MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2016, 20:42
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Стартап Skymind, который активно продвигает использование своего уникального программного обеспечения для глубокого обучения «Deeplearning4j» (новый вид искусственного интеллекта) с открытым исходным кодом, сегодня объявил о привлечении $3 млн. инвестиций.



Есть много продуктов с открытым исходным кодом для глубокого обучения, которые обычно обучают свои искусственные нейронные сети на большом объеме данных, например на помеченных фотографиях, а затем используют их для обработки новых данных. Программное обеспечение «Deeplearning4j» написано на Java и предназначено для полной интеграции в существующую архитектуру компаний.



Теперь команда создала коммерческий продукт с названием Skymind Intelligence Layer (сокращенно SKIL), в котором содержится пакет «Deeplearning4j» и другие эффективные инструменты с открытым исходным кодом от компании Skymind, и который оснащен графическим пользовательским интерфейсом. Он может работать в любых публичных облачных сервисах или локальной центрах обработки данных, на стандартных чипах x86, обычных графических процессорах или чипах Intel Xeon Phi и чипах IBM Power8.







Deep learning было «жарко» в течение последних нескольких лет, после того, как Apple, Google, Facebook и Microsoft обнародовали свои собственные интеллектуальные разработки, которые используют преимущества технологии искусственного интеллекта. Подобные технологии активно развивались в течение последних нескольких десятилетий.



Один из основателей и главный исполнительный директор Skymind Крис Николсон утверждает, что разработанный его стартапом продукт выгодно выделяется тем, что использует самые эффективные алгоритмы, чем когда-либо созданные ранее. При их разработке применялись большие объемы данных и мощные аппаратные средства, что содействовало быстрому обучению искусственного интеллекта.




YouTube







YouTube













“Глубокое обучение достигло точности человеческого уровня, иногда даже супер-человека – это квантовый скачок по сравнению с традиционными алгоритмами машинного обучения", – рассказал изданию VentureBeat один из учредителей и главный исполнительный директор Skymind Крис Николсон.



"При этом его уровень эффективности, например для самостоятельного вождения автомобилей, становится все более реалистичным. Будут созданы целые новые продуктовые линейки, и в этой сфере будут задействованы многие новые компании", – добавил он.



В текущем году один стартап глубокого обучения Nervana был приобретен компанией Intel, а другой MetaMind – купила известная компания Salesforce. Проект Skymind выгодно выделяется еще и потому, что создает программное обеспечение с открытым исходным кодом (также имеется и коммерческое распространение) и использует свои собственные серверы и пользовательское оборудование.



Стартап Skymind был основан в 2013 году, расположен в Сан-Франциско, имеет в своем штате 15 сотрудников, географически рассредоточенных по разным странам. В числе инвесторов Skymind присутствуют Tencent, GreatPoint Ventures, Hemi Ventures, Liquid 2 Ventures, Mandra Capital, SV Angel и Y Combinator. После успешного запуска в 2014 году у стартапа появилось много клиентов, включая Canonical и Orange.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://venturebeat.com/2016/09/28/de...-distribution/



https://text.ru/antiplagiat/57ebf14494322
CashToday вне форума
Старый 29.09.2016, 22:16
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Глубокое обучение достигло точности человеческого уровня, иногда даже супер-человека – это квантовый скачок по сравнению с традиционными алгоритмами машинного обучения
Крутая новость. Да, вот когда говорят, что "надо разработать полноценный ИИ" не совсем понимают, что имеют ввиду не интеллект, а разум. Интеллект не равен разуму, и если ИИ уже вполне себе существуют, всё больше и больше усложняются (ну выше в статье упомянуто то же беспилотное вождение автомобиля), но искусственный разум пока тема абсолютно неприступная.



Всем понятно, что такое интеллект - а что такое разум - пока нет.
Sprout вне форума
Старый 10.11.2016, 21:40
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Искусственный интеллект развивается полным ходом. Его уже внедряют в беспилотников, домашних помощников и роботехнику. Дальше все интересней!
Alcest вне форума
Старый 10.11.2016, 22:35
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Стартап Skymind, использующий новый вид искусственного интеллекта, привлек $3 млн
Кто только еще не использовал и не внедрял в свои стартапы(да и вообще в продвинутые производства) искусственный интеллект)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход