены). Как-то притензий у меня к Привату пока не возникало. По первого, у нас с супругой всегда споры: или первое, или доллары. Хотя они и возникают не так часто как хотелось))) и с каждым разом все реже.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 10:03
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Придумали же воровать деньги прямо из банкоматов посредством специальных шин, которые передают с компа информацию.
Ну таки это же немного не то, о чём говорят в статье, как я понимаю, в стартовом сообщении говорится о преступлениях самих банкиров и внутри банков, а выкачивание денег с помощью шины - это всё-таки немного иное.
Sprout вне форума
Старый 14.11.2016, 13:07
#16
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
По первого, у нас с супругой всегда споры: или первое, или доллары. Хотя они и возникают не так часто как хотелось))) и с каждым разом все реже.
С приходом Трампа в баксы вкладываться как то стремно. Он может реально обвалить баксик. Вот тогда будет весело.

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну таки это же немного не то, о чём говорят в статье, как я понимаю, в стартовом сообщении говорится о преступлениях самих банкиров и внутри банков, а выкачивание денег с помощью шины - это всё-таки немного иное.
Все правильно. Вот сегодня меня обрадовали в банке ПУМБ. Они в одностороннем порядке подняли процентную ставку и комиссию. Короче, пытаются кинуть. В среду буду разбираться. Если что, буду подавать в суд.
jurgan вне форума
Старый 14.11.2016, 15:16
#17
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
С приходом Трампа в баксы вкладываться как то стремно. Он может реально обвалить баксик. Вот тогда будет весело.
Может для этого он и пришел? Хотя вряд ли, им наоборот надо пылесос включать, делать Америку зоной стабильности (деньги любят покой и тишину). А когда деньги у них будут, то могут устроить гиперинфляцию и таким образом сдуть долговой пузырь.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 15:36
#18
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Может для этого он и пришел? Хотя вряд ли, им наоборот надо пылесос включать, делать Америку зоной стабильности (деньги любят покой и тишину). А когда деньги у них будут, то могут устроить гиперинфляцию и таким образом сдуть долговой пузырь.
Сейчас вся американская экономика работает только на обслуживание долга. Тут о прибыли и разговора уже нет. Посмотрим, что сможет сделать Трамп. Мне кажется, что его как раз таки и выбрали для того, чтобы он сделал всю грязную работу.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход