MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.10.2016, 17:04
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Израильская компания PointGrab, привлекла 7 миллионов долларов для производства сенсоров для "умных" домов. Среди инвесторов можно увидеть производителя осветительного оборудования Philips Lighting; Mitsubishi UFJ Capital Co. - подразделение занимающееся венчурным инвестирование и одной из самых крупных Японских финансовых групп; существующий инвестор ABB Technology Ventures, а также другие организации.

PointGrab разработала "умный" датчик CogniPoint, который определяет наличие людей в здании, и в случае их отсутствия выключает свет, для сбережения электроэнергии. Это является основной целью датчика, что по мнению разработчиком можно сберечь значительные суммы денег и сделать здание более энергоэффективным.

Помимо основного достоинства датчика, CogniPoint от PointGrab, можно объединить в единую нейронную сеть для более глубокого изучения и благодаря оптическим устройствам составить аналитические отчеты относительно мест максимального скопления людей в офисе, их перемещения, а также определения расположения работников.

Как сказал директор по развитию PointGrab Итамар Рот:
Цитата:
Наш инновационный сенсор CogniPoint, позволит собрать критически важные данные для обеспечения энергоэффективности здания или офиса и сберечь деньги свои владельцам, что очень важно для планирования бизнеса.
По словам Жака Летзелтера, официального представителя Philips Lighting:

Цитата:
PointGrab в действительности разработали один из лучших технологически датчиков в своей отрасли. Наши инвестиции позволят получить хороший уровень конкурентоспособности, а также обеспечить потенциальных клиентов функциями по подсчету числа клиентов. CogniPoint может стать еще одной очень востребованной "интернет-вещью" и стать лидером рынка в данном направлении.
Начало выпуска "умных" датчиков PointGrab от CogniPoint запланировано в первом квартале 2017 года.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=0g_cXZpFP98[/VIDEO]
Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 26.10.2016, 12:41
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
датчик CogniPoint, который определяет наличие людей в здании, и в случае их отсутствия выключает свет, для сбережения электроэнергии.
Хорошая идея, я так понимаю этот датчик вполне может стать альтернативой существующим датчикам срабатывающим на движения. Особенно если будет дешевле)
beautiful2w вне форума
Старый 26.10.2016, 13:49
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
стать альтернативой существующим датчикам срабатывающим на движения. Особенно если будет дешевле)
Дешевле он точно не будет, а сам принцип немного другой. Обычный датчик позволяет просто сработать на движение, а этот датчик позволяет по заданному алгоритму осуществить определенные действия.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход