MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 01:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 120
Благодарностей: 30


Цитата:
Поисковая система Google ввела особое поощрение в виде нового ярлыка "Fact Check" для тех новостных сайтов, которые в своих материалах оперирует проверенными (надо понимать, собственными журналистами) фактами.

Дабы получить этот "авторитетный" ярлык в результатах поиска Гугл, веб-ресурс должен использовать особую микроразметку от Schema.org – ClaimReview. Но только лишь использование этой разметки – не гарантия получения новой пометки от Google. Ее присвоение также будет зависеть от того, соответствует ли содержание новости требованиям, которые выдвигаются к такого рода материалам.

На сегодняшний день использование упомянутого ярлыка ведется исключительно на территории Великобритании и США. Им помечаются новостные материалы в приложении Google News в мобильных устройствах на базе Android и iOS, а также в расширенном блоке новостей на Google.com.

Ожидается, что в скором времени "Fact Check" появится в выдаче американского поисковика и в других регионах планеты, в том числе и на просторах Рунета.
источник
HyipZanoza вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход