MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 03:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как пишет британская Файненшел Таймс (Financial Times) кандидат в президенты США г-н Трамп принимал участие в операциях по отмыванию денег, а также приложил свою руку к "грязным" схемам финансирования его бизнес-объектов с участием капитала Виктора Храпунова, который является уже экс-мэром известной всем Алма-Аты.

Тут нужно сразу зафиксировать, что в настоящее время казахские власти выдвинули против того же Храпунова обвинения в хищениях нескольких сотен миллионов долларов США из государственной казны Казахстана. Обокрав в своё время казну страны, господин Храпунов преспокойно отбыл на новое место жительство в заграницу, где приобрел на эти деньги только в том же Нью-Йорке на Манхэттене дорогие апартаменты. И купил он их в башне совладельцем которой является нынешний кандидат в президенты США г-н Трамп. Кроме того семья и сам Храпунов вели и скорее всего продолжают вести коммерческие дела с одним из бизнес-партнеров Трампа, а именно с компанией Бейрок (Bayrock).

«Господин Храпунов и его семья сговорились систематически грабить сотни миллионов долларов государственных активов ...и отмывать добытые нечестным путем деньги через сложную сеть банковских счетов и подставных компаний, в том числе в США», - эти слова казахских юристов приводит газета.

Среди реально раскрытых нескольких десятков компаний, созданных в США Храпуновым для отмывки средств полученных преступным путем, например, конкретно называются такие компании как: Soho 3310, Soho 3311 и Soho 3203. Эти фирмы регистрировались в Нью-Йорке в 2013 году, а уже через неделю через них были проведены средства, чтобы оплатить покупку апартаментов для Храпунова в отеле-кондоминиуме Трамп Сохо (Trump Soho) в элитном месте Манхэттена. Цена этих апартаментов достигла суммы в размере 3,1 миллиона долларов США.

Продавцом же в этой сделке по продаже американской недвижимости во владение Храпунову, выступила уже ранее упомянутая компания под названием Бейрок (Bayrock) и согласно их уставным документам, Трамп считается совладельцем этой компании, среди остальных двоих также совладельцев компании, так как лицензировал компании свой личный бренд (Trump Soho). Передача личного бренда этой компании позволяла Трампу до 2014 года получать 18% от всей прибыли Trump Soho.

Газета направила запрос по этому делу в компанию Трампа "Trump Organisation", но главный юрист этой компании отрицает связь Трампа с Храпуновым, утверждая, что никакого бизнеса с ним и его семьей Трамп никогда не имел.

Сам же Храпунов и его семья в настоящее время постоянно проживают в Европе, а именно в Швейцарии и представитель семьи Храпунова отказался отвечать на вопросы Файненшел Таймс (Financial Times), заявив, что «вся бизнес-деятельность семьи Храпунова ведется в полном соответствии с законами Швейцарии»,- в которой сейчас проживает бывший мэр города Алма-Ата.

Однако факты не дают отвертеться просто так двум фигурантам этого кейса и всё говорит в пользу того, что ранее г-н Трамп имел тесные связи с Храпуновым лично и его семьей в частности. Например, вновь, та же компания Бейрок (Bayrock) связанная напрямую с Трампом принимала участие в перепланировке гостиницы «Отель де Парк Холдинг» (Hotel Du Parc) на берегу Женевского озера, принадлежащей "Swiss Development Group", владельцем которой является Ильяс Храпунов, который является сыном экс-мэра.

В Казахстане в отношении экс-мэра Алма-Аты ранее было возбуждено 20 (!) уголовных дел. В основном они касались незаконного распределения земельных участков на природоохранных территориях во время работы Храпунова на должности мэра Алма-Аты с 1997 по 2004 гг. В ноябре 2007 года Храпунов был отправлен в отставку с должности главы МЧС по обвинению в незаконном выделении земельных участков, но в апреле в 2008 года он вместе с семьей выехал в Швейцарию.

В 2009 годe швейцарский журнал "Билан" определил Храпунова в список 300 самых богатых людей Швейцарии. И на то время состояние Храпунова оценивалось журналом в размере 400 миллионов долларов США.

И как мы видим из расследования Файненшел Таймс (Financial Times) к этому незаконному и просто сказочному богатству также приложил свою руку и господин Трамп, хотя мог и не делать этого, прояви хоть какую-то бдительность и осмотрительность или хотя бы дав поручение своим помощникам, чтобы те просто проверили источники дохода Храпунова.
Однако ж Трамп не сделал этого - тогда может честный бизнес ему претит? И тогда тот ли это человек, который хочет встать у руля Америки?

специально для mmgp источник
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 10:14
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Снова какие-то заказные статьи на кандидатов. Ну хороши оба. Одна стоит у истоков создания и финансирования ИГИЛ, другой - отмывает деньги.
Rate вне форума
Старый 21.10.2016, 10:17
#3
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Мне кажется что подобное издание "Фергана" не очень надежный источник, может помогла бы ссыка на статью FT?
realnotstory вне форума
Старый 21.10.2016, 12:57
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мне кажется что подобное издание "Фергана" не очень надежный источник, может помогла бы ссыка на статью FT?
https://www.ft.com/content/33285dfa-...8-d3778b55a923 (да пожалуйста, но тут за деньги, дадут информацию вам, бизнес - что поделаешь, но статья эта на официальной странице Файненшел Таймс, а Фергана.ру бесплатно даёт).
Форбс Казахстан тоже опубликовал вчера это же, ссылка тут

И на моей памяти (а я читаю Фергану много лет) не помню, чтобы главный редактор Ферганы.ру Даниил Кислов был замечен в каком-либо вранье для своих читателей. Читалей он и его колектив очень уважает и в августе этого года правда он сильно рискнул, когда за несколько дней до официального объявления о кончине того же Каримова, а это было 2 сентября он дал в Фергане. ру сообщение, что по надежным источникам (а это ой как трудно сделать в такой закрытой стране как Узбекистан) есть точная информация, что он 29 августа он скончался, а потом еще 4 дня выслушивал всяко-разно разговоры его оппонентов что де соврал насчет смерти. Ан нет - источники они много раз перепроверяют, следят за репутацией. Немного таких сейчас на журналистком попроще и они в их числе, не врут.
Вот подтверждение, что за несколько дней до официальной они давали информацию, на даты смотрите тут и тут
И если спросите меня почему вдруг у меня такое внимание к иной стране (Узбекистан я имею ввиду), я вам отвечу.

P.S. Для владеющих ангийским можно посмотреть краткий пересказ статьи из Файненшел Таймс на веб-сайте Форчун (Fortune) - https://fortune.com/2016/10/19/trump-...ey-laundering/
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:01
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Стырить бабос и удрать за границу - это шаблонно для патриотов хоть в РФ, хоть в Казахстане.
Им хороша любая власть, которая не расстреливает ледорубом в спину
Thunderlight вне форума
Старый 21.10.2016, 14:09
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Теперь понятно, почему Трампа обвиняют в связях с мафиозными структурами, уже пишут даже, что на вертолете его одно время возил пригретый им наркоторговец.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:16
#7
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Спасибо за уточненную информацию и ссылку на FT. Прошу простить за предыдущее недоверие, но увы, такие времена.

ПРо Трампа, складывается впечаатление что его бизнес связан со все территории СНГ, получается, так как в связях в России и на Ураине он был замешан также.
realnotstory вне форума
Старый 21.10.2016, 14:21
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
При том, что он требовал от Хиллари Клинтон пройти проверку на употребление наркотиков, сам вроде как в свое время долго поддерживал отношения с крупным торговцем кокаином.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 14:47
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я не хочу агитировать или сваливать все беды на одного кандидата, но, мне кажется, что кто бы ни говорил о Клинтон плохо или очень плохо в центре скандала все равно оказывается Трамп!) Совпадение!? Никакого) Пример того, почему Клинтон лучше кандидат, чем Трамп на пост Президента США!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.10.2016, 15:35
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я не хочу агитировать или сваливать все беды на одного кандидата, но, мне кажется, что кто бы ни говорил о Клинтон плохо или очень плохо в центре скандала все равно оказывается Трамп!) Совпадение!? Никакого) Пример того, почему Клинтон лучше кандидат, чем Трамп на пост Президента США!
Меня тут еще волнует несколько иное. Уточню. Не секрет, что за Трампа горой стоит Кремль, а почему так? Лично у меня такая версия, что тут играет шпионское прошлое ВВП - насобирали в Кремле реально компромата на Трампа уже целые тома (но пока не раскрывают все карты, ждут момента), а это уже реальная возможность потом (если вдруг его избирут в президенты) давить на него. ВВП любит играть в такие игры. Манипулирование - так это называется. Так что его прошлое, "героическое прошлое" еще ему хорошо аукнется...
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 18:17
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
У меня такое предубеждение,что чем больше пачкают Трампа,тем меньше я во все это верю,значит собственная позиция Клинтон слаба, и она не уверена в своих силах,или у самой рыльце в пушку.Просто у Трампа не достаточно опыта в этих интригах,а Клинтон опытный политик.
akva31z вне форума
Старый 21.10.2016, 18:24
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У меня такое предубеждение,что чем больше пачкают Трампа,тем меньше я во все это верю,значит собственная позиция Клинтон слаба, и она не уверена в своих силах,или у самой рыльце в пушку
Госпожу Клинтон уже пытались тут на форуме затолкать "рыльцем в пух": https://mmgp.ru/showthread.php?t=472720
Но я там вроде как убедительно отписался, что не катит. Доводы и ссылки тоже привел. А вообще чистых политиков наверное не существует - у всех что-то такое есть за спиной, что можно против него обернуть...
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 18:37
#13
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Вообще конечно мало верится в то, что в США есть хоть один политик, не замешанный в темных делишках их правящих кругов. Чего стоит только ипотечный обвал 2008-го года, когда "все смотрели, но никто не видел", что кредиты на жилье раздаются безработным и матерям-одиночкам.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 19:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Сейчас за 3 недели до выборов какого-то вброса не встретишь про Трампа, главное ведь сказать и чтобы это услышали, а что потом будет уже не критично. Не думаю что сам Трамп вообще в теме того что было источником скандала (если вообще это было).
zlobikus вне форума
Старый 21.10.2016, 19:50
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У меня такое предубеждение,что чем больше пачкают Трампа,тем меньше я во все это верю,значит собственная позиция Клинтон слаба, и она не уверена в своих силах,или у самой рыльце в пушку.Просто у Трампа не достаточно опыта в этих интригах,а Клинтон опытный политик.
трамп - бизнесмен и если он полез в политику, то должен был понимать, что о его делишках станет известно. вы же понимаете, что вряд ли он честно вел свои дела, как и многие бизнесмены.
inik1080 вне форума
Старый 21.10.2016, 20:01
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сейчас за 3 недели до выборов какого-то вброса не встретишь про Трампа,
А это у них называется президентской гонкой и тот кто её лучше перенесет, тот и должен выиграть. Ведь фактически сейчас они (претенденты на пост президента США) показывают населению на что они способны, проявляют свои качества, тренируют нервы. Это своего рода такие показательные соревнования на выживание и тут они просто обязаны обливать друг друга помоями по-американским понятиям и следуя их менталитету. Для обычных американцев то что они сейчас слушают и наблюдают, то в этом ничего необычного нет - так всегда там проходят выборы и это больше даже шоу. Настоящая политическая жизнь просто бурлит и вовсю кипит! Полный драйв и дух свободы!
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 20:03
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
а почему так?
Возможно, это ответная реакция на то, что Трамп восхищается Путиным, считая его гораздо большего размаха лидером, чем президент Обама.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 23:03
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Возможно, это ответная реакция на то, что Трамп восхищается Путиным, считая его гораздо большего размаха лидером, чем президент Обама.
Да этого Трампа бросает то в одно то в другое. То он дружит с Россией, то заявляет, что надо сбивать наши самолеты, которые летают над палубами американских кораблей. Свой путь никак не выберет - хочет прямо всем понравится, объять необъятное.
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 23:39
#19
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
объять необъятное.
Ну вот как я понял, пока что он все-таки в большей степени восхищается Путиным, по этому поводу уже возникают там у них вопросы, позволительно ли такое поведение для кандидата в президенты США. Вот статья на эту тему, там же есть ролик с обсуждением https://www.thedailybeast.com/article...eadership.html
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 00:09
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Снова какие-то заказные статьи на кандидатов. Ну хороши оба. Одна стоит у истоков создания и финансирования ИГИЛ, другой - отмывает деньги.
Ну насчет первой это конечно очень сомнительное заявление. Но если все так, то эти два преступления даже сравнивать нельзя. Одно ведь против всего человечества.
Ну а так в статье не увидел ничего против самого Трампа. То что один из его партнеров украл по факту эти деньги его волновать должно в последнюю очередь.
Если он смог их вывести из страны, то какие к Трампу претензии. он бизнесмен и зарабатывает деньги, а не разбирается что это за деньги. Очередной вброс его конкурентов.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход