MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 04:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вот уже неделю, пытаясь почитать что-то на предмет развития войны вокруг Сирии, приходится как назойливую рекламу обходить тексты про "почему дымит Кузя", хотя на самом деле все очевидно и элементарно: крейсер просто ставил дымовую завесу. Пока адмиралы до пены в зубах спорили про дым из трубы, в мире произошла масса событий, которых никто за дымом и не заметил.

1.

Как было недавно показано cont.ws/post/392192, в США продолжается активное перемещение военной техники, на предмет конечного пункта которой были разные мнения. Наиболее распространенное: технику везут в порты. Оно подтверждается. Если погуглить на тему про военных и про порты – будет много роликов от мелких инсайдеров из портовых ребятишек и грузчиков, наблюдающих через смартфоны за маневрами:
Кто снимал какой ролик, когда – это вопросы к авторам. Главное что видео есть, его много, даты публикаций похожи на настоящие.

2.

В славном штате Монтана десять дней назад объявили бесполетную зону над некоторыми нарисованными на карте кружками.https://www.newsprepper.com/faa-warns.../#.WA_9Lh5kiCp



Для тех кто не в танке: у США 150 баллистических ракет Minuteman III спрятаны в районе авиабазы Малмстром. Это Монтана. Наверное, если по курсу ракет будут какие-то самолеты стрелять будет неудобно. Возможно иная какая-то причина. Но все равно странно.

3.

США перебросили на Ближний Восток самолеты для дозаправки в воздухеhttps://www.thecommonsenseshow.com/20...is-very-close/.



Наверное на каждой авиабазе в мире такие летающие танкеры есть. На всякий случай ибо случаи, как известно, бывают разные. Однако если речь идет о массовой переброске танкеров - значит предполагаются массовые дальние вылеты истребителей. Куда полетят?

4.

Диего-Гарсия, маленький чудный остров в Индийском океане. Принадлежит Британии, арендуется под военную базу США. В начале семидесятых прошлого века все аборигены были насильственно выселены: дяди в пробковых шлемах отобрали у папуасов домашних собак и усыпили газом. Потом показали пальцем и намекнули: если не уберетесь – присоединитесь к собачкам. С тех пор с инсайдерами и доблестными разведчиками на острове туго, его видят только в Минобороны РФ из космоса. При этом никому не докладывают, что там видно конкретно.



К счастью для всех нашелся добрый парень из подрядчиков правительства СШАwww.superstation95.com/index.php/world/2239 - он на острове не то что-то строил, не то копал (он специалист по связи). С круглыми от страха глазами отважный разведчик-специалист нарисовал на каком-то форуме приблизительно следующее:

- на острове больше самолетов, чем в любое время за последние 9 лет. Их настолько много, что технику ставят даже на дороге

- военные в помещения базы уже не вмещаются и для них построили палаточно-щитовой городок.

- обычно на базе пылятся несколько B-52, но изредка туда перебрасывают несколько новых самолетов вроде B-1 или В-2. Более одного за раз подрядчик ни разу не видел. Сейчас на базе представлен весь парк новых бомбардировщиков.

- аэродром работает на полную катушку, взлет-посадка каждую минуту. Улетая с базы, самолет подрядчика ждал вылета в очереди, чего не было ранее никогда.

- все погрузочные доки в порту заняты, много других кораблей стоит неподалеку на рейде. На некоторых подрядчик увидел бомбы. Много бомб.

- на базе драконовские меры безопасности, у подрядчика требовали пропуск по 8 раз в день, чего не было никогда. Как ему объяснили знакомые военные – такой режим проверки вводится в случае если идет работа с ядерным оружием.

К слову, в англоязычных блогах активно обсуждается сделанный из России пост в Твиттереtwitter.com/StratSentIntel/status/789212961772544001



На фото, предположительно сделанном в районе Татищево, запечатлен конвой, похожий на транспорт с ядерным оружием. Учитывая что рядом находится российская база Энгельс-2 с бомбардировщиками Ту-160 и Т-95, можно предположить куда эти машины ехали. Так что есть все поводы немного поволноваться.

5.

Неизвестный офицер ВМФ США подбросил ещё один повод для волненийhttps://www.dailystar.co.uk/news/late...ng-putin-obama. По доброте душевной он поведал местным жителям, что русские не сегодня-завтра врежут по Аляске. Местные из особо пугливых уже неделю сидят в подвалах.

6.

Ну и конечно же главный хит осеннего сезона – заявление кремлевского инсайдера Маркова https://www.infowars.com/kremlin-insi...u-s-elections/ о том что война между Россией и США начнется до выборов 8 ноября.



Делал Марков такое заявление или не делал, здоров ли был душевно, если таки делал – на этот счет никто ничего не знает. Но что странно: почти одновременно почти в том же духе как бы высказалась королева Великобританииyournewswire.com/queen-elizabeth-holy-war/ - сообщила о конце времен и посоветовала всем попрощаться с близкими.

Многие не восприняли это заявление сильно серьезно, намекая на желтоватость источников новости. Однако эти серьезные граждане на минутку забывают, что королева Великобритании – это тоже очень серьезно. Вряд ли владельцу какой-то газетки придет в голову приписывать королеве слова, которые она не говорила. Тут и по башке могут настучать, Британская империя довольно большая и руки у МИ-6 довольно длинные. Но раз написали – значит была команда несколько пролить свет на тему. А тема вырисовывается довольно мрачная: как-то зловеще выглядят все эти глобальные военные маневры. Выражаясь в стиле известного из кино персонажа - нездоровая какая-то канитель. Такое впечатление, что не сегодня завтра начнется большой замес.

Ну и, к слову, еще одна информация: Клинтоны перевели 1,8 миллиарда долларов из Фонда Клинтона в Центральный банк Катара cont.ws/post/410356. Факт был истолкован как бегство из страны на случай победы Трампа, однако можно посмотреть на это и с другой стороны. Если, к примеру, содержимое из грузовика под Татищевом доедет до самого конечного пункта - деньги все-таки лучше держать в Катаре и в слитках.

Хотелось бы чего-нибудь про это все умного почитать, но увы - все околовоенные теоретики сконцентрировались на Кузю. Так что приходится теперь думать самому.

источник: cont.ws/post/410859

ПС

Желаю, чтобы каждому хватило места в глубоких норках.

источник
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход