MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 22:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
За последние месяцы участились случаи кражи содержимого банковских ячеек

Как грабят сейфы киевских банков. Фото: itv.com

За последние несколько месяцев в столице произошло 22 случая мошеннического вскрытия банковских сейфов. В результате инцидентов было украдено более 1,5 млн долларов и 5 кг золотых слитков. Об этом стало известно из Реестра судебных решений.

Среди банков, клиенты которых стали жертвами краж, как крупные, так и небольшие банки, но во всех случаях мошенники действуют по одной схеме: преступники проникают в депозитарий по поддельным документам, вскрывают ячейки путем подбора ключей и крадут содержимое.

Бывали и такие случаи, когда сейфы одного и того же банка обворовывали дважды за сутки. В других случаях мошенники действовали в нескольких банках с перерывом в пару часов.

Складывается очень подозрительная ситуация учитывая, что, по словам банкиров, незаметно ограбить банковские ячейки невозможно, ведь в банках действует двойная система ключевания: ключи от ячейки имеются у клиента и у менеджера. При желании клиента открыть ячейку они одновременно вставляют два ключа и открывают ячейку. Клиент имеет право проверить содержимое своей ячейки наедине в отдельной комнате. Закрытие ячейки происходит также двумя ключами одновременно – ключом менеджера и ключом клиента. Более того, помещение с сейфами оснащено камерами видеонаблюдения. Как правило, третьего ключа от ячейки не существует, а в случае его утери ячейка открывается специалистами в присутствии клиента и сотрудника банка. Хотя, менее крупные банки все-таки запасаются еще одним ключом, который находится на хранении у сотрудника банка.

Юристы отмечают, что в случае кражи содержимого ячейки что-либо доказать или получить компенсацию от банка практически невозможно.

Источник
The Flash вне форума
Старый 30.10.2016, 08:09
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Возможно работают одни и те же люди и пока их не поймают будут продолжать вскрывать. Странно что полиция не провернула операцию чтобы "на живца" взять преступника в банках где они уже были. Видимо есть дела поважнее
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход