MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 23:22
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена, исследованию компании Park Associates среди пользователей платежных систем в мобильных приложениях.

Этот направление набирает стремительные обороты и уже все больше и больше потребителей оплачивают покупки благодаря смартфону.

А именно 18% владельцев смартфонов уже активно пользуются мобильными платежными приложениями. Эти данные являются результатом исследования, что провели Park Associates и самой популярной платежной системой среди пользователей оказался PayPal (12%), на втором месте мобильное приложения Apple Pay (4%), третье место у Android Pay (3%) и четвертое у Samsung Pay (2%).

Но несмотря на лидерство PayPal среди юзеров смартфонов и платежных моб приложений в США, мерчантами предпочитается Apple Pay, а если речь идет о платежах в офлайн магазинах то здесь 67% против 8% в пользу PayPal.

Также есть интересная статистика о среднем чеке у пользователей моб платежных приложений в среднем он составляет 98 дол в месяц для системы PayPal, 75$ в месяц у пользователей Apple Pay и 56$ с Android Pay

Лидерство среди платежных приложений ритейлеров занимают Starbucks - 7% и Dunkin’ Donuts - 3%.

Вот такая интересная новость о платежных системах получилась) Как часто лично вы пользуетесь ими? Делитесь опытом!

Я лично еще пока не пробовал AplePay но во всю использую мобильное платежное приложение Приват24, на Украине как по мне очень удобно. Жду не дождусь когда они введут технологию сенсорных бесконтактных платежей, когда просто прикоснувшись смартфоном к терминалу можно будет оплатить покупку в супермаркете, например.



Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.10.2016, 23:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
оказался PayPal (12%). За ним следуют мобильные приложения Apple Pay (4%), Android Pay (3%) и Samsung Pay (2%).
12% по сравнению с 4% или 3% - это огромный объем клиентов! Однако, мне кажется, что именно Apple Pay и Android Pay будут лидерами в связи с количеством продаваемых технологий и ПО, которое постоянно апгрейдится.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.10.2016, 01:15
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Все эти платежные системы, которые представлены в мобильных приложениях друг друга стоят! Просто каждый пользователь выбирает ту, которая больше ему подходит, удобна ему и выгодна. Пусть будет больше разнообразия и в этой сфере - это конкуренция, а ведь она движет эти системы вперед, к улучшению и удешевлению на тех же коммиссиях. И это только хорошо.
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 01:39
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
у эпл пей хорошие перспективы, хотя имхо это все таки два несколько разных направления с пейпалом
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 02:16
#5
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
у эпл пей хорошие перспективы, хотя имхо это все таки два несколько разных направления с пейпалом
А что если apple скоро всем надоест продолжая выпускать свои "новые продукты", которые не особо отличаются от предыдущих. Уже проходит тренд эппла, конечно может они и реалибитируются и что-то снова крутое сделают, но монгие компании их уже догнали по качеству.
Valorz вне форума
Старый 19.10.2016, 11:53
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Просто каждый пользователь выбирает ту, которая больше ему подходит, удобна ему и выгодна.
Да у них практически один и тот же смысл - оплачивать товары и услуги, только вот разный дизайнерский подход и уровень доступа. Ну вот к примеру на андроид я не могу установить приложение apllepay, а вот paypal могу...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.10.2016, 14:03
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Честно, не предпочитаю ничего. У нас Пэйпал в Украине не работает, а Эпл...это найдо Айфон покупать, на что у меня нет таких денег и желания так подавно
Alcest вне форума
Старый 19.10.2016, 23:32
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Честно, не предпочитаю ничего. У нас Пэйпал в Украине не работает, а Эпл...это найдо Айфон покупать, на что у меня нет таких денег и желания так подавно
Ну что же получается лишь выбирать во всем этом деле. Тем более когда все это так не ясно, так что получается, что лишь стоит выбрать среди этих двух систем, стоит подумать. А вот покупка эпл конечно не дешевое дело!
kissfm11 вне форума
Старый 20.10.2016, 00:28
#9
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Интересно, какие устройства будут применяться уже после платежных смартфонов, наверное это будет нечто наподобие часов от Эппл, все же мобильник хоть и сжался в размерах, все равно тяжел и громоздок.
FMFM вне форума
Старый 20.10.2016, 00:39
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же получается лишь выбирать во всем этом деле. Тем более когда все это так не ясно, так что получается, что лишь стоит выбрать среди этих двух систем, стоит подумать. А вот покупка эпл конечно не дешевое дело!
Ничего не понял, что Вы имели в виду, но добавлю то что, не нужно из этого выбирать.
В России и в Украине полно других платежных систем.
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 01:20
#11
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Valorz Посмотреть сообщение
А что если apple скоро всем надоест продолжая выпускать свои "новые продукты", которые не особо отличаются от предыдущих. Уже проходит тренд эппла, конечно может они и реалибитируются и что-то снова крутое сделают, но монгие компании их уже догнали по качеству.
пока их продукция приносит им миллиарды смысл с этим завязывать?) да есть догнавший самсунг в прошлом полугодии, но последняя модель естественно сделала сильнейший удар по главному конкуренту..
BigBoi вне форума
Старый 21.10.2016, 00:38
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
Пока не пользовался ни одной из этих двух систем, поэтому судить которая лучше не могу
Qashqa1 вне форума
Старый 21.10.2016, 01:45
#13
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
пока их продукция приносит им миллиарды смысл с этим завязывать?) да есть догнавший самсунг в прошлом полугодии, но последняя модель естественно сделала сильнейший удар по главному конкуренту..
Следующая модель тоже будет не очем, уже просто достгигли нормального уровня развития в мобилках, и нет смысла что-то апгрейдить там, мощности для игр хватает, камеры тоже. что еще надо-то, только дизайн поменять.
Valorz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход