MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.10.2016, 15:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


N-Tech.Lab - это компания из России, которая предоставляет своим пользователям довольно уже известный сервис по распознованию лиц под названием FindFace и как сообщается теперь она запустила в работу свою новую платную платформу FindFace.Pro пока что для её использования российскими бизнес-структурами. Фактически частный бизнес в России теперь сможет распознать любого человека по лицу при посещении им крупных торговых центров, банков или например развлекательно-увеселительных заведений.

Однако, те кто станет подписчиком платного сервиса FindFace.Pro должны будут завести свою собственную базу лиц и далее по этой самой базе и будет производится поиск. Кроме того, глава этой компании г-н Александр Кабаков сообщил, что интерес к продукту должен проявиться и со стороны государственных российских структур, а именно полиции и пограничников. Первым эта система поможет поддерживать безопасность в российских городах, а вторым она будет нужна при прохождении гражданами пограничного контроля.

При пользовании FindFace.Pro будет необходимо платить за каждый запрос по распознованию лица. Однако компания готова предоставить перед первой оплатой первые 100 долл. США бесплатно, чтобы клиенты почувствовали преимущество данной услуги. На эти 100 долларов можно будет сделать 18 000 запросов в месяц или на выбор сохранить 10 000 лиц в базе этого сервиса в течение 1 месяца.

Далее клиентам этого сервиса придется платить, однако плата за каждую 1000 запросов будет уменьшаться в зависимости от количества запросов в месяц. Перспективы такого бизнеса очевидны и доход может быть существенен.


специально для mmgp источник
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 18:37
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Кроме того, глава этой компании г-н Александр Кабаков сообщил, что интерес к продукту должен проявиться и со стороны государственных российских структур, а именно полиции и пограничников.
Я думаю, что в России все знают обо всех(я имею ввиду спец. службы знают о том, что делает тот или иной житель). Да и предполагаю, что такой программой они давно пользуются.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.10.2016, 19:48
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я думаю, что в России все знают обо всех(я имею ввиду спец. службы знают о том, что делает тот или иной житель). Да и предполагаю, что такой программой они давно пользуются.
Вообще-то так не думаю, что прямо каждый человек у нас находится под микроскопом наших доблестных спецслужб - это ж тогда какие финансовые затраты им надо будет нести. Наверняка они работают выборочно - только с теми кто их интересуют. Хотя может и я в числе, но пока меня не информировали
OPLOTT вне форума
Старый 20.10.2016, 11:41
#4
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Хорошая новость! Думаю безопасность вокзалов-аэропортов возрастет многократно.
Tecri вне форума
Старый 20.10.2016, 12:11
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вообще-то так не думаю, что прямо каждый человек у нас находится под микроскопом наших доблестных спецслужб - это ж тогда какие финансовые затраты им надо будет нести. Наверняка они работают выборочно - только с теми кто их интересуют. Хотя может и я в числе, но пока меня не информировали
Слишком большое население у страны. Где же столько сотрудников взять и какие суммы денег надо выделить, чтобы вот прям за каждым обычным гражданином проследить? Это из ряда фантастики.
Александра 81 вне форума
Старый 20.10.2016, 12:54
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Слишком большое население у страны. Где же столько сотрудников взять и какие суммы денег надо выделить, чтобы вот прям за каждым обычным гражданином проследить? Это из ряда фантастики.
Да, да. И я об этом тоже говорю, что даже сами спецслужбы такого никогда не скрывают, что у них нет такой возможности поголовно следить за всеми, да и нужно им это вообще такое. Только выборочно, только за теми кто замешан в чем-то плохом, это метод их работы. А иначе никаких денег на всех не хватит, им и так с переборон уже выделяют - больше выделять не получится просто.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2016, 15:26
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Только выборочно, только за теми кто замешан в чем-то плохом, это метод их работы.
Либо же только за политиками да депутатами, так как за остальными можно или не следить, или они сами всегда на виду. В то время, как политики - скользкие личности. Говорят одно, едут в другую сторону, а делают вообще левые вещи.
Александра 81 вне форума
Старый 20.10.2016, 15:32
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Либо же только за политиками да депутатами, так как за остальными можно или не следить, или они сами всегда на виду. В то время, как политики - скользкие личности. Говорят одно, едут в другую сторону, а делают вообще левые вещи.
На то они и политики, чтобы обещать, но не выполнять. Как часто говорят, что политика это грязное дело, и тех кто действительно отвечает за свои слова, то у нас буквально единицы. И то я иногда даже и на них удивляюсь, как они изменяют сами себе. Бывает и такое.
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 01:05
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На то они и политики, чтобы обещать, но не выполнять.
А Вы знаете уже все это дело надоело, как в принципе всему этому делу можно верить, вот скажите лично я не пойму. Да и просто уже на интуитивном уровне уже давно не веришь всему, так как понимаешь что это лишь мелочи и снова обман.
kissfm11 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:09
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На то они и политики, чтобы обещать, но не выполнять. Как часто говорят, что политика это грязное дело, и тех кто действительно отвечает за свои слова, то у нас буквально единицы. И то я иногда даже и на них удивляюсь, как они изменяют сами себе. Бывает и такое.
меня другое удивляет. Вместо того, чтобы развивать различные отрасли, начинают более усердно следить за жителями страны. Зачем? Неужели подобная тактика ведет к обогащению? Станет меньше мелких краж? Сомневаюсь! А вот дали бы возможность всем сферам развиваться, глядишь, и безработица сократилась бы.
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2016, 12:19
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
меня другое удивляет. Вместо того, чтобы развивать различные отрасли, начинают более усердно следить за жителями страны. Зачем? Неужели подобная тактика ведет к обогащению? Станет меньше мелких краж? Сомневаюсь! А вот дали бы возможность всем сферам развиваться, глядишь, и безработица сократилась бы.
Ну это мы тут с вами вторгаемся в политическую область - они там живут в каком-то своем мире, который нам, простым гражданам особо как-то и не ведом. Власть всегда хитрит, потому что она всегда в преимуществе. Только в некоторых странах это идет даже на пользу обществу, а в других наоборот - мешает.
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 12:24
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну это мы тут с вами вторгаемся в политическую область - они там живут в каком-то своем мире, который нам, простым гражданам особо как-то и не ведом. Власть всегда хитрит, потому что она всегда в преимуществе. Только в некоторых странах это идет даже на пользу обществу, а в других наоборот - мешает.
Ладно, политиков оставим в покое. Но сделаем вывод: от этих наблюдательных действий особой пользы не будет обычным гражданам. Воровство не уменьшится, доверие к людям не увеличится.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход