MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2016, 01:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Wells Fargo открывал фиктивные счета и кредитные карты для малого бизнеса





Скандал с открытием фиктивных счетов в Wells Fargo может распространяться не только на розничных клиентов, но и на тысячи владельцев малого бизнеса, заявил сенатор США от штата Луизиана и член банковского комитета Сената США Дэвид Виттер.



В письме от 29 сентябяр Виттер потребовал от исполнительного директора банка Джона Штумпфа обеспечить полный учет всех пострадавших клиентов, сообщает Reuters. Дискуссии между сотрудниками Конгресса и Wells Fargo показали, что мошенническая деятельность сотрудников не ограничивалась розничными потребителями банковских услуг и продуктов, пишет Vitter.



«Тысячи владельцев малого бизнеса были затронуты этим мошенничества», — цитирует издание слова Виттера, который также возглавляет комитет малого бизнеса.



По словам источника издания, Wells Fargo уже выявил около 10 тыс. счетов малого бизнеса, которые пострадали от неправомерных действий сотрудников банка. Пресс-секретарь банка Дженнифер Уэллс Лэнген сообщила, что счета малого бизнеса были включены в общее число фиктивных счетов вместе с розницей, объявленное ранее.



В начале сентября банк подтвердил, что сотрудники тайно открыли с 2011 года около 2 млн банковских счетов и кредитных карт без ведома клиентов. Банк согласился заплатить $190 млн в виде штрафов, вернуть клиентам $5 млн, и заявил, что уволил около 5,3 тыс. сотрудников.



В свою очередь, пресс-секретарь Совета по финансовой защите потребителей опроверг заявления Wells Fargo, сказав, что эти 2 млн счетов не включают в себя счета малого бизнеса.



Так, владелец ресторана в Южной Калифорнии Хосе Мальдонадо, который был клиентом Wells Fargo более 15 лет, обнаружил у себя 7 несанкционированных счетов. После скандала с банком, он перенес все свои операции в Bank of America Corp и JPMorgan Chase & Co.



С момента обнародования информации в начале сентябре о том, что банк открывал фиктивные счета на своих клиентов в течении многих лет, акции Wells Fargo упали на более, чем на 11%, а его рыночная стоимость сократилась уже на $27 млрд.



В начале сентября Федеральные регуляторы США сообщили, что сотрудники банка Wells Fargo тайно создавали с 2011 года миллионы несанкционированных банковских счетов и кредитных карт без ведома клиентов. Банк уже согласился заплатить $185 млн в виде штрафов, а также вернуть клиентам $5 млн.



Во вторник банк сообщил, что CEO банка Джон Стампф вернет полученные им ценные бумаги на сумму 41 млн долларов в связи с расследованием случаев мошенничества в финансовом учреждении. Экс-руководитель одного из подразделений финансового института Кэрри Толстедт также возместит выданные ей ценные бумаги стоимостью 19 млн долларов и не получит причитающейся пенсии.



Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход