MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2016, 12:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Вполне возможно, что в декабре этого года нас ждет одно из самых полезных обновлений браузера Google Chrome за последнее время. Как пишет Cnet, разработчики «хрома» наконец-то решили серьезно взяться за оптимизацию браузера и «умерить аппетит» своей программы к оперативной памяти. Судя по всему, данные изменения коснутся версий Google Chrome абсолютно для всех платформ.

Снизить количество требуемой оперативной памяти разработчики планируют за счет перевода браузера на новую версию движка JavaScript Engine V8. Судя по некоторым тестам, переход на этот самый JavaScript Engine V8 позволит новой версии браузера использовать вдвое меньше ОЗУ, нежели Google Chrome 53 (это актуальная сборка на сегодняшний день). К слову, версия браузера, которая ожидается вначале декабря, а именно 6 числа, получит индекс 55.

Больше всего этой новости должны обрадоваться владельцы бюджетных устройств со слабыми техническими характеристиками. Потому что веб-страницы будут не только быстрее загружаться, но и наконец-то получится одновременно держать открытыми больше пяти вкладок, если у вас на ноутбуке всего 2 ГБ ОЗУ. Поверьте, у меня именно такой ноутбук, поэтому я знаю, о чем говорю.

Также разработчики пообещали, что в ближайшем будущем пользователей Google Chrome ожидают и другие приятные изменения, связанные именно с ускорением работы браузера. Лично я очень рад, что создатели начали работать над оптимизацией своей программы, потому что сейчас Google Chrome – это мой основной рабочий инструмент. И не очень круто, когда программа адски тормозит.

Кстати, у нас есть материал на тему «Как ускорить работу Google Chrome», поэтому, пока не вышло декабрьское обновление, можете воспользоваться данными советами.

Истчоник: https://keddr.com/
he3k вне форума
Старый 16.11.2016, 03:06
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
ну да прожорлив хром, да и опера на его базе тоже.
smartlab вне форума
Старый 16.11.2016, 09:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от he3k Посмотреть сообщение
связанные именно с ускорением работы браузера
Он и так быстро работает, хоть кто-то старается для пользователей интернета, ну все же же про плаченная реклама Яндекс. Бар возможно о чем-то говорит, как бы молва идет что по безопаснее она
TenDemon вне форума
Старый 16.11.2016, 11:00
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
никак не могу с лисы слезть пусть даже хром этот в сто раз лучше будет.
Да не лучше хром. Лиса самый корректный браузер что касается отображения информации, масштабирования и прочих визуальных штук. Слегка бы увеличить скорость загрузки страниц. Но может это и есть жертва.
muzprofi вне форума
Старый 16.11.2016, 12:01
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Да не лучше хром. Лиса самый корректный браузер что касается отображения информации, масштабирования и прочих визуальных штук. Слегка бы увеличить скорость загрузки страниц. Но может это и есть жертва.
В свое время как только появился Хром, все его нахваливали а я даже элементарные функции на нем найти не мог как "Закладки", и оперативку жрал он как не в себя. Вот как то сразу не сложилось и не стал им пользоваться, а переходить потом ой как не хочется.
axiomist вне форума
Старый 16.11.2016, 19:04
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Я сама сижу с хрома. Очень нравится этот браузер - быстрый, удобный и выглядит приятно. То, что он работает над обновлением браузера меня очень обрадовало. Очень жду этого обновления и хочу поскорее проверить его
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2016, 13:10
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Вот как то сразу не сложилось и не стал им пользоваться, а переходить потом ой как не хочется.
Переезд на другой браузер - это всегда проблематично. Одно дело,если на движке Хромиум, можно переехать, а если другой движок, то закладки и пароли невозможно перенести
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 19:38
#8
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от he3k Посмотреть сообщение
Кстати, у нас есть материал на тему «Как ускорить работу Google Chrome», поэтому, пока не вышло декабрьское обновление, можете воспользоваться данными советами.
будем посмотреть как говорится
АПАРАТ вне форума
Старый 23.11.2016, 18:18
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от he3k Посмотреть сообщение
Снизить количество требуемой оперативной памяти
Это хорошая новость, ведь хром удобен но очень прожорлив.
Imboden вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход