MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2016, 09:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Украинцы платят двойную комиссию за комуслуги



Согласно данным отчета АМКУ о результатах исследования рынка услуг по приему наличных платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги установлено, что в случае отсутствия договора о приеме платежей между поставщиком коммунальных услуг и банком или “Укрпочтой”, поставщик услуг не несет расходы на оплату комиссионного вознаграждения за прием платежей от потребителей, которые заложены в тарифе на услугу.



“Потребитель платит комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды – заложенное в тарифе на саму услугу, а также банку или “Укрпочте”, в соответствии с установленными ими ставками”, – сообщает пресс-служба ведомства.



По материалам УБР
The Flash вне форума
Старый 04.11.2016, 16:18
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Вот так получают дополнительный доход,все ловчат как могут.У нас про это давно уже было известно.Солидные организации,конечно такого у нас не допускали,а вот мелкие-типа оплата за домофоны или за кап. ремонт на счет тсж,у нас так же банк берет комиссию.На счете пишут,где можно заплатить без комиссии,если есть время специально туда идти.А так в наглую,у нас не было.
akva31z вне форума
Старый 04.11.2016, 19:13
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Украинцы платят двойную комиссию за комуслуги
Не знаю-не знаю. Я лично оплачиваю все услуги ЖКХ через Приват 24 в онлайн и двойной комиссии я не заметил. Может где-то в очередях есть двойная комиссия, но в онлайн-банкингах она явно отсутствует!!
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 18:39
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю. Я лично оплачиваю все услуги ЖКХ через Приват 24 в онлайн и двойной комиссии я не заметил. Может где-то в очередях есть двойная комиссия, но в онлайн-банкингах она явно отсутствует!!
Возможно, взяли данные общие со всех банков или структур, через которые оплачивают все услуги ЖКХ. Может, что в чеках не пишут о сумме комиссий, а в сумме уже заложена она так, чтобы не придирались?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 18:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


Да походу не плохо у ковота получается деньги зарабатывать на людях, это же бешеные деньги и постоянный доход, как обычно никто не за что отвечать не будет....
МОЛ вне форума
Старый 06.11.2016, 19:12
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1


Вот так новость. Все хотят переложить на плечи бедных людей!
Oleg198134 вне форума
Старый 06.11.2016, 19:18
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Ну то что чинуши маржуют на ком услугах это известно всем, поэтому и комиссия выходит такая космическая, а вообще коммуналка на сегодняшний день очень повязла в коррупционных схемах.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход