MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.10.2016, 14:06
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Один из крупнейших банков Южной Кореи KB Kookmin Bank интегрирует блокчейн-решение для идентификации клиентов, являющихся держателями кредитных карт, которые выпускает этот финансовый институт.

Сервис под названием FidoChain разработан местным биткоин-стартапом Coinplug, сообщает CoinDesk.

FidoChain представляет собой «технологию блокчейн с правами доступа», нацеленную на предоставление распределенных способов верификации и хранения персональных данных.

Сервис будет задействован подразделением банка KB Kookmin Card, крупнейшим эмитентом кредитных карт в Южной Корее. Интеграция должна быть завершена до конца 2016 года.

«KB будет использовать этот инструмент для коммерческих целей, и, как мы ожидаем, к середине декабря сервис будет доступен всем держателям KB Card», — сказал операционный директор Coinplug Ричард Юн.
Напомним, сотрудничество Kookmin Bank и Coinplug началось в июле 2016 года, когда было объявлено о создании альянса с целью продвижения финансовых операций на основе технологии блокчейн. В альянс также вошли биткоин-стартап Circle и немецкая компания Trustonic.

Помимо деятельности, связанной с биткоином, Coinplug также разрабатывает решения в области цифровой идентификации. В прошлом году стартап стал обладателем денежного приза в размере $45 000 от JB Financial Group за создание прототипа системы идентификации клиентов. Это позволило компании продолжить разработки системы, которая получила названием Coinplug Identification System.

На сегодняшний день инвестиции в Coinplug составили более $8 млн.

Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход