MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2016, 12:20
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Облачный сервис по управлению затратами организаций, компания Coupa, сегодня дебютировала на фондовом рынке Nasdaq Global Market и смогла достигнуть стоимости акций на 84% выше, чем стоимость акций на IPO, что составило 33,28 доллара за акцию. На IPO акции компании были оценены в 18 долларов, и было продано порядка 7,4 миллиона ценных бумаг на общую сумму в 133,2 миллиона долларов. Цена открытия акций на Nasdaq, достигла стоимости в 41 доллар за акцию, что на 94% выше оценочной стоимости на IPO. Оценочная стоимость компании составляет 1 миллиард долларов. Аналитики предполагали, что после публичного размещения, капитализация должна была составить 866 миллионов долларов, но такой успех и увеличения стоимости акций на 84% позволило в значительной мере усилить позиции. И все это несмотря на то, что компания предупредила своих инвесторов, что в ближайшем будущем еще не сможет приносить прибыль.





По сравнению с максимальной стоимостью акций, которая достигла отметки в 41,1 доллара, сейчас акции стали дешевле на 14% и граничат в пределах 33-34 долларов за акцию.



Coupa месяц назад подала документы для публичного размещения акций. Главными андеррайтерами(финансовые учреждения которые гарантируют компенсации владельцам акций в случае непредвиденных обстоятельств) компании стали Morgan Stanley, J.P. Morgan, Barclays, и RBC Capital Markets.



Одной из компаний, которая также показала стоимость акций выше чем предполагалось на IPO, стала компания Nutanix. Nutanix получила оценку акций на бирже на 131% больше, чем на IPO.



Coupa была основана в 2006 году, в Сан-Матео, штат Калифорния, компанией Oracle с руководителями Ноа Эйснером и Дэйвом Стивенсом. Основной деятельностью Coupa, является предоставление облачных сервисов для управления счетами, расходами, инвентаризацией и закупками.



Перевод специально для MMPG.ru, marketwatch.com, news.fastcompany.com




Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход