MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2016, 19:38
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10

Никогда не поздно стать анонимным

Для начала давайте предположим, что все адреса в вашем биткойн кошельке, так или иначе, могут быть привязаны к вашей реальной личности. Если вы купили монеты на бирже с обязательными процедурами подтверждения личности или занимались бизнесом под реальным именем, скорее всего, это именно тот случай. Хорошие новости – ваша приватность может быть частично или полностью восстановлена из её текущего плачевного состояния. Читайте далее…



Онлайн безопасность обычно характеризуется как компромисс между эффективностью и удобством. Именно пользователям выбирать, на какой стороне они хотят быть. Это позволит им позже понять, сколько времени, сил и денег потратить на улучшение приватности Биткойна.



Данное руководство предлагает несколько методов улучшения вашей финансовой приватности в Биткойне, начиная с несложных техник и далее, к более эффективным, но трудоёмким методам.



Одна Простая Рекомендация Для Улучшения Приватности Биткойна

Всегда, когда это возможно, избегайте повторного использования адресов. Генерируйте новый адрес для каждой транзакции, которую собираетесь получить. Мало смысла в обновлении статических адресов, вроде адресов для пожертвований, оставленных в социальных медиа, однако почти во всех остальных случаях рекомендуется постоянно менять адреса.



Внимание: Если вы используете не HD-кошелёк вроде Bitcoin Core, запомните, что лишь 100 адресов содержатся в изначальном пуле ключей, созданном из приватного ключа вашего кошелька. Всегда делайте резервные копии или пройдите по ссылке выше чтобы узнать, как увеличить максимальный размер пула ключей.



Улучшая вашу онлайн приватность

Если вы посещаете Интернет с того же устройства или компьютера, с которого пользуетесь Биткойном, вам точно захочется улучшить свой уровень защиты. Информационный сайт Prism-Break предоставляет список рекомендаций для разных операционных систем и устройств.



Как минимум, подумайте об установке блокировщиков рекламы и JavaScript, а также отказе от cookie файлов (или регулярной их чистке). HTTPS Everywhere — хороший вариант.



Когда выбираете софт, касающийся безопасности / личных данных / шифрования, проверенные решения с открытым исходным кодом (open source) являются приоритетными.



Управление паролями

Запоминающиеся для людей пароли обычно оказываются слабыми. Эта проблема и её решение лучше всего демонстрируются нижеследующим веб-комиксом XKCD:



За прошедшие 20 лет мы успешно обучили людей придумывать пароли, тяжело запоминающиеся людьми, но легко угадываемые машиной. (с)XKCD

Использование вашего собственного варианта из четырёх слов (correct, horse, battery, staple – в примере выше) на разных аккаунтах может удручать с точки зрения безопасности и приватности; один скомпрометированный аккаунт может выдать все ваши пароли от почты, биткойн биржи и других важных аккаунтов. Попытка запоминать разные пароли для десятков или даже сотен аккаунтов — вот лучший рецепт катастрофы!



Решение — использовать хороший пароль из случайных слов, а также менеджер паролей, вроде KeePassX или Password Safe. Менеджеры паролей создают сильные, длинные и случайные пароли, которые не понадобится запоминать; программа хранит их в зашифрованном формате. Ваши пароли становятся доступными только когда вы вводите свой единственный мастер-пароль в менеджер.



Читать полностью на источнике

AnuNike вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход