MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2016, 04:30
#1
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168

Новый iPhone вместо ремонта по гарантии



Если вы будете чинить iPhone 7 и 7 Plus по гарантии, то скорее всего сломанный смартфон вам просто заменят на новый. Лента, с помощью которой экран приклеен к металлическому корпусу, не только держит дисплей, но и работает как герметик. Во время разборки она неизбежно рвётся.

При ремонте в неофициальном сервисном центре придётся заранее смириться с тем, что защиты от воды в iPhone 7 и 7 Plus больше не будет. Возможно, когда-нибудь появятся специальные средства, но сейчас способа сохранить влагозащиту при ручном ремонте не существует.

Важно: iPhone 7 и 7 Plus защищены от воды, но не являются влагонепроницаемыми. Apple честно предупреждает – если жидкость затечёт в корпус, то случай не признают гарантийным.



"Эксперименты с влагозащитой iPhone 7 ставить не стоит: это действительно уровень «уронил в воду и тут же достал». Если хотите плавать со смартфоном в бассейне, то лучше взять флагманы Samsung 2016 года – там защита на степень выше."



Кнопка Home стала надёжнее



Кнопка «Home» под экраном теперь будет ломаться гораздо реже, а это одна из самых распространённых неисправностей всех предыдущих iPhone. Дело в том, что никакой кнопки тут больше нет – вместо неё неподвижная сенсорная поверхность. Изнашиваться нечему.

Если слегка приложить сюда палец, то iPhone считает отпечаток. Если надавить сильно, то гаджет это почувствует и имитирует отдачу при помощи специального встроенного механизма.

Важно, что сенсорную поверхность можно снять и заменить. Если бы её встроили в модуль с экраном, то ремонт стал бы гораздо дороже.



Новый механизм извлечения SIM выглядит менее надёжным



С механизмом извлечения SIM история ровно противоположная: он стал сложнее, а значит – его легче сломать. Теоретически. Раньше в iPhone был простой рычажок, а теперь целый толкательный механизм в паре с герметичным лотком для симки.

Как продлить срок службы механизма? Не извлекайте лоток SIM абы чем, а используйте специальную скрепку, которая включена в комплект поставки смартфона.



Экран от 6s Plus не подойдёт



Логично предположить, что экраны от прошлогодних айфонов подойдут новым: разрешение и диагональ такие же. Но нет: расположение шлейфов для подключения сильно изменилось.

Бить экраны новых смартфонов Apple – дорогое удовольствие. Сколько будет стоить новая оригинальная запчасть – пока неизвестно, но ориенир есть: китайцы уже начали продавать экраны для iPhone 7 Plus по 30 000 рублей за штуку.



"Экран от 6s Plus к iPhone 7 Plus не подойдет. Если разобьете, то замена обойдется минимум в 35 тысяч вместе с работой."



Стоимость работы мастера вряд ли вырастет



Хоть внутри и довольно много нового, в целом конструкция iPhone 7 Plus повторяeт то, что уже было в iPhone 6 и 6s Plus. Знакомый с их разборкой специалист быстро сориентируется, а значит – его работа не замедлится и не станет дороже.

Исключение – необходимость снимать системную плату, чтобы заменить нижний шлейф, ведущий к разъёму Lightning. Раньше это было не нужно, а теперь понадобится потратить на разбор на 15-20 минут дольше. Впрочем, на стоимости ремонта это вряд ли отразится.

К кнопкам громкости и включения раньше шли отдельные шлейфы от системной платы. Теперь шлейф один, просто в какой-то момент он расходится налево и направо. Это упрощает процесс производства для Apple.



"iPhone 7 Plus и снаружи и внутри выглядит не как совершенно новый айфон, а как очень грамотное усовершенствование iPhone 6s Plus. Тенденция к упрощению внутренней конструкции продолжается. Если оценивать в целом, то ремонт стал проще и быстрее."



Захотите поменять что-то сами – нужны новые отвёртки



Если решите заменить какой-нибудь внутренний модуль iPhone 7 Plus самостоятельно, то сразу запасайтесь новыми отвёртками. Красивые трёхгранные винты – первое, что встречает и предостерегает любителей домашнего модульного ремонта после снятия экрана.

Словно специально они сделаны из мягкого металла, резьбу на котором сорвать проще простого. Но зато все одинаковой длины. Когда резьба одинаковая, но длина разная, то длинный винт можно загнать не в то отверстие и повредить важный компонент.



ИСТОЧНИК
LuckyDuck вне форума
Старый 07.10.2016, 14:52
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5


Информация интересная, ну но здесь много еще сюрпризов может быть по ремонту айфона.
he3k вне форума
Старый 07.10.2016, 14:55
#3
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234

Цитата:
Сообщение от LuckyDuck Посмотреть сообщение
Если вы будете чинить iPhone 7 и 7 Plus по гарантии, то скорее всего сломанный смартфон вам просто заменят на новый.
Странно конечно. Для потребителя несомненно это огромный плюс, но вот для производителя? Не понимаю логики тогда. Сами же себе какие-то сложности создали, или такова технология производства?
ilyfilatow вне форума
Старый 07.10.2016, 18:17
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527

Цитата:

Словно специально они сделаны из мягкого металла, резьбу на котором сорвать проще простого.
И почем шурупчик на замену? под килорубль наверно.
Thunderlight вне форума
Старый 07.10.2016, 19:24
#5
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147


Стоимость работы Вырастет однозначно ибо это новый телефон изначально собранный так что на отвали с ним не поработаешь, а наши люди не любят напрягаться и тем более бесплатно.
zarga вне форума
Старый 07.10.2016, 19:45
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Возможно в Америке или Европе поменяют на новый, но чтобы у нас в странах СНГ, я что то сомневаюсь в этом. Под любым предлогом будут динамить, максимум сделают гарантийный ремонт.
axiomist вне форума
Старый 08.10.2016, 09:17
#7
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168

Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Странно конечно. Для потребителя несомненно это огромный плюс, но вот для производителя? Не понимаю логики тогда. Сами же себе какие-то сложности создали, или такова технология производства?
Я думаю что, затраты на ремонт сейчас могут быть не предусмотрены, т.к. запчасти не выпускаются. А все что производиться - идет на создание новых телефонов.
LuckyDuck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход