MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 03:33
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Как Bitcoin и Пиратская партия могут спасти Исландию



Хотя большой день выборов в Соединенных Штатах не слишком далеко, Исландские избиратели пойдут на избирательные участки в выходные дни на 29 октября. Новичок в гонке, известный как Пиратская партия имеет возможность нарушить традиционные политики через свои позиции по авторскому праву, прямой демократии и отмены Закона об исландской иностранной валюте, что делает Bitcoin законным платежным средством в Исландии. Учитывая что Исландия была одним из немногих мест где в тюрьму отправили провинившихся банкиров после глобального финансового кризиса, новые политические лидеры страны должны быть благом для принятия bitcoin.

Внезапные опросы появились из-за отставки премьер-министра Сигмундер Давида Гуннлаугссона, который ушел в отставку после скандала с Панамскими документами. Последние опросы показывают, что Пиратская партия, основанная активистами и хакерами, на втором месте, от 21 до 22,5 процента голосов. Они открыты для формирования коалиции также, если всё сводится к этому.

В Исландии так много политических и экономических потрясений в последние годы -что обе левые и правые стороны создают уникальную ситуацию где Пиратская партия имеет на этот раз законный шанс выиграть выборы. В случае избрания, Исландия может быть радикально иной страной, чем сейчас. Bitcoin и лежащая в основе blockchain технологии могут быть использованы в многочисленных приложениях, которые могли бы принести пользу гражданам Исландии, а также поддерживают программу Пиратской партии.

Blockchain может быть использован для обеспечения беспрепятственного потока знаний и информации не ограниченных или подвергнутых цензуре каким-либо образом совмещенных с политикой в отношении авторских прав. Коммуникация может также быть увеличена с использованием blockchain.

Прямая демократия может быть намного более реальной, если голосование произойдёт на blockchain, с партией в надежде использовать эту новую технологию, чтобы гражданам напрямую предложить новое законодательство и использовать референдум для принятия решений о законах.

Поддержание отчетов бухгалтерской книги и сделок, которые неспособны быть измененными, гарантировало бы, что коррупции, такой как скандал с Панамскими документами, не произойдет. Кроме того, положительная позиция к биткоину может помочь облегчить в возмещении экономических убытков, которые исландские банки перенесли с 2008 года, из-за строгих средств управления капиталом, которые были проведены в жизнь в ответ на падение исландской Króna.

Изменение действующих постановлений Исландии по биткоину пригласило бы более потенциальные деньги через денежные переводы, а также компании, имеющие штаб-квартиры в Исландии. Это одно могло иметь эффект бабочки, не только вводя больше компаний в Исландию, но и потенциальные рабочие места, которые могут также помочь экономике.

С гражданами Исландии, принимающей решение 29 октября, будет смотреть целый мир. Это может быть началом полной реконструкции для страны Исландия, если Пиратская Партия прийдёт к власти.

Перевод специально для mmgp.ru

Clic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход