MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.11.2016, 13:28
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Mastercard, вторая по величине после Visa платежная монополия в мире, на своем сайте, представила набор из трех блокчейновских API.

Предложение своего собственного блокчейн-решения можно рассматривать, как попытку Mastercard обогнать процветающих разработчиков криптовалюты и стать лучшими в финансовой сфере.

Гигант кредитных карт демонстрирует три предложения API. «Blockchain Core API» предоставляет инструментарий для своих приверженцев и пользователей, который позволяет запускать собственные ноды, управляя участниками сети Блокчейн. С помощью API смарт-контрактов выгоду могут получить также разработчики. Программный интерфейс позволяет разработчикам писать собственные скрипты, используя язык, разработанный процессором платежной системы.

API блокчейна вовремя назвали «API сети быстрой оплаты», ведь теперь расчёты с помощью Mastercard будут происходить в реальном времени. Также такое применение функции может означать конец для возвратных платежей и конкуренции сервисов кредитных карт.

На сайте разработчиков Mastercard, API внесены в категорию «Новое и Экспериментальное».

Отрывок из презентации API предложений гласит:
«Mastercard Blockchain облегчает новые торговые возможности для цифровой передачи валюты, позволяя предприятиям и финансовым учреждениям производить транзакции с помощью Ledger».

Заинтересованность Mastercard в блокчейне была замечена еще в прошлом. Самая успешная попытка была, возможно, вложением в молодого и развивающегося инвестора Биткоина и блокчейна - Digital Currency Group. В отличие от очевидного интереса к базовым технологиям Биткоина, директор инновационных технологий заявил, что не хотел быть «ослепленным» биткоиновскими технологиями.

Тем не менее, в июне этого года, президент Mastercard International Энн Кейрнс заявила, что платежная компания уже экспериментирует с вариантами использования блокчейновских технологий и пытается реализовать свои планы в основных системах Mastercard. В прошлом месяце, топ-менеджер Mastercard привел решающий аргумент. Роб Риг, президент по производству и технологиям Mastercard, раскрыл, что в отличие от общественного биткоин блокчейна, частный блокчейн находится в процессе подготовки.

Рид, который заявил, что ему «безразличен Биткоин, но важна технология блокчейна» добавил:
«Для такой компании как наша, которая управляет деньгами и информацией людей, аспект безопасности блокчейна остается отпугивающим. Идея, стоящая за блокчейном – нерегулируемая сила, но когда речь заходит о безопасности, люди не всегда готовы начать пользоваться этой системой».
Хотя мы знаем очень мало деталей относительно API, наиболее очевидное усилие MasterCard – попытка вторгнуться в новую область деятельности, и является явным осуждением Биткоина без компромисса для криптовалюты.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Старый 03.11.2016, 14:21
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Интересно почему этой же технологией не интересуется например та же виза? Опять вопрос безопасности и контроля таких технологий или им и без нее хорошо?)

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6010D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 19:22
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
МастерКард всегда на шаг впереди в отличии от Визы, у мастера маркетинг будет по сильнее, да и партнеров, работающих с их картами предостаточно, чтобы не пользоваться Визой. Вот и технологии такие внедряют первыми.
Ну это вопрос немного спорный..Виза в плане блокчейн сейчас впереди мастеркард.. В каких то других направлениях возможно мастеркард ведет..
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход