MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 22:00
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А я думаю наоборот, что если есть хорошие движения и есть момент, который позволяет стать против и заработать еще, то почему бы и нет. Не знаю, форекс возможно и по другому устроен, но внутри дня можно вполне просто заработать в две стороны.
Хотелось бы увидеть то, что читаю.Потому что не верю. Торговля на рынке это очень рискованное занятие, осторожный трейдер выжидает сигнал как охотник зверя, а потом берет профит и быстро убегает с рынка. А у вас прямо как на прогулке, работаем в обе стороны, не выходя из рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:46
#42
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, выходим из рынка и за ходим в другую сторону, с удовольствием поделюсь с вами ситуациями в средине дня, где можно заработать внутри дня. Можете посмотреть пример, если нужно будет, опишу более детально, где нужно выйти, а где зайти.

VictorSamus вне форума
Старый 28.12.2016, 21:03
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, выходим из рынка и за ходим в другую сторону, с удовольствием поделюсь с вами ситуациями в средине дня, где можно заработать внутри дня. Можете посмотреть пример, если нужно будет, опишу более детально, где нужно выйти, а где зайти.

Где нужно входить и выходить я и так понимаю, но вы то говорили не о том, а закрываем профит по продаже и сразу же открываем покупку, потом закрываем покупку и опять лупим продажу, прямо вот стрижем профит во все стороны, вот что хотелось бы увидеть в реальном времени и на счету с реальными, крупными деньгами.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2016, 13:45
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Где нужно входить и выходить я и так понимаю, но вы то говорили не о том, а закрываем профит по продаже и сразу же открываем покупку, потом закрываем покупку и опять лупим продажу, прямо вот стрижем профит во все стороны, вот что хотелось бы увидеть в реальном времени и на счету с реальными, крупными деньгами
Нет, сделка закрывается только после завершения в шорт, и открывается в лонг. Период таких сделок может начинаться от 10-15 минут и то часа двух. Только таким образом, не ловля каждого тика на графике, это не торговля уже.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 15:45
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, сделка закрывается только после завершения в шорт, и открывается в лонг. Период таких сделок может начинаться от 10-15 минут и то часа двух. Только таким образом, не ловля каждого тика на графике, это не торговля уже.
Если через пару часов появится сигнал, то сделка конечно может быть открыта, но вы ведь говорили о другом, что сделка на покупку, например, открывается потому что закрывается сделка на продажу и в том же месте. А я вам говорю, что так делать нельзя. сделка открывается только по сигналу, а не потому что закрыта предыдущая.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:23
#46
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если через пару часов появится сигнал, то сделка конечно может быть открыта, но вы ведь говорили о другом, что сделка на покупку, например, открывается потому что закрывается сделка на продажу и в том же месте. А я вам говорю, что так делать нельзя. сделка открывается только по сигналу, а не потому что закрыта предыдущая.
Сделка открываеться на покупку если есть сигнал на движение в гору, в этот момент закрываеться позиция на продажу. После подтверждения сигнала, начинаем покупать.
VictorSamus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:36
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сделка открываеться на покупку если есть сигнал на движение в гору, в этот момент закрываеться позиция на продажу. После подтверждения сигнала, начинаем покупать.
Подождите, сделка на продажу закрывает просто потому что цена упала к расчетному уровню, то есть открывая сделку, я прикидываю, где я хочу взять профит, когда цена туда доходит, то либо срабатывает тейк профит, либо я сам закрываю сделку. А вот будет ли там сигнал на покупку, то уже другой вопрос и он никаким образом не связан с тем фактом, что я тут зафиксировал прибыль по продаже. Это два абсолютно не связанных между собой события.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:47
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, при торговле я не всегда ставлю цель(тейкпрофит). Больше всего смотрю по сигналам. Например, я продал 200 акций и движение идет в мою сторону. После ускорения акиця начинает рисовать уровень и при нескольких подходах, отскакивает от него на объеме. Это знак для того, чтобы закрыть часть позиции или выйти. После закрытия позиции, акция второй раз подходит к этому уровни и опять отрабатывает его. В этот моменте, можно подумать о движении вверх.
VictorSamus вне форума
Старый 06.01.2017, 23:34
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, при торговле я не всегда ставлю цель(тейкпрофит). Больше всего смотрю по сигналам. Например, я продал 200 акций и движение идет в мою сторону. После ускорения акиця начинает рисовать уровень и при нескольких подходах, отскакивает от него на объеме. Это знак для того, чтобы закрыть часть позиции или выйти. После закрытия позиции, акция второй раз подходит к этому уровни и опять отрабатывает его. В этот моменте, можно подумать о движении вверх.
Если вы не знаете, в каком месте хотите фиксировать прибыль, когда открываете сделку, то как вообще можете ее открывать? Нужно же знать соотношение стоп профит, чтобы просчитать, выгодна ли такая сделка или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:05
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Самодисциплина, концентрация, оптимизм, расслабление и удовольствие - вот те состояния, в которых должен стараться пребывать каждый трейдер во время торговли. Все вместе, они позволяют вам психологически находиться в "зоне", представляющей собой пиковое состояние, в котором вы способны действовать (или не действовать) правильным образом.
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:07
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Первое это оптимизм.Очень важная характеристика, которая помогает многим трейдерам именно в психологии. Важно, не терять оптимизм при неудачных сделках и днях. Рынок имеет характеристику меняться, быть в разных состояниях и нужно уметь держать себя в нормальном состоянии. Для трейдера достаточно делать 30% положительных сделок и он будет получать профит
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 18:02
#52
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы не знаете, в каком месте хотите фиксировать прибыль, когда открываете сделку, то как вообще можете ее открывать? Нужно же знать соотношение стоп профит, чтобы просчитать, выгодна ли такая сделка или нет.
Я открываю минимум для соотношения 1к4. Зайдя в хорошем месте, можно забрать и 1к8. А ставит тейкпрофиты достаточно сложно. Иногда акция может не дойти кпейку и выбить вас, не всегда просто спронозировать. А опираюсь на сигналы намного проще.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:56
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я открываю минимум для соотношения 1к4. Зайдя в хорошем месте, можно забрать и 1к8. А ставит тейкпрофиты достаточно сложно. Иногда акция может не дойти кпейку и выбить вас, не всегда просто спронозировать. А опираюсь на сигналы намного проще.
Подождите, вы сами писали, что закрываете сделку только тогда, когда появится обратный сигнал, это значит, что вы не можете знать заранее, где именно он появится. В таком случае, как вы можете знать, что открываете сделку именно с соотношением 1 к 4?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:34
#54
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подождите, вы сами писали, что закрываете сделку только тогда, когда появится обратный сигнал, это значит, что вы не можете знать заранее, где именно он появится. В таком случае, как вы можете знать, что открываете сделку именно с соотношением 1 к 4?
Да, все совершенно верно. Я не знаю, где будет такой сигнал, я рассчитываю, что акция пойдет минимум 1к4. Также, я полагаюсь на показатели АТР и смотрю на графике сколько акция можете пройти, какое движение может сделать и относительно этого прогнозирую.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:55
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, все совершенно верно. Я не знаю, где будет такой сигнал, я рассчитываю, что акция пойдет минимум 1к4. Также, я полагаюсь на показатели АТР и смотрю на графике сколько акция можете пройти, какое движение может сделать и относительно этого прогнозирую.
Нет, как то это не сочетается ну ни капельки, есть два подхода, человек рассчитывает уровень тейк профита и ждет у него цену, либо как вы говорите, закрывает сделку по обратному сигналу, если так, то он в принципе не может знать соотношение стоп профит, потому что обратный сигнал может появиться практически сразу.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:01
#56
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, как то это не сочетается ну ни капельки, есть два подхода, человек рассчитывает уровень тейк профита и ждет у него цену, либо как вы говорите, закрывает сделку по обратному сигналу, если так, то он в принципе не может знать соотношение стоп профит, потому что обратный сигнал может появиться практически сразу.
Я пользуюсь вторым подходом, так как не всегда есть возможность определить уровень тейкпрофита. Также, соотноошение риска/профита расчитываеться приблизительно.
VictorSamus вне форума
Старый 11.01.2017, 15:09
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я пользуюсь вторым подходом, так как не всегда есть возможность определить уровень тейкпрофита. Также, соотноошение риска/профита расчитываеться приблизительно.
Если открывая сделку, вы не знаете, где хотите брать профит, а закрываете ее только по получению обратного сигнала, то просчитать соотношение стоп профит при ее открытии вы не сможете никак, даже приблизительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 12:52
#58
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если открывая сделку, вы не знаете, где хотите брать профит, а закрываете ее только по получению обратного сигнала, то просчитать соотношение стоп профит при ее открытии вы не сможете никак, даже приблизительно.
Возможно, например сть такой показатель как ATR. Он показывает сколько поинтов она ходит в среднем в день. Также, можно смотреть активные дни акции и примерно смотреть, какое движение реальное для такой акции. Таким образом, только по этим двум параметрам можно сделать приблизительный анализ. А еще есть стакан, где можно уведить агрессивность покупателя/продавца.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 16:03
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, например сть такой показатель как ATR. Он показывает сколько поинтов она ходит в среднем в день. Также, можно смотреть активные дни акции и примерно смотреть, какое движение реальное для такой акции. Таким образом, только по этим двум параметрам можно сделать приблизительный анализ. А еще есть стакан, где можно уведить агрессивность покупателя/продавца.
Следовательно, вы уже проводите какой то анализ и открывая сделку уже знаете, где хотите зафиксировать профит, а мы ведь говорим о другом, что трейдер не знает, где будет фиксировать его, а закрывает сделку просто по обратному сигналу.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:11
#60
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно, вы уже проводите какой то анализ и открывая сделку уже знаете, где хотите зафиксировать профит, а мы ведь говорим о другом, что трейдер не знает, где будет фиксировать его, а закрывает сделку просто по обратному сигналу.
Я не могу знать, я могу тольуо прогнозировать и работать с вероятностями. Так само и другие трейдеры, никто не может ничего знать точно. Поэтому мы оценили веротность и ждем, а вдруг акция будет валиться вниз, а мы выйдем после соотношения 1 к 4.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход