MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2016, 03:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



Представители компании Overstock, неоднократно заявлявшие о скором запуске блокчейн-платформы для торговли ценными бумагами, подписали соглашение с банком Source Capital Group.



Инвестиционный банк, расположенный в штате Коннектикут, США, выступит в роли финансового управляющего площадки Т0, которая будет запущена до конца этого года. Ранее сроком запуска называлась середина декабря, но при подписании договора с банком представители Overstock заявили, что с 15 ноября они начинают выпуск одного миллиона акций, каждая из которых даст своему владельцу преимущественное право на получение прибыли в размере 1% от годового объема дивидендов, выплачиваемых наличными.



«Мы намерены выпустить один миллион привилегированных акций и даем возможность подписаться на выпуск серии А. Помимо этого мы выпустим альтернативную серию акций, которые будут идентичны с экономической точки зрения, но будут обращаться только на внебиржевом рынке», — говорится в заявлении Overstock.



В конце октября директор по коммуникациям Overstock Джад Бегли выступил на конференции Money 20/20, Лас-Вегас. Основной темой выступления Джада Бегли стали преимущества децентрализованной торговой площадки Т0, перед традиционными площадками по торговле ценными бумагами. В кулуарах мероприятия Бегли пояснил, что в соответствии с существующим законодательством платформа Т0 не может считаться «финансовой биржей». Скорее это площадка для торговли активами, а первым примером ее использования станут именно акции и бонды.



Источник: Forklog
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход