MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 664,834 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2016, 17:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 35


Apple была не первым производителем на рынке «умных» часов, однако выход Apple Watch более года тому назад стал сигналом о том, что устройства этой категории пора воспринимать всерьез, а не исключительно как игрушку для гиков. В сентябре компания из Купертино показала второе поколение фирменных часов Apple Watch Series 2 , а также обновила оригинальную модель, назвав ее Series 1.



Apple сделала очень грамотное решение, отказавшись от попытки уместить все органы управления на крошечном экране. Вместо этого многие функции интерфейса watchOS управляются вращением механического колесика и силой нажатия на экран. При этом дизайн, габариты, конструкция корпуса и способ крепления сменных ремешков — все это также дистанцировало Apple Watch от смарт-часов, которые появились раньше.



Apple Watch первого поколения оставили впечатление, что технологическая база в 2015 году еще едва ли была готова для такой задачи. Apple сделала все, что могла, располагая SiP (System in Package) S1, произведенной по техпроцессу 28 нм, но для того, чтобы полностью исправить проблемы с быстродействием ОС и одновременно продлить время автономной работы, явно нужно было дождаться процессора, выполненного по более совершенной технологической норме.



В основе Apple Watch Series 2 лежит двухъядерный SiP-процессор нового поколения Apple S2 и 1 ГБ ОЗУ. Модель Apple Watch Series 1 поставляется только в алюминиевом корпусе, но компания снабдила ее двухъядерным процессором Apple SP1, оставив при этом 512 ГБ оперативной памяти.



Можно было предполагать, что Apple Watch Series 2 намного перспективнее в планы производительности, чем Series 1, однако тесты говорят об обратном. Видеосравнение, проведенное ресурсом 9to5Mac, подтверждает, что Apple Watch Series 1 практически не уступают по производительности Series 2. Они одновременно загружаются, открывают приложения и обрабатывают запросы Siri.



Источник: https://internetua.com/
tobaco вне форума
Старый 06.10.2016, 21:02
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162


Ага и получается что кроме добавления небольших наворотов типа колесика разницы в производительности никакой. Впрочем это же Эйпл .
kuz9 вне форума
Старый 07.10.2016, 00:34
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527

Цитата:

Модель Apple Watch Series 1 поставляется только в алюминиевом корпусе, но компания снабдила ее двухъядерным процессором Apple SP1, оставив при этом 512 ГБ оперативной памяти.
512 гигабайт оперативки в часах?! Это даже в десктопных модулях дофигища места, либо эппл обогнал мироздание и самого Всевышнего.
Thunderlight вне форума
Старый 07.10.2016, 01:13
#4
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168


Епл давно перестал удивлять супер производительностю, и правильно! Будущее за оптимизацией. Например я досих-пор пользуюсь Айфоном 6, хот по параметрам он почти как Галакси ЕС3. Но разница колоссальная! Так же и с часами, добавили водонепроницаемость, несколько плюшек - покупайте, или ждите следующую модель...
LuckyDuck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход