MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.09.2016, 21:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Центробанк РФ разработает правила регулирования блокчейн-рынка



К 2017 году Банк России планирует разработать правила регулирования для участников консорциума по использованию финтехнологий, в том числе технологии блокчейн. Об этом сегодня сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на форуме «Интернет+финансы» в МИА «Россия сегодня».



«Мы заявляли об идее создания консорциума с участниками рынка. Так что в Казани, на конференции Finopolis 13-14 октября, мы уже представим, как это будет работать в виде юридической формы, какие участники будут, что мы там будем прорабатывать. Мы хотим, кстати, в рамках консорциума с участниками рынка и обсудить правила и возможности, которые мы должны дать», — приводит слова Скоробогатовой РИА “Новости”.



По ее словам, если регулятор не примет этих общих для всех правил, участники рынка “будут все время бежать за паровозом”.



“То есть технологии будут развиваться, мы будем пытаться регулировать, не понимая. И вы как рынок, и мы как регулятор будем крайне недовольны тем ответом, который мы получим. Поэтому делать это надо. Вопрос — как, когда… Я думаю, это 2017 год», — уточнила она.



Напомним, в начале июля этого года стало известно о том, что Банк России начал работу над созданием собственного консорциума для комплексного изучения технологии блокчейн и ее возможностей.



Источник
clipman77 вне форума
Старый 22.09.2016, 02:36
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
То есть технологии будут развиваться, мы будем пытаться регулировать, не понимая.
Верно, без исследований успеха не добиться, особенно в этой сфере, хорошая возможность подхватить этот рынок еще на начале его существования.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход