MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем книги и прочую литературу, связанные с инвестициями.
Старый 23.11.2016, 13:25
#1
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Должно быть чертовски интересная книга)))Получается,что есть целые системы по зарабатыванию.Интересно,как определить какие из них работают,а какие нет?
ewgienka вне форума
Старый 23.11.2016, 15:49
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
А где ее найти можно?
Imboden вне форума
Старый 06.01.2017, 14:54
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Ладно найти, найти ее можно, а Вы скажите, она работает в современном мире?Ведь там сказано , что он заработал в 1922 году, а сейчас вроде бы 2017.И мир финансов меняется, хотя основа есть , но все-таки, кто использовал ее расскажите о ваших изменениях.
NayKi вне форума
Старый 11.02.2017, 18:50
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

А меня вот тоже этот вопрос заинтересовал - насколько эта книга актуальна в наше время и для нашего менталитета. Западные авторы все классно пишут, но бОльшая часть из них заработали в свое время и сейчас такие методы уже не работают или же требуют большей отдачи или затрат, или знаний. В любом случае, такие книги прочли тысячи людей и как вариант, такое просто не прокатит. Часто видишь, что кто-то зачитывается какой-то книгой или автором, хвалит, чуть ли не боготворит ее. Но! То, что интересно читать и вселяет какую-то веру, еще не значит, что поможет на практике. Для построения воздушных замков в своей голове может и отличное чтиво. А дальше?
ElenaDolma вне форума
Старый 03.03.2017, 19:02
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Должно быть чертовски интересная книга)))Получается,что есть целые системы по зарабатыванию.Интересно,как определить какие из них работают,а какие нет?
Проверить на себе, я думаю это самый лучший вариант
Oleg5307 вне форума
Старый 20.03.2017, 11:47
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 4
да.. отзывы разные.следует самой почитать и разобраться!
Елена Котикова вне форума
Старый 23.03.2017, 23:07
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Занимательная книжка. Есть много интересной информации.

добавлено через 1 минуту
Но советую читать только тем, кому это действительно интересно. Иначе просто зря потратите время)
Flaier1987 вне форума
Старый 05.04.2017, 14:34
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
я думаю, что хоть и приведен в пример 1922 год, но помять взгляд на деньги она сможет, хочу её прочитать)))))
GROMOVOI вне форума
Старый 24.07.2017, 12:35
#9
 
Регистрация: 23.07.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами

..Тема обсуждения наз.12 правил --- так кто прочитал перечислите по пунктам эти правила!!?
ukki вне форума
Старый 24.07.2017, 14:03
#10
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами

Спасибо! Как раз искал что прочитать. Мне очень понравилась книги Самый богатый человек в Вавилоне и Множественные источники дохода.
spektr08 вне форума
Старый 21.10.2017, 00:17
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Почитал, очень интересно, советую.
smmprok вне форума
Старый 07.12.2017, 18:57
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Очень много интересной информации. Сколько я потеряла, что раньше не зашла на форум.
madlen22 вне форума
Старый 25.12.2017, 20:59
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Думал что стоит почитать и что ваша тема)
mbembi вне форума
Старый 20.01.2018, 12:38
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 92
Благодарностей: 2
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами

А есть ссылка для скачивания или эту книгу, нужно искать в розничной продаже?
Karabas76 вне форума
Старый 19.05.2018, 13:22
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Надо прочитать обязательно
Laraiva вне форума
Старый 19.05.2018, 13:52
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от NayKi Посмотреть сообщение
Ладно найти, найти ее можно, а Вы скажите, она работает в современном мире?Ведь там сказано , что он заработал в 1922 году, а сейчас вроде бы 2017.И мир финансов меняется, хотя основа есть , но все-таки, кто использовал ее расскажите о ваших изменениях.
Цитата:
Сообщение от ElenaDolma Посмотреть сообщение
А меня вот тоже этот вопрос заинтересовал - насколько эта книга актуальна в наше время и для нашего менталитета. Западные авторы все классно пишут, но бОльшая часть из них заработали в свое время и сейчас такие методы уже не работают или же требуют большей отдачи или затрат, или знаний. В любом случае, такие книги прочли тысячи людей и как вариант, такое просто не прокатит. Часто видишь, что кто-то зачитывается какой-то книгой или автором, хвалит, чуть ли не боготворит ее. Но! То, что интересно читать и вселяет какую-то веру, еще не значит, что поможет на практике. Для построения воздушных замков в своей голове может и отличное чтиво. А дальше?
А вы не обращали внимания на книгу Бенджамина Грэма "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" эта книга была опубликована в 1949 году.
И её до сих пор с завидной регулярностью перепечатывают.И считают чуть ли не основной книгой для инвестора.«Разумный инвестор» неизменно присутствует в разнообразных списках книг, рекомендованных начинающим инвесторам, и в перечнях лучших книг о финансах.
вот что говорит об этой книге Уоррен Баффет:
"Чтобы успешно инвестировать на протяжении всей жизни вам не потребуется супер-высокий IQ, невероятная деловая проницательность или постоянно поступающая инсайдерская информация. Все что нужно — это чёткая система принятия решений и способность сдерживать эмоции, чтобы её придерживаться. Данная книга подробно и понятно описывает, как создать такую систему. От вас потребуется только соблюдать эмоциональную дисциплину."
"Эта лучшая книга из все когда-либо написанных об инвестициях"

Но как ни странно большинство читающих подобные книги не пытаются понять её, а всего лишь ищут "надёжную, рабочую схему".А ведь в первую очередь важно понять её, понять мысли и ход размышления автора, понять его доводы.При этом совсем не обязательно полностью соглашаться с мнением автора.
Ведь любая книга это не только факты,опыт и мысли автора, но это ещё и подача фактов с его точки зрения и под влиянием его эмоций и передачи его мнения.
А вот как об этом говорит Уоррен Баффет:
"Моя работа состоит в том, чтобы сопоставлять огромное количество фактов, и отслеживать, к чему это приводит".
"Нам не интересно чужое мнение. Мы хотим получить факты, а затем изучить их самостоятельно".
Т.е. книги можно сравнить с букварём-они учат нас буквам, учат читать. А как дальше мы будем использовать эти знания, будем ли просто использовать навыки в повседневной жизни, станем ли книголюбом или сами начнём писать книги, это уже решать нам самим.
И исходя из принятого нами решения, нам же самим нужно проводить анализ,составлять план действий, планировать свои дальнейшие поступки, и наконец ставить цели и добиваться их.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.05.2018, 14:58
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Должно быть чертовски интересная книга)))Получается,что есть целые системы по зарабатыванию.Интересно,как определить какие из них работают,а какие нет?
Пока сам не попробуешь и не поймешь насколько это работает. А в целом одни и те же правила гуляют по сети, так что это простое просвещение и никаких секретов, многие и так эти правила используют в жизни.
Тимон вне форума
Старый 19.05.2018, 15:45
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А в целом одни и те же правила гуляют по сети, так что это простое просвещение и никаких секретов, многие и так эти правила используют в жизни.
В чём-то вы и правы!Но просто "использовать правила" мало.Во многих книгах есть своя мысль, которую каждый читатель понимает по своему.И соответственно по своему применяет и использует.И только единицы анализируют различные факты предоставленные в различных книгах, особенно в виде простейших примеров.потому что большинство пытается найти "уникальную схему".

добавлено через 5 минут
Тимон, Я вот совсем недавно начал выписывать интересующие меня мысли из различных книг, для последующего анализа.Если допустим описание мысли достаточно долгое, то выписываю название произведения, страницу и абзац.
Раньше как-то даже и не замечал этого, а сейчас сам по себе глаз цепляется и выделяет наиболее интересующий фрагмент.
И кстати это очень хороший способ для отдыха и развития.Просто через какое-то время вновь прочитать эту же мысль и взглянуть на неё с другой точки зрения и под другим углом.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.05.2018, 01:53
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 8
Я книгу не читал, но считаю, что если человек не является в чем-то крупным специалистом, то ему не помешает любая информация. Читать стоит!
Zicter вне форума
Старый 25.05.2018, 11:24
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Zicter Посмотреть сообщение
Я книгу не читал, но считаю, что если человек не является в чем-то крупным специалистом,
Читать стоит всегда.Другой вопрос что.И читать нужно даже когда ты являешься крупнейшим специалистом.Правда тогда ты себе уже можешь позволить и сам писать уже книги.Просто иногда авторы в книгах озвучивают те же мысли которые дано витали у тебя в голове, но ты не мог её поймать или чётко сформулировать, а тут читаешь и понимаешь:" Да это же я всё знал, просто не мог скомпоновать и вывести к общему результату свою мысль"
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Zicter (25.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход