MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2016, 21:16
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

По традиции, каждую осень компания Apple проводит две презентации, где представляет свои новые устройства. В сентябре публике показывают смартфоны, а чуть позже - планшеты, компьютеры и прочие продукты. Этот год не стал исключением: купертиновская корпорация разослала журналистам приглашения на презентацию, которая пройдёт в следующий четверг, 27 октября. Мероприятие состоится в кампусе Apple в Купертино. Ожидается, что нам покажут новые компьютеры, в том числе ноутбуки MacBook, масштабного обновления которых пользователи ждут уже несколько лет.


Слоганом презентации 27 октября стала фраза "Hello again". Это является прямой отсылкой к презентации самого первого компьютера iMac в 1998 году. Очевидно, что Apple собирается удивить новым iMac или вообще полным переосмыслением этого продукта. Также ожидается обновление Mac Pro.

Но больше всего фанаты Apple ждут презентации новых ноутбуков. По слухам, в MacBook Pro нового поколения над клавиатурой будет сенсорный OLED-дисплей, на котором будут отображаться кнопки в зависимости от открытого приложения. Также ожидается наличие сразу четырёх портов USB Type-C. Кроме этого, Apple может обновить 13-дюймовый MacBook Air, тогда как 11-дюймовая модель, по слухам, перестанет существовать, чтобы не конкурировать с 12-дюймовым MacBook.

Также есть вероятность, что Apple представит новые планшеты, однако, судя по отсутствию утечек, это может быть лишь незначительное обновление существующих моделей.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 19:52
#2
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Интересное решение - сенсорный дисплей над клавиатурой. Только не визуализировал себе как это будет выглядеть.. Кнопок клавиатуры что ли не будет... Или каждая кнопка будет с дисплеем...?
tukakdm вне форума
Старый 21.10.2016, 19:53
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
"Hello again"
Не нравится мне этот слоган, как будто там уволили всех контент менеджеров в компании.
Сейчас броский нейминг может придумать каждый кто занимается контентом и в разы интересней слоганы если честно
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 20:28
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Меня больше интересуют системные блоки. Или как они правильно называются. Вобщем коробочки маленькие, к которым подключается монитор, клава и мышка. Надеюсь что подешевле будут стоить.
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2016, 00:27
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Также есть вероятность, что Apple представит новые планшеты, однако, судя по отсутствию утечек, это может быть лишь незначительное обновление существующих моделей.
Наверное мало кто удивится, если будет именно такое развитие событий
antow вне форума
Старый 22.10.2016, 02:03
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Надеюсь что подешевле будут стоить.
Да, цены на них космические. Не так давно смотрел, стоимость некоторых моделей составляла 300 тысяч гривен. Это компьютер в форме ведра, как мне показалось.
VictorSamus вне форума
Старый 22.10.2016, 10:52
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Меня больше интересуют системные блоки. Или как они правильно называются. Вобщем коробочки маленькие, к которым подключается монитор, клава и мышка. Надеюсь что подешевле будут стоить.
Такие мини-системники называются неттопы.
Согласен с Вами ни очень удобны, они компактны и по производительности чуть ли не уступают обычным системным блокам
Alcest вне форума
Старый 22.10.2016, 13:23
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
По слухам, в MacBook Pro нового поколения над клавиатурой будет сенсорный OLED-дисплей, на котором будут отображаться кнопки в зависимости от открытого приложения.
Насколько понимаю, это дополнительный экран в корпусе с клавиатурой, что-то типа геймерских клав ложитека, с дисплеем, только функционал шире.
Thunderlight вне форума
Старый 22.10.2016, 14:53
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, цены на них космические. Не так давно смотрел, стоимость некоторых моделей составляла 300 тысяч гривен. Это компьютер в форме ведра, как мне показалось.
Мы похоже о разных вещах говорим, я имею в виду вот это



Явно на ведро не похоже. И по цене тоже, дороговато конечно, но не до такой же степени, за 1-2 килобакса можно купить.
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2016, 15:09
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Мы похоже о разных вещах говорим, я имею в виду вот это







Явно на ведро не похоже. И по цене тоже, дороговато конечно, но не до такой же степени, за 1-2 килобакса можно купить.
Это простой неттоп. Цена на такие блоки колебается от 5000 до 15000 грн при умеренных характеристиках.

Очень удобно их крепить на стенку монитора. Места вообще не занимает
Alcest вне форума
Старый 22.10.2016, 15:19
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Цена на такие блоки колебается от 5000 до 15000 грн при умеренных характеристиках.
А можно пару ссылочек на сайты, где я смогу купить неттоп Apple за 5-15 тысяч гривен? Может я где-то не там смотрю, таких цен не видел.
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2016, 19:04
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Мы похоже о разных вещах говорим, я имею в виду вот это
А я об этом. Я понял, что вы имели введу. Крутой дизайн как по мне, но стоимость очень большая. Как по мне, по функциональности можно взять намного лучше. за меньшие деньги.

VictorSamus вне форума
Старый 23.10.2016, 01:58
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не нравится мне этот слоган, как будто там уволили всех контент менеджеров в компании.
Сейчас броский нейминг может придумать каждый кто занимается контентом и в разы интересней слоганы если честно
Да дело не в слогане а то, что будет презентация, где можно будет много нового узнать и пощупать своими руками и это очень хорошо, а после на что-то сделать свой выбор. Я бы с удовольствием побывал на такой презентации.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход