MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.10.2016, 15:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


SoftBank Group Corporation - японская телекоммуникационная и медиакорпорация, работающая в области широкополосного доступа в Интернет, а также в сфере обычной и сотовой телефонии, маркетинга, финансов и как сообщается SoftBank и бизнесмены из Саудовской Аравии намеренны в совсем уже недалеком будущем учредить крупнейший в мире инвестфонд с капиталом более чем 100 миллиардов долларов США. Основной целью создаваемого фонда станет поиск и поддержка молодых ИТ-компаний по всему миру.

Напомним, что 3 месяца тому назад эта корпорация окончательно купила производителя процессоров компанию ARM Holdings Plc из Великобритании и сумма той сделки, подпись под которой обе стороны поставили еще летом 2015 года, была поистине рекордной на этом рынке телекоммуникаций и составила 32 миллиарда долларов США. Предполагалась, что после этой сделки, японская корпорация теперь уже вместе со своим британским производителем процессоров начнет завоевывать рынок беспилотных автомобилей, которые будут оснащены искусственным интеллектом.

«После освоения вместе с ARM Интернета вещей корпорация будет искать новые электронные компоненты и программное обеспечение. У SoftBank впечатляющий список инвестиционных успехов. Теперь они ищут новую Alibaba» - так тогда высказался японский аналитик из "Ace Research Institute" господин Хидеки Ясуда.

Уже в прошлом году можно было заметить огромные достижения корпорации SoftBank, когда она совместно с Alibaba Group и Foxconn Technology Group (Тайвань) начали производить первого в мире робота "Pepper," который подвержен эмоциям, что крайне важно при контакте с человеком. Как это происходит увидеть можно тут тут
Что касается самого инвестфонда название котороего будет звучать как "SoftBank Vision Fund", то как написало агентство Блумберг: "Сама корпорация внесет в его капитал сумму в размере 25 миллиардов долларов США, далее ожидается, что государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии осуществит финансирование нового инвестфонда в размере 45 миллиардов долларов США в течение ближайших 5 лет. Оставшиеся 30 миллиардов долларов США должны будут добавить «другие ведущие мировые инвесторы».

СМИ пишут, что пока что сам SoftBank не спешит раскрыть подробности учреждения этого фонда, так как на данный момент сделка еще не закрыта до конца, но несомненно вся деятельность инвестфонда будет показываться в будущей финансовой отчетности "SoftBank Vision Fund".

Как обнадежил глава корпорации SoftBank господин Масаеши Сон то: «В течение последующего десятилетия фонд "SoftBank Vision Fund" станет крупнейшим инвестором в технологическом секторе».

Для справки можно добавить, что чистая прибыль корпорации SoftBank в первом квартале 2016 финансового года (с апреля по июнь 2016 календарного года) увеличилась на 8,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достигла размера в 2,58 миллиардов долларов США.

И если говорить о Саудовской Аравии, то как пишет Блумберг, саудиты заранее готовятся к окончанию нефтяного века, расширяя насколько только это возможно свою инвестиционную деятельность в всем мире, которая как они планирует скоро достигнет суммы в размере 2 триллионов долларов США. И как говорится - есть теперь у кого поучиться. Поучится правильному ведению бизнеса и это верный путь на 100 процентов!

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2016, 22:43
#2
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Чуть было сама эту новость не начала переводить. Хорошо, что отказалась от нее. А то повторка бы вышла.
Вообще я заметила, что больше всего новостей исходит со стороны Китая. Однако активная страна. Динамичная стала.
sunmistik вне форума
Старый 22.10.2016, 01:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Чуть было сама эту новость не начала переводить. Хорошо, что отказалась от нее. А то повторка бы вышла.
Вообще я заметила, что больше всего новостей исходит со стороны Китая. Однако активная страна. Динамичная стала.
Да я уж постарался даже имя компании в названии новости прописать, что это так называемый Softbank - заметьте это именно компания, а не банк какой, а то я сам чуть его банком не обозвал, когда новостью занимался. Но они банковскими операциями не занимаются, а занимаются вот например роботами, их в жизнь выводят. Я вообще раньше не слышал про эту телекоммуникационную компанию, разве что по НТВ в передаче "Чудо техники" (видео приложено выше) название прошло, но в памяти так и не осталась. Но теперь вот точно знаю, что я Японии есть такой телекоммуникационный гигант, который будет инвестировать крупные средства в новые ИТ-компании и причем по всему миру. Люди будут прогресс двигать и получать с этого дивиденты, что тоже неплохо, согласитесь
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (22.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход