MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 02:54
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Меня устраивает обычная банковская карта. Мне кажется это французам скучно просто становится Сейчас доминируют над банковскими картами бесконтактные платежи, поэтому эта идея уйдет в тень через год-второй
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 10:42
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас доминируют над банковскими картами бесконтактные платежи, поэтому эта идея уйдет в тень через год-второй
Совершенно верно. И безопасность надо развивать именно в этом направлении. Делать карты с экраном - это уже излишество, а также достаточно дорого и надёжность их под достаточно большим вопросом. Будущее именно за бесконтактными платежами и технологией блокчейн.
Olegbsss вне форума
Старый 24.11.2016, 15:13
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Это типа защита от мошенников? А они в ответ что-то свое придумают. Мне все это напоминает шахматную партию, кто-то продумывает на пять ходов вперед.
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.11.2016, 19:23
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Сергей Горин Посмотреть сообщение
На обратной стороне кредитной карты расположен маленький экран, на котором каждый час отражается изменение защитного кода, что сводит на нет все попытки мошеннических операций. Экран изготовлен из прочного водонепроницаемого материала и соответствует толщине самой карты. Питание осуществляется от небольшого литиевого аккумулятора, рассчитанного на 3 года работы, после чего происходит замена карты.
Теперь к возможности потерять карту добавляется и возможность того, что экран заглючит и тогда пользование картой, как я понимаю, будет не возможно. Может я и не права, и эти экраны не будут создавать неудобства владельцам карт.
MelodyA вне форума
Старый 24.11.2016, 22:09
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Многие банки пытались бороться с мошенниками путем маркировки подозрительных операций, но эта система оказалась несовершенной. И тогда два крупнейших французских банка Sosiete General и Groupe BPCE
В сосьете женерал один трейдер умыкнул пять ярдов, и никто не почесался.
Хотя это больше вопрос к менеджменту
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход