MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 17:46
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Конференция Steam Dev Days, которая сейчас проходит в Сиэттле, посвящена виртуальнойт реальности и средств управления ей. Неудивительно, что именно здесь Valve представила новые игровые VR-устройства, включая контроллер для HTC Vive. Новинка позволяет управлять виртуальной реальностью с большим комфортом. Так, у пользователей появилась возможность разжать руки, не уронив при этом контроллер на пол. Таким образом, аксессуар позволяет игроку, например, кидать различные объекты в виртуальной реальности, не теряя самого контроллера. Кроме того, новинка от Valve умеет распознавать сжатия ладони, что позволяет более естественно взаимодействовать с окружающей VR-обстановкой. В остальном новый контроллер сохранил основные параметры своего предшественника.

В ходе конференции Valve также продемонстрировала ряд
прототипов других VR-контроллеров. Один из них — Steam Controller с весьма характерным дизайном. Скорее всего, такой внешний вид устройства получился из-за датчиков определения размера и освещённости помещения.

Последним мы видим контроллер, который внешне похож на джойстик для Wii. Предполагается, что это часть комплекта из двух контроллеров, один из которых имеет физические средства управления, а другой оснащён тачпадом. Также на конференции был показан слайд с набором различных
датчиков освещения. Судя по всему, в 2017 году мы увидим совершенно новый датчик, который будут использовать Valve и другие разработчики для более точного и удобного управления виртуальной реальностью.

Источник: 4PDA
he3k вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход