MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2016, 13:12
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Разработчик программного обеспечения, компания Apttus привлекла больше денег от приватных инвесторов, при этом отложив свою цель по осуществлению IPO из-за текущей неопределенности рынков связанной с выборами в США.



Общая сумма привлеченных инвестиций составляет 88 миллионов долларов, при этом рыночная стоимость компании выросла до 1,3 миллиарда долларов. Среди новых инвесторов можно было увидеть Gulf Islamic Investments - финансовый сервис из Объединенных Арабских Эмиратов.



Включая последний раунд привлечения финансов, разработчик облачного программного обеспечения, привлек 274 миллиона долларов.



С начала этого года, Apttus готовится к публичному размещению акций(IPO), но февральские события связанные с подобными компаниями Salesforce.com и Workday Inc привели к тому, что компании пришлось отложить свои планы.



Как сказал исполнительный директор Apttus Кирк Краппе, теперь компания планирует осуществить публичное размещение акций в первой половине 2017 года. И все сводится к постоянным колебаниями стоимости компаний занимающихся разработкой SaaS.



Apttus не единственная компания отложившая IPO и привлекшая инвестиции от частных инвесторов. Так компания разрабатывающая продукты для защиты данных LogRhythm, отложила публичное размещение акций еще в начале этого года, а в прошлом месяце привлекла 50 миллионов долларов от частных инвесторов.



Разработчик облачного программного обеспечения, также подчеркнул, что они не испытывают какого-либо давления для скорейшего осуществления IPO от существующих инвесторов, что позволяет работать компании в нормальном темпе.



Одной из последних интересных новостей, стало заявление о разработке Apttus программного продукта - интеллектуального агента, похожего на Alexa Amazon.com Inc или Siri Apple Inc, и способного выполнять определенные действия за человека.



Общее число клиентов разработчика ПО составляет 500, при этом число сотрудников 1200.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход