MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 14:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 120
Благодарностей: 30


ПАО "ВТБ 24" в 2017 году начнет тестировать систему идентификации клиентов по голосу. Испытания будут проходить в течение первых трех кварталов года. Но уже сегодня финансовое учреждение прорабатывает данную технологию для использования ее в центре обработки звонков (колл-центре).

В случае успешного прохождения тестов и введения системы в действие, она будет идентифицировать пользователей по голосу и производить операции по их указаниям. Для этого каждый пользователь предоставит банку эталонную запись своего голоса, с которой и будет сравниваться голос обратившегося в банк гражданина. При появлении у системы сомнений, она запросит дополнительные данные. В идеале это может избавить клиентов банка от введения паролей, кодовых слов и т. д., действующих в настоящее время.

Кроме голоса для идентификации клиентов могут использоваться отпечатки пальцев, радужная оболочка или сетчатка глаза, а также рисунок вен.

источник
HyipZanoza вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход