MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.10.2016, 16:29
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Австралийский финансовый конгломерат Commonwealth Bank of Australia (CBA), американская финансовая компания Wells Fargo и компания Brighann Cotton Marketing Australia оформили с помощью технологии блокчейн сделку по продаже и доставке хлопка из США в Китай.
Как сообщают представители банка Commonwealth Bank of Australia, это первая в мире торговая сделка с применением технологии блокчейн, смарт-контрактов и Интернета вещей. Так, по условиям сделки, из штата Техас, США, в китайский порт Циндао будет доставлено 88 тюков хлопка. При этом оплата за всю партию была проведена в блокчейне, а условием для ее осуществления стало уведомление о физическом местонахождении груза. Эта возможность дает участникам сделки больше возможностей, нежели традиционные финансовые инструменты, такие как аккредитив.
В частности, использование блокчейна и смарт-контрактов не только обеспечивает высокий уровень безопасности и прозрачности между продавцом и покупателем, но и позволяет сократить количество ошибок, возможных при использовании бумажных бухгалтерских книг и процессов, осуществляемых в ручном режиме. Еще одним преимуществом является сокращение срока исполнения операций с нескольких дней до нескольких часов и даже минут.
«Существующие торговые и финансовые процессы уже готовы к изменению, и эта сделка продемонстрировала, как компании по всему миру могут получать прибыль, используя технологию блокчейн. Мы стремимся оставаться в первых рядах среди компаний, применяющих подобные инновации, чтобы понять, как они могут быть использованы для увеличения эффективности и решения вызовов, возникающих перед нами и нашими клиентами. Взаимная интеграция блокчейна, смарт-контрактов и Интернета вещей — это значительный шаг вперед, который может принести в будущем весомую прибыль» , — заявил главный управляющий банка Commonwealth Bank of Australia по вопросам платежных потоков и служб транзакций Майкл Айдель.
Напомним, что ранее дочерняя компания Сбербанка России «Деловая среда» запустила бесплатный сервис Cornerstone для оформления защищенных сделок на основе технологии блокчейн. Через сервис уже была проведена одна сделка – между хабаровской «Трейдмаркет» и китайским производителем металлообрабатывающих станков Hangzhou Xiaoshan Tianyu Machinery при посредничестве китайской Qingdao Bakalia International Trade.


источник: https://forklog.com/banki-proveli-per...rt-kontraktov/
Anavuajna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход