MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2016, 21:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Dash - недостающее звено в будущем торговых автоматов





В ситуациях, где требовалось бы постоянное присутствие живого человека, торговые автоматы обеспечивают повышенный уровень приватности, удобства и эффективности. Тем не менее, развитие торговых автоматов как идеального способа для покупок замедлилось из-за ограничений, присущих традиционным способам оплаты. Более совершенный способ платежей помог бы избежать этих проблем, открывая новую эпоху процветания торговых автоматов и постепенно устраняя необходимость участия человека в в самой покупке товаров и услуг. Dash позволяет забыть о проблемах, связанных с классическими платёжными средствами.



Недостатки современных торговых автоматов





Имея весь потенциал для революции в области удобства покупок, возможности автоматов по продаже товаров жёстко ограничены ввиду привязанности к традиционным средствам оплаты. Оплата наличностью, которая в одно время может быть и удобной, и анонимной, тем не менее, сработает только при наличии у держателя купюр нужного достоинства. К тому же, многие торговые автоматы склонны к постоянным неисправностям. Например, время от времени они могут "зажёвывать" купюры или, наоборот, наотрез отказываться принимать старые монеты и помятые купюры. Ну и наконец, существует проблема кражи, в результате чего торговый автомат может быть повреждён и опустошён грабителями.



Кредитные карты предлагают решение для тех, кто не имеет купюр нужного достоинства, а также усложняют перспективы ограбления аппарата. Но всё-таки, они по-прежнему ставят несколько барьеров на пути к хорошему качеству обслуживания клиентов. Во-первых, сразу же встаёт вопрос стоимости. Для системы с большими комиссиями за транзакцию, микроплатежи — далеко не идеальное применение, а это означает, что покупки с помощью кредитных карт выгодны только при "большом чеке". Во-вторых, карты, как и "наличка", со временем физически изнашиваются, затрудняя чтение с них необходимых данных, особенно при отсутствии кассира или персонала, который помог бы решить проблему. Наконец, некоторые люди прибегают к помощи торговых автоматов ввиду повышенной приватности и отсутствия необходимости сталкиваться с другим человеком, но кредитные карты дают лишь частичное сохранение приватности, оставляя запись о покупке, привязанную к финансовому аккаунту покупателя.



Криптовалюты идеально подходят для подобных целей, но многие из них сталкиваются с серьёзными проблемами



Биткойн и другие похожие криптовалюты, возможно, могут справиться с проблемами современных торговых автоматов, будучи приватными, легко разделяемыми на небольшие суммы и полностью цифровыми, что исключает возможность физического изнашивания. Однако Биткойн не является идеальным решением для торговли такого рода из-за одного серьёзного недостатка: подтверждения транзакций. Мгновенная транзакция Биткойн без подтверждений могла бы сработать, если бы продавец лично наблюдал за моментом отправки средств. Торговая машина, в свою очередь, предоставляет достаточно анонимности для проведения атаки "двойной траты", позволяя перехитрить автомат для получения товаров, не давая ни единой транзакции подтвердиться должным образом.



Альтернативой могло бы послужить и ожидание одного подтверждения транзакции перед выдачей товара. Но то время, которое требуется на сделку без обмана (примерно, от пары минут до почти часа), покупатель вынужден ждать подтверждения, что полностью аннулирует главное достоинство подобных автоматов - скорость.



Dash - единственная валюта, предоставляющая комплексное решение для торговых автоматов





Пока Биткойн терпит неудачу при попытке предоставить совершенную форму оплаты для торговых автоматов, Dash закрывает все существующие лазейки. Он дает все базовые преимущества, которые предлагает Биткойн: приватность, разделяемость, цифровые технологии, низкие комиссии на проводимые транзакции — но, что самое главное, Dash предоставляет одну важную дополнительную возможность— InstantSend. В отличие от Биткойн, где транзакции должны быть переданы либо без подтверждений (давая риск двойной траты), либо с ожиданием, Dash предлагает возможность мгновенно зафиксировать транзакцию.



Возможность проводить мгновенные и неотменяемые транзакции с помощью InstantSend означает, что Dash может перенести автоматизированные покупки на новый уровень. Всё — начиная от общественного транспорта, продуктовых магазинов до клубов, услуг прачечной и многого другого, можно автоматизировать, используя правильное платёжное средство, позволяющее проводить мгновенные, разделяемые, конфиденциальные и защищённые транзакции. Таким платёжным средством и является Dash.



Источник
clipman77 вне форума
Сказали спасибо:
curators (22.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход