MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2016, 16:32
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Компания Facebook провела конференцию для разработчиков Oculus Connect, где было объявлено о разработке полностью автономного шлема виртуальной реальности и специального VR-браузера под кодовым названием Carmel. Ещё один большой и важный анонс был связан с социальной составляющей виртуальной реальности. Это неудивительно, ведь Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. Вы могли видеть в фантастических фильмах, как человек надевает VR-шлем или подобное устройство и видит своих друзей, которые также находятся в виртуальной реальности, где они могут общаться друг с другом, работать, играть или смотреть видео. Facebook хочет воплотить всё это в реальность.






YouTube







YouTube















Во время конференции посетителям показали, как пользователи могут создавать свои виртуальные аватары, а затем взаимодействовать друг с другом, находясь при этом в абсолютно разных местах. Facebook также предлагает выбирать внешность своего персонажа и делать селфи внутри виртуальной реальности.



То, что демонстрирует Facebook, как удивляет, так и пугает, так как со временем люди могут перестать общаться в реальном мире и перейти в виртуальный.



Источник
.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход